Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™
Похоже опять клон Стаса появился
@
3mm

Нет, не появился, успокойся. Мне всего лишь было разъяснено, в чем убеждаюсь, что "от Москвы до самых до окраин" полно ублюдков, даже тех кто не имел никакого отношения никогда.

Слушайте атасов "про подарки", пусть лучше расскажет как он врал и выкручивался "компания не проплатила" или "в конце месяца однозначно вышлю" втечение полугода с ноября по май. Я в курсе дела уже.
Всего хорошего. Давайте лучше про Арго
 
Откуда
Киев
Братва давайте эти ваши темы обсуждайте или в личке или еще где то задолбали уже    ТУТ АРГО СТРОЯТ
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
hasan кинул меня на тысячу баксов за двигатель,
И стал алигархом ;D ;D он ещё чють Фолькса не прислал, я отказался его кидать, вообще чтоб о чём то пиздеть нужно знать тему, если уж ты не Стас а если Стас :-?  видимо очередное обострение
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Кстати дастал уже с этим Трабантом, Стас писал что есть конторы, занимающиеся от оправкой похожего железа обратно из России(это было часть нашего проекта ;) вернее его), пусть забирают, я готов оплатить перевоз добра, отправить не смог Касиму по причине  что он тежелее ихней нормы(т.е. нужно 2 коробки фанерные) и в ихнюю тару не принимают на почте(у них стандартные картонные коробки, раньше были фанерные) самому сколотить все нет времени пока химичу. Пусть мне Стас отпишет, он мыло знает, скординирует эту службу и всё проблемма закрыта. Хотя помниться когда тема не получилась и я спросил у Стаса что делать с Трабом он ответил дарю, хитрый Изя закинул удочку и дергает нет нет ;D последний раз отчитываюсь по Трабу, достали уже :mad: ещё раз дёрнетесь в арал изнасилую :STUPID
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Ребята ! Как вы задолбали всех своими личными  разборками !!!  Вы чо не мужики чо-ли ? Вышли в поле , да перемахнулись маленько . А ЧО ОРАТЬ--ТО. От вашего срамья уже все устали , ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО САМОЛЁТОВ ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
вопрос Плюху или знающему человеку:

- на какие точно перегрузки расчитан эдельвейс?
- каков размах крыла?
- какова ширина лонжерона?

жду четких ответов, но и приблизительные до сантиметров тоже пойдуи
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Привет всем строителям АРГО!!!В праздники занимался  своим "АРГОШЕЙ": делал капот, приборную доску , примерял крепёжку моторной рамы , переднюю стойку. Вот что получается, фото ниже. Извиняюсь за качество , сделаны на фиговый телефон (торопился).
 

Вложения

RYCH

Есть мечта, построить самолёт... =)
Aleksey™, если не секрет, то по каким чертежам вы строите свой АРГО? Не по тем же, что из МК? В них косяков много...
 

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
Алексей, если можно, снимки делайте большего размера (до 200КВ допускается) А то очень хочется рассмотреть детально, но размер не позволяет...
С уважением,  :~)
 

RYCH

Есть мечта, построить самолёт... =)
Ой, много всего... Ну вот напрмер, крыло, шпация 250мм. элерон занимает 6 шпаций, шначит он меньша 1500мм, а на чертеже что? А самое главное, что потом ещё чертёж элерона с теми же размерами!


А здесь почему-то изменилось расстояние между лонжеронами:


И на самом деле, там что ни чертёж, всё косяки, продолжать могу ещ, просто каждый рисунок надоело готовить...  ;)
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
это чертеж не элерона а стабилизатора.( многих путает опечатка в размахе элерона, но невооруженным глазом видно, что это стабилизатор)) Другие оплошности есть?

про нервюры вообще все просто - они делаются по одному шаблону и расстояние меж лонжеронами можно один раз просто запомнить. А точность в раскосах до миллиметра вообще не нужна.

кстати, в чертежах Falco f8 ( которые продаются за деньги) есть более серьезные неточности, в чертежах 750го стола ( есть в сети бесплатно) тоже огрехов полно - слышал, что и в других коммерческих и прочих чертежаж опечатки и неточности не редкость. Смысл в том, что голову выключать не стоит при строительстве самолетов. Да и во многих других случаях))))
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Aleksey™, если не секрет, то по каким чертежам вы строите свой АРГО? Не по тем же, что из МК? В них косяков много...
Строю по чертежам из МК. Только увеличил размах стабилизатора с 1790мм до 2000мм для большей устойчивости по тангажу в полете  и увеличу размах крыльев по  однной нервюре на плоскость,пересчитаю лонжерон крыла на 4,5(Этой перегрузки АРГО за глаза), и передюю стойку добавил.  По поводу фоток -- постараюсь делать на фотоаппарат.
 

konstantin 74

мне бы в небо!!!
Откуда
Челябинск
Aleksey™, судя по первым фото для натяжки тросов управления РН вы использовали тандеры со строительного рынка (made in china). это окончательный вариант, или другие будут? сам на них засматриваюсь как на бюджетный вариант, но относительно прочности на разрыв сомнения гложут, справочных данных и возможности испытать пока нет. если есть у кого опыт использования данных тандеров-поделитесь.
 

RYCH

Есть мечта, построить самолёт... =)
Я ещё отметил что у стабилизатора размеры не понятные, например там указана шпация 360, шпаций пять, значит 360*5=1800, а не 1790, причём, по идее, там ясно видно, что в середине шпация не 360, а больше...
Я так думаю, что от 1790 справа и слева надо откладывать 2 раза по 350, т.е. по 700, тогда в середине останется 390.

P.S. Подскажите пожалуйста, как мне на форуме найти Нижегородцев, строящих, или уже построивших самолёт?  ;)
 
Откуда
Киев
Привет всем строителям АРГО!!!В праздники занимался  своим "АРГОШЕЙ": делал капот, приборную доску , примерял крепёжку моторной рамы , переднюю стойку. Вот что получается, фото ниже. Извиняюсь за качество , сделаны на фиговый телефон (торопился).
Ручка управления от чего ?
 
Вверх