Самолёт Falco F8.

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@Leonid @FAV112
...ну что же Вам так не покойно?

...лёня 20 раз отжался!
...и доложил!
...не мучься знаток! ...тебе и десять хватит!

;) :) ;D

@Andron
...да раскажи поподробнее!
...раз уже похвастался!
 

Leonid

Специалист
Представляю каким удовольствием будет для кого-то строить ФалкО. При наличии правильного дерева конечно. Работа с деревом- это всегда удовольствие. При работе с деревом даже испорченый курением и алкоголем организм выздаравливает. От запаха свежей стружки, который полезнее любой виагры.
Вот только где ж его, правильное дерево, в наше время взять? Со Спруса не укупишь. Слишком уж дорого. Помню работал я на одном домостроительном комбинате лет 20 назад. Мы получали лес из одного северного "Учреждения". Прекрасный был лес. Сосна .Стволы по 8 -12 метров длинной, без единого сучка, годовые кольца тонкие, трудно даже разглядеть. И шел такой лес эшелонами. Помню надо было мне окна на дачу. Подошел к начальнику, выписал по себестоимости. Потом подошел к столярам- договорился чтоб собрали. В результате прекрасные свухслойные окна(1.3х1.8м), трехстворчатые с форточками обошлись...10 руб за штуку.
По тем ценам лес на Фалко обошелся бы рублей в 50-70..Ну и чтоб распустили на доски пришлось бы ещо на бутылку дать.

Да хоть ,блин, на две!

А сейчас? :-X
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
и сейчас можно найти хороший лес,правда придется перебрать всю кучу...
В п.Соколово Щелковского района есть такая база стройматериалов,2 месяца назад брали там ЕЛЬ,12 6 метровых досок 150х50,по 3 метра ниодного сучка  и косослоя!и недорого....
 

FT

Я люблю строить самолеты!
уважаемый автор темы, расскажите про процесс заказа и доставки чертежей по подробнее. Наверное тоже закажу себе, давно меня этот самолет интересует. И он в метрике или в дюймах? что в комплекте с чертежами? спасибо
Присоединяюсь к просьбе! Даже на конструкцию интересно посмотреть!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...совет!
...чтобы строить ФалкО!
...надо на моделях мадам Литнер потренероваться!
...у неё моделей десять достойных самолей, на любой вкус!
http://www.homebuilt.org/kits/littner/littner.html
@Leonid
...кроме приятного запаха хвои, прийдётся выдержать запах эпо...
...что бы не стать таксикоманом!
Champion V
C.P. 60 Super Diamant
C.P. 80 Zephyr
C.P. 90 Pinocchio
C.P. 328 Super Emeraude
C.P. 150 Onyx
C.P. 750 Beryl
C.P. 1320 Saphire
Junior VI
Whisky IV
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
и сейчас можно найти хороший лес,правда придется перебрать всю кучу...
В п.Соколово Щелковского района есть такая база стройматериалов,2 месяца назад брали там ЕЛЬ,12 6 метровых досок 150х50,по 3 метра ниодного сучка  и косослоя!и недорого....
Вот недавно спецом зашел в один Строймаркет в Казани на Южной трассе, где склады Агавы, рейки 50х50х3000мм из 10ти 5 нормальных (ни пачками продают) :-? а говорят не из чего строить
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
да, кстати, читал обзор постройки фалько - там почти везде фанера,  - полки лонжеронов, шпангоуты, нервюры, - РЕЕК почти нет, так что  - фанера, господа, фанера.....много фанеры ))))))
 

Andron

Я люблю строить самолеты!
Как заказать я писал выше,но если подробней то лучше сделать так
1 Зайти на их сайт
2Открыть страницу Plans
3 Кликнуть на картинку Falco Plans
4 Распечатать Plans Purchase Application
                      Plans Purchase Agreement
                      Component Purchase Agreeme
3 Заполнить и подписать по 2 экз,написать на листе свой адрес на анлийском все в конверт и в Америку.
4 Когда подтвердят получение по электронке, запросить банковские реквизиты и
SVIFT код
5 Перегнать мани и ждать примерно месяц.( я перевел через банк всего за 350р)
Что касается чертежей то они в основном в мм ,но некоторые размеры в дюймах
в основном диаметры , Еще подробное руководство (сейчас занимаюсь переводом).

                                                                                                      УДАЧИ.
 

M

Я люблю строить самолеты!
ищу чертежи :craZy
саранского "Махаона"

поправлено модератором, нефиг всё название темы менять!
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
еще вопросы по чертежам.
1. стойки шасси - подразумевается применение  готовых изделий или есть чертежи для самостоятельного изготовления?

2. Как там с металлом дела обстоят - видел в каком то обзоре аллюминиевые рули , элероны и капот двигателя - вариация или так и есть ?

3. есть ли в комплекте электронный носитель с видео информацией?

спасибо.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
@SVP
...не хилый ты анализ провёл!
...междусобойчик!

...Falco F8 сам по себе и есть цель продажи!
...покупают чертежи и строют, чтобы продать!
...а продают за реальные деньги, не глядя на лампочку!
...а второй или третий строют накопивши опыта и оставляют себе!
...а те что за 100 косарей, наверняка нафаршированные!
т.е. реально почти 50% построенного по каким-то причинам не устроило хозяев .... есть смысл задуматься .... ни у одного производителя такого не видел.
...вот и выходит что почти 50%(неверно) не не устраивают хозяев, а имеют спрос и сбыт!
...думай не думай, и задумываться не зачем, что бы построить этот самолёт нужны хорошие деньги, золотые руки и терпение!
...а то, что ты не видал такого ни у одного производителя, это твоя невнимательность! ...а их заслуга!
...а самолёт очень достойный, минус есть, беречь и уход тройной!
Деревянный самолёт,похож на такой же музыкальный инструмент и уход тройной и фальшивить нельзя на концерте...
 

Andron

Я люблю строить самолеты!
1 Стойки готовые основные 7690 у.е носовая 4230 у.е это цена производителя ,но повторяю чертежи есть и очень подробные.
нет чертежей эл.двигателей.а сам механизм весь показан.

2 Капот аллюминий,а рули ,элероны,закрылки всё фанера,кстати постройку рекомендуют начинать именно с рулей.

3 Очень жаль ,но все только на бумаге.
 

MILAN

Я люблю строить самолеты!
Здравия Andron!Интересуюсь Falco F8.Загорелся постройкой ЛА.
Стоит выбор между BearHawk и Falco F8.Разные конструкции,материалы и назначения!По сложности изготовления
думаю одинаковы(для меня).Лётного опыта 6ч.(частные покатушки)Як18т.http://www.stroimsamolet.ru/
 

Andron

Я люблю строить самолеты!
Трудно советовать что строить , в строительстве я новичок.
Я выбрал исходя из своего летного опыта 150 часов Л-29, около
50 самостоятельно.          
                                                         Удачи.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
А Вы думаете так легко перевести руководство по сборке?
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
очень хотелось бы взглянуть на фото процесса, если кто строит в россии
 
Вверх