Самолёт Як-18Т.

SV

Я люблю этот форум!
Планирую установить "ВЕБАСТО Аир 3,5" в центроплан слева ,где прямоугольный лючок под болтиками.
Очень удобное место для "Вебасто"...
А если установить "Webasto" под заднее левое кресло (под задний диван, под левое место)???  Там и лючёк есть и места под "Webasto" вроде бы достаточно??? 
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Не хотелось бы иметь сей прибор в прямой близости от бензопровода и расходного бачка....тогда уж за спинкой заднего сиденья,а воздуховоды пустить под полом до ног передних пассажиров.
Кстати греть Вебастой моторный отсек долгое и неблагодарное занятие...устанешь ждать,на полеты время не останется,дни-то зимой короткие....а вот салон и маслошланги до маслорадиатора под полом самое то....
Мотор лучше греть МП-70 или 85....
 
zr18n, а может расходник на стенке багажника. 12 шп. если не ошибаюсь. печку же с другой стороны, где качалка. и воздух будет браться за кабинный и выхлоп вниз через антенные лючки.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Думаю не плохой вариант,только понадёжнее закрепить за стенкой багажного отсека сам нагреватель,не хотелось бы получить заклиненый руль высоты в случае самопроизвольного откручивания винтов крепления печки в полете.....
 

injener

Я люблю строить самолеты!
Откуда
харьков
Изготавливаем и устанавливаем доп баки в крылья ЯК18Т,емкость одного бака 67 литров.Если есть интерес,звоните:+380501931982.
 

cola

Я люблю строить самолеты!
Добрый всем день если есть у каго фото или чертеж смаленского доп бака установленого в багажник на як 18 т просьба выложить фото или чертеж. Спасибо.
 

letunn1

Я люблю строить самолеты!
ВВС Литвы. Учебно-тренировочный. Фотографии должны быть, но надо долго искать. Если найду - выложу.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
смонтировал WEBASTO под панелью.
Некорректная установка.
По правилам установки Webasto забор воздуха для горения (черный патрубок справа) нельзя делать из отапливаемого отсека (кабины), в котором находятся люди.
 

cola

Я люблю строить самолеты!
Мне хочеться больше дальности но изменять конструкцию крыла не очень хочеться поэтому ищу бак смоленский в багажный отсек, там хотябы минимально переделок.
 

SV

Я люблю этот форум!
To cola:

Если Вы поставите в багажник 130-ти литровый смоленский дополнительный бак, то при полном доп. баке Вы не сможете уже практически никого посадить  или ничего положить на задний диван, т.к. у Вас будет почти предельная задняя центровка... А это... сами понимаете чем черевато: неконтролируемый кабрирующий момент... увеличение угла атаки... потеря скорости... сваливание...
 
Вверх