Самолёт Ил-2

anatoly54

Я люблю летать!
Видеоролики "Чёрных копателей" о ИЛ-2
"черные копатели"??? Да это ни в какие ворота не лезет 
    Зачем писать чепуху ? "Черные копатели" - это просто название канала на ютубе , а видеоролики о ИЛ-2 они сделали не плохие ,прочтите отзывы зрителей о этих видео .
 

max416

Я люблю строить самолеты!
Хороший репортаж
https://www.youtube.com/watch?v=jgNnm9Jogd0&t=30s
[media]https://www.youtube.com/watch?v=jgNnm9Jogd0&t=30s[/media]
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Заходил на сайты "Крылатой победы" и " СибНиа" и ни чего...по моей информации ,принадлежит музею Вадима Задорожного .
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Сегодня получил подтверждение, что это правда . Самолёт восстановлен , до лётного состаяния на финансы Вадима Задорожного и сумма не малая . Все остальные ,на видео , просто пиарятся и сотресают воздух .
Молодец ......
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Задорожный  молодец  , не знаю чем  руководствуется  этот  человек  финансируя  эти  проекты  , но главное  сохранен  боевой  дух  того  времени, на  нём  воспитывается  новое  поколение, а  это  главное. 
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Сегодня получил подтверждение, что это правда . Самолёт восстановлен , до лётного состаяния на финансы Вадима Задорожного и сумма не малая . Все остальные ,на видео , просто пиарятся и сотресают воздух ....
Задорожный, безусловно, молодец. Но у него что, есть агрегат, в который засовываешь деньги, а с другой стороны ИЛ-2 вылазит?
И те, кто этот самолет нашел, поднял, отреставрировал и поднял в воздух - просто сотрясатели воздуха? Думайте, что говорите. Хотя бы иногда.  :STUPID
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Тем  кто  восстанавливал  вообще   отдельное  спасибо, просто  Богоугодное дело  сделали............. [smiley=thumbsup.gif]
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Все остальные ,на видео , просто пиарятся и сотресают воздух 
На видео увидел Осетинского Бориса - но он реально руководитель программы восстановления Ил-2 - т.е. он лично организовывал и "рулил" процессом восстановления. Затем увидел Барсука Владимира - он летчик-испытатель, который провел летные испытания самолета Ил-2. А кто там на видео "пиарится и сотрЕсает воздух"? Просто интересно....
 

ремонтёр

строили строим и будем строить
Откуда
Стародуб
Заходил на сайты "Крылатой победы" и " СибНиа" и ни чего...по моей информации ,принадлежит музею Вадима Задорожного .
Собственник фонд Крылатая память победы а не Задорожный
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
На момент Макса принадлежал Борису и Задорожному.
Соотношение долей не знаю.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
У каждого фонда есть собственники :) ...Капитализм...
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Собственников можно обозвать хоть учредителями -хоть пайщиками- но по факту юридичесой сути любого фонда- это коробка , в которй лежит имущество. Поле ликвидации фонда (даже благотворительного) его оставшееся  имущество распределяется между учредителями/пайщиками.

p.S.  имена учредителей есть в открытых источниках ..
http://www.list-org.com/company/5428959

p.s. С уважением отношусь к проекту и его реализовавшим..Прятать свое имя в данном проекте за ОООшками и фондом с моей точки зрения выглядит странно.
 
имена учредителей есть в открытых источниках ..
http://www.list-org.com/company/5428959
Основной (по коду ОКВЭД): 65.2 - Прочее финансовое посредничество

Учредителями на 01.03.2017 являлись:
Дата                      Наименование                           Доля       Сумма
09.09.2008      НП "НЕВСКИЙ АЭРОКЛУБ"                0%      0 тыс.
09.09.2008      ООО "Авиареставрация"                   0%      0 тыс.
09.09.2008      ООО "АРГ"                                       0%      0 тыс.
09.09.2008      ООО "МЕГА-ПРОЕКТ"                        0%      0 тыс.
09.09.2008      ОСОО "ФАР"                                     0%      0 тыс.
09.09.2008      Некоммерческое учреждение            0%      0 тыс.
"Музей техники В.Задорож

Является или была в прошлом учредителем следующих организаций:
Дата               Наименование                                                          Доля      Сумма
09.04.2013      ООО "Центр действующей исторической техники"      5%      0.5 тыс.

                                                              
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Прятать свое имя в данном проекте за ОООшками и фондом с моей точки зрения выглядит странно. 
А надо всех-всех опубликовать? Так это за сотню и более человек будет!? Как я припоминаю, только во время подъема самолета, который сейчас восстановлен и летал на МАКСе, на берегу озера было человек 20 - это те кто искал, вытаскивал, разбирал и отправлял самолет в Москву, а затем и в Новосибирск. В дальнейшем разные люди - более сотни человек, думаю даже несколько сот - я не всех полностью знаю - кто-то собирал деньги, кто-то писал планы, кто-то искал и делал документацию, кто-то реставрировал самолет, готовил к полету и облетывал этот Ил-2....
Но стоило показать маленькое видео, где непосредственные участники восстановления Ил-2 прямо говорят о том, что удалось восстановить ход последнего вылета самолета и как шло восстановление Ила и его облет - как тут же на этом форуме Samolyotov сообщил нам, что "пиарятся и сотресают воздух". И что тут еще можно добавить?

Много раз тут пробовали собрать деньги на восстановления какого нибудь исторического самолета - ни разу ничего не получилось. Просто почаще приходите смотреть, как этот Ил будет летать.
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
По поводу "пиара и сотресания воздуха" - это не мои слова , а  тех кто занимался Ил-2 , я их спрашивал по поводу этого видео и его участников . И они не относились  к тем кто его поднимал и прикладывал свои руки и труд по его восстановлению. И я 100% процентов уверен , всё это было сделано не на голом энтузиазме и за такой короткий срок.          Летом пытался дозвонится по указаному номеру " Крылатая память победы" телефон не отвечает, звонил в течении 2 недель.                                                                        Сам пытался 15 лет   собрать средства и найти спонсоров на проект восстановления самолёта. Сейчас им занимает  Вадим Задорожный. Почитайте , отзывы работников ,о нём как о работадателе и это много стоит.                       Подскажите мне господа ...коммунизм у нас так и не наступил , а капитализм так и не начался , так при каком строе мы живём ?                                  
 
Вверх