Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Насчет привычки летать брюхом по земле - согласен. Может плохо кончиться. Не согласен с товарищами, которые полны сарказма. Господа, эта ветка для тех, кто проникся идеей этого самолета и воплощает эту идею в жизнь. А вы что здесь делаете, если Арго вам не нравится, или его за самолет не считаете? Ваши хиханьки да хаханьки здесь мало кого интересуют. Идите куда-нибудь к своим и там обсуждайте вашу матчасть. Я сам летаю на Арго уже не первый год. Нормальный самолетик, что бы отвести душу.


+100!!!!!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
как шутят авиаторы, на пожелания  "будьте там осторожнее".
ответ должен быть да,- "Пониже и помедленнее лететь будем" ))


а по честному, не ниже 200 метров летать надо, что бы успеть сообразить хотябы в случае отказа. а так на вираже на 20 метрах движок встанет, так сразу в землю и влетите... не поняв что случилось.
 
Господа, эта ветка для тех, кто проникся идеей этого самолета и воплощает эту идею в жизнь. А вы что здесь делаете, если Арго вам не нравится, или его за самолет не считаете? Ваши хиханьки да хаханьки здесь мало кого интересуют. Идите куда-нибудь к своим и там обсуждайте вашу матчасть. Я сам летаю на Арго уже не первый год. Нормальный самолетик, что бы отвести душу.
... [smiley=thumbsup.gif]
 

-NIK-

Заблокирован
Ещё один не летающий самолёт :craZy
https://youtu.be/0WhoykZ5EFU
https://youtu.be/EiBzpuPHCZ0
Поздравляю. Хотелось бы как и многим видеть полеты с начальным уровнем пилотирования и процесс приобретения навыков. Камеру на самолет поставьте :)
 

andmed

Жизнь - это полет
Откуда
Владивосток
Привет, всем. Мой Арго уже здесь обсуждался. Вчера меня сняли в полете. Вот небольшое видео на фэйсбук:
https://www.facebook.com/andrey.medvedev.5817/videos/2109919122450132/
 

newbie

Я люблю строить самолеты!
допускаються ли мелкие сколы по краю при распиле 4 мм фанеры для стенок лонжерона ?
 

newbie

Я люблю строить самолеты!
чем клеить в условиях повышеной влажности ( всё лето будут идти дожди ) ? эпоксидная смола в вакууме ? пва не выдержал эксперимент (клеилось на балконе с открытыми окнами во время дождя , вода не попадала )
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
newbie дпя того  что  бы заниматься  строительством  самолета  нужно  иметь  место  для постройки... :IMHO
 

newbie

Я люблю строить самолеты!
может палатку поставить или парник из полиэтилена соорудить ? внутри печку поставить буржуйку ?
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
может палатку поставить или парник из полиэтилена соорудить ? внутри печку поставить буржуйку ?
Если нет условий ,то лучше не строить пока.я тоже гараж утеплил ,а толку, что целыми днями топить его буду ,нет . Клею кода погода позволяет
 

newbie

Я люблю строить самолеты!
смола эд 20 и отвердитель этал 45м нужно ли добавлять пластификатор для склейки дерева или можно без пластификатора ?
Современный и всё более популярный отвердитель Этал-45М нетоксичен, не имеет резкого запаха, а главное — с ним можно работать в холоде (от -7 градусов) и при повышенной влажности, что делает его незаменимым для большей части территории РФ
 

-NIK-

Заблокирован
смола эд 20 и отвердитель этал 45м нужно ли добавлять пластификатор для склейки дерева или можно без пластификатора ?
Современный и всё более популярный отвердитель Этал-45М нетоксичен, не имеет резкого запаха, а главное — с ним можно работать в холоде (от -7 градусов) и при повышенной влажности, что делает его незаменимым для большей части территории РФ
Довольно хрупкий получается при твердении, без загустителя работать нормально не выйдет ( добавлял аэросил). Деревяшки кинул в сторону, иду по пути участника форума " Дедуля"
 

newbie

Я люблю строить самолеты!
вроде   полиуретановый однокомпонентный клей Kleiberit pur 501  тоже влагу при склейке любит
Под влиянием влажности клей отверждается и становится  полутвердым продуктом, стойким по отношению к воде и растворителям
Влагоотверждаемый однокомпонентный клей на основе полиуретана
PUR клей отверждается за счёт взаимодействия с водой (в виде относительной влажности воздуха и древесины). Чем выше влажность, тем быстрее происходит отверждение клеевого шва.

Идеальные условия работы с PUR 501.0 подразумевают:
Твоздуха = 20°С; W воздуха = 50%; W древесины = 10%;
Следовательно, при склеивании термо древесины, необходимо дополнительно увлажнить поверхность деталей путём мелко дисперсного орошения воды из пульверизатора.

http://www.woodstock.su  а на этом сайте можно брать гибкую фанеру "сейба" "ерима"
Наименование      Толщина, мм
     Цена за м2
      Цена за штуку
  Фанера (Ерима) гибкая продольная / поперечная        3
       660 руб.        2007 руб.
  Фанера (Сейба) гибкая продольная / поперечная        3
       735 руб.        2288 руб.
там еще шпона много всякого тонкого по 0,6 мм и дешево можно попробывать  фанеру склеить 1,5 мм толщиной
лобик обшить 3 мм фанерой гибкой а остальную часть крыла шпоном тонким вместо ткани ?



почитал раздел клей для дерева,  щас походу вся торговля забита бодяжной смолой и отвердителями
 

-NIK-

Заблокирован
вроде   полиуретановый однокомпонентный клей Kleiberit pur 501  тоже влагу при склейке любит
Под влиянием влажности клей отверждается и становится  полутвердым продуктом, стойким по отношению к воде и растворителям
Влагоотверждаемый однокомпонентный клей на основе полиуретана
PUR клей отверждается за счёт взаимодействия с водой (в виде относительной влажности воздуха и древесины). Чем выше влажность, тем быстрее происходит отверждение клеевого шва.

Идеальные условия работы с PUR 501.0 подразумевают:
Твоздуха = 20°С; W воздуха = 50%; W древесины = 10%;
Следовательно, при склеивании термо древесины, необходимо дополнительно увлажнить поверхность деталей путём мелко дисперсного орошения воды из пульверизатора.

http://www.woodstock.su  а на этом сайте можно брать гибкую фанеру "сейба" "ерима"
Наименование      Толщина, мм
     Цена за м2
      Цена за штуку
  Фанера (Ерима) гибкая продольная / поперечная        3
       660 руб.        2007 руб.
  Фанера (Сейба) гибкая продольная / поперечная        3
       735 руб.        2288 руб.
там еще шпона много всякого тонкого по 0,6 мм и дешево можно попробывать  фанеру склеить 1,5 мм толщиной
лобик обшить 3 мм фанерой гибкой а остальную часть крыла шпоном тонким вместо ткани ?

почитал раздел клей для дерева,  щас походу вся торговля забита бодяжной смолой и отвердителями
https://m.youtube.com/watch?v=9kx01Aj39wg
 

newbie

Я люблю строить самолеты!
смола эд 20 и этал 45 м склеела дерево дерево ( на холоде только дождя не было ), отрыв по дереву , а вот фанера  к дереву не приклеиваеться , смола со стороны дерева держиться а вот фанера как будто не хочет приклеиваться,отрыв чистый
может фанера при изготовлении пропитываеться клеем  и при последующей пропитке клей плохо склеивает

а если делать лонжерон из металла хватит ли для полок высоты уголков 20 мм , чтобы прикрепить крепёжные стыковочные пластины ?
 
Вверх