Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Поиск материалов это большой труд .
Сегодня нет,а завтра привоз...
Можно несколько кубов перебрать и тока 1 брусок найти
Как у меня и было в свое время
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
...Сегодня нет,а завтра привоз...
Можно несколько кубов перебрать и тока 1 брусок найти ...
Совершенно верно. Тут не давно, нужно было для дома пару реек подобрать, так попал только на кривые остатки, а через пару дней попал на завоз и даже особо не ковыряясь выбрал то что хотел.
 

Вложения

Pilot737

Люблю Сла
Да помню где-то читал про самодельщиков вот там было написано есть три вида специалистов первые всю жизнь чертят эскизы, чертежи и всегда сомневаются в тз, вторые все быстро нарисуют и вперед приступают к делу купят станки,приборы,  копаются в нужных материалах вечно что то ищут то болты не те нужны авиационные, то деревяшку на винт не найдут, все соберут годами и лежит все это добро в гараже, а есть и третий вид они жаждут летать, строят медленно но уверено, рационально и изобретательно и в итоге их птичка уже в поле покрашенная обдувается всеми ветрами и ждет испытании, да хобби опасное, но интересное.
 

-NIK-

Заблокирован
Да помню где-то читал про самодельщиков вот там было написано есть три вида специалистов первые всю жизнь чертят эскизы, чертежи и всегда сомневаются в тз, вторые все быстро нарисуют и вперед приступают к делу купят станки,приборы,  копаются в нужных материалах вечно что то ищут то болты не те нужны авиационные, то деревяшку на винт не найдут, все соберут годами и лежит все это добро в гараже, а есть и третий вид они жаждут летать, строят медленно но уверено, рационально и изобретательно и в итоге их птичка уже в поле покрашенная обдувается всеми ветрами и ждет испытании, да хобби опасное, но интересное.
Да, действительно эти три вида "специалистов" есть. НО это все от недостатка информации - я сам можно сказать отношусь к одной из этих категорий. Информация в картинках и учебниках не дает полной картины создания ЛА. В последние годы очень популярен стал Ютуб - смотря видео как делают в живую можно увидеть множество нюансов, которых в книгах ... нет. А также во всей литературе очень строгие правила по выбору материалов.... и народ принимая эту "библию" думает, что если сделает шаг в сторону и будет смерть... а это не совсем так. Берите пример с участника "КВА" - ветка про "ястребок", человек фигарит детали из хлама... И не парится какой там ему марки лист попался. Ну фигово у нас с материалами... что поделаешь - кто хочет - тот будет рисковать, а кто нет - сидеть на земле в ожидании нужных болтов...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
-NIK- всё дело в том,  что  КВА уже строитель  со  стажем и  наверняка  прошел  то , что  можно  брать для изготовления того  или  иного изделия,  а  что  нет.  Новичкам  всегда  советую  строить  по  чертежам  строго,  только  так Вы получите нужный опыт, а  всяческие замены на  авось приводят  к непоправимому.Я  сам был  таким  когда  строил  свой первый самолет,  хотя в  прошлом КМС по  авиамоделизму,  только  со  временем  когда  воткнулся  в  расчеты в  умных  книгах  и  стал  немного разбираться в  авиаматериалах стал делать  своё и  то  не  сильно  отступая от правил. ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Нормальное шасси,  ему больше и  не  нужно  с  таким  взлетным  весом,  красавец. [smiley=thumbsup.gif]
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Нормальное шасси. Для статической экспозиции.
 

-NIK-

Заблокирован

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
очень очень слабо верится в вес 110кг судя по фото конструкции....
 

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
Красиво и аккуратно. Чувствуется моделист. Да, шасси бы покрепче, крыло испытать и вперед. Это столько лет и не слетал? Я бы не выдержал. 
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Ребята!
Кто могет рассказать по шасси этого красного арго?
Уже и по стакану приняли усе равно неясно? ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Andrey_77 нужно  просто  вместо  газировки  правильный напиток налить  и  станет  понятно........
Обычные стойки  из  трубы жестко закрепленные на шпангоуте на осях со шнуровой амортизацией,  просто  вместо пирамиды ТРУБА.
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
очень очень слабо верится в вес 110кг судя по фото конструкции.... 
Согласен с Вами! Деревянный должен быть в размерностях СД-1 Миниспорт и колесами как у Миниспорта а не дутиками по 5кг каждый с родными дисками. Интересно, сколько краски по весу на нём?
Это столько лет и не слетал? Я бы не выдержал. 
Для того чтобы он полетел нужны лонжероны как у Люсиоля. В 110кг загнали деревянный в этой размерности а толку то что,летать боятся. На сайте нет информации по перегрузкам,отсюда вывод они стремятся к нулю,по этому статическая модель.Высказал сугубо личное мнение исходя из информации на сайте. Буду рад если ошибся.
 
Вверх