Самолёт Ил-2

как можно законно у нас зарабатывать на Ил-2?
Об этом лучше спросить у Инженера 109, который поднял не один десяток проектов. В том числе "мессер", стоящий в музее Задорожного на Ильинском ш.

Люди зарабатывают на любых самоварах, надо только использовать эффективных специалистов, а не пытаться сапожникам тачать пироги и наобоврот.
 
Съёмки,авиа-шоу(типа "Крылатая память победы"),реклама.
Ну и покатушки для ОЧЕНЬ богатых дядей и тётей.
...доходы от музейной экспозиции... у того же Задорожного внутренняя экспозиция вполне себе платная.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
как можно законно у нас зарабатывать на Ил-2?
зарабатывать может и не получиться... под "зарабатыванием" я подразумеваю, что вы "поработали" или "внесли лепту" в "проект", а затем вам "начислился" некий заработок - если при этом "проект" останется у вас в руках или в руках группы энтузиастов, то никакого заработка не выйдет. Самолет продолжит потребление ресурсов на протяжении всей своей "жизни". Да, вы сможете насладиться видом летящего Ил-2, но даже для этого потребуются все новые траты -  топливо, масло, свечи, расходники, стоянки, и это не считаю возможных трат на пилота-механика и т.п. Если конечно вы "ас" маркетинга и сможете "встрять" в киносьемки, показы за рубежом и по стране, и т.п. - тогда все возможно, в том числе и прибыль. Незаконные покатушки на ЕЭВС я отбросил сразу.

Яркий пример - Ил-14 "Советский Союз" из СПб - Поддубный бьется за сохранение Ила, а ему налоговая все новые и новые счета на "лайнер" - вот снова миллион налогов насчитали... Ну ладно если просто Ил конфискуют - тогда надо будет писать в Минкульт и требовать, чтобы Илу статус "исторического" присвоили - а приставы могут обратить иск и на имущество должника и пойдут у Сан Саныча отнимать что нибудь....
доходы от музейной экспозиции... у того же Задорожного внутренняя экспозиция вполне себе платная
не окупает это даже расходов на персонал - поэтому уважаемый З. и сделал над Музеем 4 этажа и арендаторов туда пустил.
 
не окупает это даже расходов на персонал - поэтому уважаемый З. и сделал над Музеем 4 этажа и арендаторов туда пустил.
И молодец! Работает человек.  :D

Начала же благого ради, готов отправить 100 рублей на банковскую карту имени Ил-2, которой номер должен разместить товарищ, замутивший кипеж. :)

"Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад".
(Лк. 6:30)
 

ремонтёр

строили строим и будем строить
Откуда
Стародуб
круто а просто помочь проэкту кишка тонка только трындеть и друг друга грязью поливать странные вы
 
проектов реставрации Ил-2 в стране сейчас аж 3 - и всем деньги нужны, может на всех соберем? :~)
Пожалуйста, расскажите про эти проекты. Откуда поднимали? Со скольких бортов запчасти использовали? Где собираются? На какой стадии? Ну и конечно фото очень желательно  :)

готов перечислить 1 000р., при условии, что летающий Ил-2 останется в РФ!
Если вселите надежду, то возможно и в 5-10 раз больше, только пожалуйста без обмана

"С миру по нитки", глядишь и в одном из музеев летающий Ил-2 будет!  :D
Будет, что внукам показать и рассказать! Я считаю это с лихвой уже окупит моё вложение
Подумайте, может стоит?...

P.S. Ремонтёр, мотораму забрал, доволен, спасибо! Хотел бы пообщаться в скайпе
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
все три проекта останутся в РФ, но я никем не уполномочен принимать и передавать чьи либо деньги кому либо

В Новосибе Авиареставрация реставрирует самолет Ил-2 из озера возле Мурманска, как написал "ремонтер" - 60% готово уже, под мотор Аллисон

В Самаре реставрируют Ил-2 из-под Вытегры, с оригинальным мотором и винтом, который они получили с местного авиамоторного завода (кажется)

На Дальнем востоке тоже есть проект реставрации Ила, но они только начали по моим данным

Фото не располагаю, просто "видел"
 

vlad73

Я люблю строить самолеты!
Коллеги, а как выглядит ИЛ-2 в сравнении с совремёнными штурмовиками того же класса, типа Архангел Блок 3 и иже с ними?
 

Diesel 24

Я люблю строить самолеты!
ДД!!
А есть ли у кого чертежи крыльев на Ил-2? Собираем памятник, заводские чертежи на хвостовую балку нашли, по крыльям пока пробел. Будем очень благодарны.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Люди  обычно  вносят  средства  , даже  на  благотворительность,  но  всё  же  должны  знать, что  это  гарантированно  не  улетит  за  рубеж, не  разворуется  и  т.д.  Самолет  это  движимое  дело  поэтому  решаются  немногие.  Советую  обратиться  к  музейным  магнатам, которые  будут  хозяевами  данного  проекта  и  самолет  будет  доведен  и  сохранится  на  память  поколениям.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Посмотрим,  буду  очень  рад  воочию  увидеть  на  выставке  и  в  полете.
 

max416

Я люблю строить самолеты!
Сегодня 15 июня 2017 года полетел восстановленный в Новосибирске ИЛ-2
История проекта
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/214-let...storiya/page-21
 

Вложения

Вверх