Самолёт Ил-2

Слышал что еще один в реставрации, так он с родным М-38!
Вроде в Питере, но могу ошибаться.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
да, в Питере есть еще один Ил-2 - одноместный, с АМ-38Ф, делал на него хвост - оперение и деревянную часть, но санкции выложить фото - не имею. И он летать не будет....... :IMHO

CINN: Много... листов там море и форматы большие......
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
В реставрации дело всегда портит нехватка денег............. восстановление Ила реально сложная и дорогая задача. Питерцы замахнулись было на летающий, но по "дороге" планку снизили.....
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
я слышал они в этом году еще один подняли - вот и собрать из двух... или я могу им мотор подогнать, из наличия....
 

Sergiys

Я люблю строить самолеты!
Инженер 109 , ну зачем же так?
Планки какие  - то .
Летать на нем ни кто не собирается , не хочется рисковать машиной.
Но это будет полностью оригинальный ,  исправный , и с подтвержденной историей самолет. Ну а хвост не только Вы делали. ;D
C уважением.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Сергей (?), я правильно опознал? Сергей Т.?? Без обид плз.... Я пишу тут про деньги в основном, про их нехватку, в том числе и относительно питерского Ила, а не про качество восстановления... И я конечно только хвост и конечно не один - и восстановление вполне нормальное. Но... первоначально все же ведь хотели летную машину? Сам слышал... не переубедите... А теперь "не хочется рисковать" - так ведь вся суть в этом! Можно сделать так, что и риска особого не будет - но стоить это будет в разы дороже - я про это и написал...

А так отличный самолет с отличной историей, с отличным мотором и системами... дай бог, достроите в недалеком.... :IMHO

Лучше фото закинь сюда - народу интересно. ;)
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Только что видел заходящий на посадку Ил-2! Поздравляю коллектив "Авиареставрации" с первым полетом!
От max416 ждем фотки и подробности.
 

Camper

Трудовой народ, строй Воздушный Флот!
Откуда
Новосибирск
Как единственный представитель коллектива на форуме,  отвечу Спасибо.
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Поздравляю новосибирцев от имени Завода №30! Думаю, ветераны предприятия присоединятся к моим поздравлениям. На фото - сборка Ил-2 в нашем цехе, фронтовая бригада В.И. Ермилова (крайний справа) и его фото сейчас...
 

Вложения

Alex@

А мне летать...А мне летать...А мне летать...охота
Откуда
Казань
Простите, а никто не думал об Ил-2 3:4, в пику Ю-87 или Ме-109, мне кажется получилось бы интересно.
 
Вверх