Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Любитель  это  говорить я  уже  устал, народ либо  не в курсе  либо просто  беден  и  лепят  на  свой  страх  и  риск. 
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
гараж сгорел. строительство приостановлено. есть время собраться с мыслями пока идет ремонт гаража. построенный ранее фюзеляж не пострадал.  :-/
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Ни коим образом, не хочу обидеть, или приземлить мечтателей воткнуть, что попало...
Но вы поймите. Прогресс, за это время ушел далеко вперед.
Появились достойные двигатели. Зачем, нам отягощаться прошлым?
Да, это было, и было здорово, но альтернатив не было.
Сейчас же, надо пользоваться...
Даже китайцы, показывают себя на ступень выше, в этом плане. Так стоит ли, игра свеч? Купите себе малютку 4-х тактник в 27 коняк, и будьте счастливы.
Очень сомневаюсь, что Днепр, или Урал, покажут характеристики лучше.
Цените и берегите свою жизнь. Так как принадлежит она не только вам.
И самое интересное :). Вы удивитесь, когда узнаете, что в таких размерностях, двигатель, весьма не дорогое удовольствие, по сравнению с оставшейся частью самолета ;).
поддерживаю целиком и полностью просто написал то что я думаю --
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Ни коим образом, не хочу обидеть, или приземлить мечтателей воткнуть, что попало...
Но вы поймите. Прогресс, за это время ушел далеко вперед.
Появились достойные двигатели. Зачем, нам отягощаться прошлым?
Да, это было, и было здорово, но альтернатив не было.
Сейчас же, надо пользоваться...
Даже китайцы, показывают себя на ступень выше, в этом плане. Так стоит ли, игра свеч? Купите себе малютку 4-х тактник в 27 коняк, и будьте счастливы.
Очень сомневаюсь, что Днепр, или Урал, покажут характеристики лучше.
Цените и берегите свою жизнь. Так как принадлежит она не только вам.
И самое интересное :). Вы удивитесь, когда узнаете, что в таких размерностях, двигатель, весьма не дорогое удовольствие, по сравнению с оставшейся частью самолета ;).


+1000 . Но добавлю свои 3 копейки : 50 л.с не меньше , для получения удовольствия от полёта !
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Привет всем . Просматривал тут старые страницы и обнаружил , что не работает ссылка на полет моего АРГО в хорошем качестве , решил исправить этот косяк . https://youtu.be/VoWXBKQRQWw
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Aleksey™  сам  за  ручкой  сидел?  Хороший  полет, отлично  сел.......... :~)
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Нет за ручкой в этом полёте сидел опытный пилот . Тогда производились замеры параметров полёта на всех режимах.
 

UZOL

Я люблю строить самолеты!
Коментатору еще надо было рот свеклой заткнуть, а то весь лексикон из одного слова... :mad:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Andrey_77  обратитесь  к  братьям  Баженовым, быстро  и  качественно  сделают  бак  и  по  деньгам  они  из  Иваново.  Самим  варить  гимор  и  того  качества  ,особенно  если  новичек, не  добиться - может  потечь. ;)
 

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
Решился всётаки на рмз 500. Не хочу изобретать велосипед. Нужны чертежи винта и редукция
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Несоветую самому делать ,дороже выйдет ,продают на форуме готовые а без опыта и понимания наломаешь дров
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Andrey_77

АМЦ 2мм это что бы без лишних хлопот, можно и из АМГ2-3.......из АД31 тонкий металл ведет.......появляются хлапуны....шов кривой косой........ну это тоже зависит от того как будешь варить в стапеле или на коленке.......насколько точно сможешь подогнать детали к друг другу.......
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
АМГ2, 3. Легко найти и хорошо варится.
По толщине, все зависит от мастерства сварщика конечно, но варить желательно 0,8мм., на крайняк 1мм., а 2мм., это на танк, или бронепоезд.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Я на своём поставил обычную 20-ти литровую алюминевую  канистру из магазина . Горловину отрезал , дырку заварил , приварил её на одну плоскость( предварительно сделав отверстие )  , а с низу вварил обычную алюминевую кастрюльку ( дома нашлась ненужная на 2литра )- расходная ёмкость .Отдавал варить аргонщикам.
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Я строю другой самоль -и топлива там 65 литров -а вот если прогулочный одноместник
с моторчиком в 30-40 сил то вариант с канистрой самый оптимальный их много продается и самых разных и варится легко -а если расходник добавить то и обьём вырастет !
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Ребята Я как раз и думал про вариант с канистрой ,как написал Алексей .и размеры подойдут и недорого выйдет
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Есть  в  продаже пластиковые баки  .
ну вот чем не вариант для легкого сла я замечаю по городу не мало моделей лёгких грузовиков с пластмассовыми баками китайцы те что меньше газели ещё я такие баки на лодках встречал
 
Вверх