Самолёт Як-18Т.

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
  Здравствуйте неравнодушные к авиации.
Подскажите, пожалуйста, где можно реально купить исправный указатель бензиномера СБЭС-2077
  Сдал в ремонт и уже полгода тишина.
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Здравствуйте неравнодушные к авиации.
Подскажите, пожалуйста, где можно реально купить исправный указатель бензиномера СБЭС-2077
  Сдал в ремонт и уже полгода тишина.
Вот http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1332095636
Ник у него Санек74ru напишите ему может он без бака продаст.
С уважением Руслан.
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Фирменный Смоленский доп. топ. бак....тот что разработал Кондратьев (о чем говорил инженер в посте 180) как раз на фото поста  170 данной ветки,при 130 литрах заправке пасажиров брать можно,садиться уже без выработки нельзя и никакого пилотажа....А проблеммы с очередностью выработки решить можно следующим образом...ставите после бака клапан с топл. системы самолета Ан-2 (тот что стоят в салоне по бортам кажется на 7 шпангоуте и перепускает только в одну сторону и организуйте поддув в доп. бак ,как рекомендовал Z18...... в результате данных мероприятий избыточное давление от набегаещего потока и то что бак в богажнике расположен частично выше основных  будет вырабатываться первым,клапан от Ан-2 не позволит подпитывать его из крыльевых баков и будет СЧАСТЬЕ.
Конечно крыльевы ПРАВИЛЬНЕЕ,но бюджетнее бак в богажнике,да и большой плюс то что его можно снять с ложементов открутив две трубки и два болтик с лент.Кондратьев всеж не самодельшик а акредитованный конструктор акредитованного КБ Техноавиа,которое по техзаданию разработало и защитило бак тот,что на фото (170)По мне яб поставил все (и крыльевые и доп. в богажник) САМОЛЕТ ТАНКЕР. Потом пришлось бы думать о доп. МАСЛОБАКЕ.....
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Поясните  как крепится передний лонжирон стабилизатора по оси симметрии к фузеляжу (гаргроту). Нужно размеры кранштейна и толщина стенки. Если можно фото.
Не некоторых самолетах отсутствует кранштейн.
На данном самолете стаит хвостовое опрение с друго самолета. Сам стыковочный узел на стабилизаторе есть а на самолете нет. (На прежнем хвостовом оперении его родном узла не было) Самолет проходил ремонты. Тешка 79 г. выпуска.
Фото прилагается.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Были доработки по бюллетеню на АРЗ,на ранних сериях вклепывался кронштейн для четвертой опоры стабилизатора к 18 шпангоуту.На поздних версиях он шел уже штатно...
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Были доработки по бюллетеню на АРЗ,на ранних сериях вклепывался кронштейн для четвертой опоры стабилизатора к 18 шпангоуту.На поздних версиях он шел уже штатно...
Спасибо огромное за ответ zr18n.
Мне нужны размеры кранштейна четвертой (опоры стабилизатора к 18 шпангоуту) и толщина стенки. Если можно фото.
Может у кого тешка в разобранном состоянии.
С уважением Руслан.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
Нет обжатия на передней стойке. В верхней камере 23 кг на см 2 азота + АМГ10, в нижней камере 55 кг азота.  Что могло случиться ?

Спасибо.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
ZR18N

На других самолетах ЯК18 так называемое  шлиц-соединение имеет  угол значительно меньше 180 градусов, а на проблемном 180.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Вы описали стандартное давление в верхней и нижней камере передней стойки ...
Советую намазать солидолом шток стойки и совершить пару взлетов - посадок, затем посмотреть работал ли шток или нет ...
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
zr18n
Солидолом мазать не пришлось. При посадке на грунт и дальнейшем рулении передняя стойка самолета попадает в ямку и просаживается на всю длину видимого штока. После рразборке передней стоки выясняетя, что внутренняя гайка была не зашплинтована и она потихоньку отворачивалась, о чем косвенно свидетельствовал шлиц-шарнир вытягиваясь в струнку. Как говорится нужно изучать матчасть.
 
Вверх