Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

-NIK-

Заблокирован
Уважаемый NIK, к сожалению не могу ответить на все Ваши вопросы. У нас на дальнем Востоке куча ограничений со стороны .....ну пони маете...Летаем не веше 1500 и не дальше 20 км от аэродрома. Иначе будут проблемы. Для Арго этого хватает, что бы хапнуть адреналина. Другим же "профи" хочу сказать: Господа, перед тем, как критиковать, для начала опубликуйте ВАШ борт с ВАМИ в воздухе, а потом уже чего-то там умничайте. Ветку покидаю. Всем удачи.
Очень жаль, а так хотелось бы узнать, что на практике можно выжать.... Похоже на своём только узнаю что да как...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
andmed,  не уходите ! Просто не отвечайте на пустые реплики.
Ваш вариант Арго очень интересен.  Можно увидеть фотки в боковой проекции?
Спасибо.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
andmed необращайте внимание ,тут со всеми так ,как тока выложиш фото и пошло поехало .это ж форум общение ... нам интересен Ваш борт побольше фоток и рассказов !
 

-NIK-

Заблокирован
Хорошо. После следующего полетного дня выложу больше фоток.
Если не сложно - сделайте фото моторного отсека (без капотов) - (общий вид по сторонам), узлы с резиновыми подушками ( сайлентблоками) - для гашения вибрации от двигателя и редуктора. Если редуктор ремённый - очень хотел бы увидеть его чертежи - тут спрашивал... нет чертежей по "тянущему" варианту, а если что-то мелькает,то "фигня какая-то"
 

andmed

Жизнь - это полет
Откуда
Владивосток
Вид моторного отсека. Боковые капотины снимать проблематично, так что снял только верхнюю. Крепление двигателя к мотораме и так видно.
 

Вложения

andmed

Жизнь - это полет
Откуда
Владивосток
Такая она сейчас. Заказал на Спрусе заднюю опору вместе с шимми демпферами. Дороговато, ну да ладно. Рессору изготовили дома. Крепится через демпфера талрепами к рулю направления. Как и положено.
 

Вложения

andmed

Жизнь - это полет
Откуда
Владивосток
На нашем форуме нашел ребят, которые изготавливают рессоры. Изготовили здорово, молодцы. Работает мягко. Не козлит. Колея увеличилась на 40 см. Стал более устойчивый на пробеге. Увеличилась высота. теперь в случае циркуля (бывает на тэилдраггере) крыло не заденет землю. Немного ухудшился обзор на земле, но я уже привык.
 

Вложения

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
Вот такой мне нравится. Рессора меньше тормозит чем трубы пирамиды. А пружинки я че-то не люблю.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Просто красава ! Респект конструктору , а хозяину данного самолёта спасибо за фотки . Наконец-то позитивные и по делу посты пошли . Удачных полётов и долгой жизни самолёту и чтоб количество взлётов было чётно посадкам !
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  хорошо  вышло.  Теперь  ему  бы  каплевидный  фонарь  и  вообще  было  бы  супер.Металл , есть  металл  и  с  таким  мотором  при  грамотной  эксплуатации  самолет  прослужит  долго  и  будет  радовать  своего  хозяина.
 
Вверх