Самолёт L-29

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
А снимали с вертушки?
Фото снимали с земли, рядом видны старинные боевые  башни (XVllвек), а  внизу посёлок городского типа(Н=1650м.).          Ещё велась видеосъемка профессиональными видеокамерами с З-х ракурсов, которые расположили на склонах  ущелья.  Съемка производилась и с борта ЭЛ-ки, двумя камерами .   Сеичас "киношники" монтируют  "ролик"(и)  и в ближайшее время  появится в Ютубе.    Попробуем отснять летом, когда склоны и деревья бывают в зелени, что-бы  цветовой гаммы  в кадре будет больше. :)   
 
Откуда
Москва
avia-alan сказал(а):
Слетали в выходные на высоту 8300м
Мы тоже, несколько дней назад слетали в горы, - "проветрить крылышки"  :~)   Снимки реальные (не "фотошоп").
ОЧЕНЬ красиво!!! очень хочется к Вам приехать и слетать на 29м в этих местах!
 

Риф

Я люблю Реактивные!
После зимы траблы с индикатором топливомера - после включения питания показывает заправку 500 л (где то так и есть)
После отключения питания стрелка на 0 возвращается не сразу, а стоит несколько минут. Если постучать по стеклу пальцем - падает. Такое в обоих кабинах.
Кто сталкивался, что может быть?
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
Молодцы!! Поздравляем!  Как говорится,- "нашему полку прибыло" :cool:   :~)   Удачных и безопасных полётов вашему "ДЕЛЬФИНУ"
 

Андрей Л

Я люблю строить самолеты!
Присоединяюсь к поздравлениям!

Где находится, и какова история самолета? :~) :craZy
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Дельфиноводы, кто ставил АРМ (аварийный радиомаяк) подскажите где размещали блок, а где и какую антенну? Нюансы, сложности, рекомендации?
Есть идея воткнуть в хвосте вместо САРППа, антенну на грот, а управление, используя проводку САРППа, вывести на место его выключателя в задней кабине. С моделью не определился, пульт предполагаю вот такой (закрою под откидной прозрачный колпачок):
 

UMO

Я люблю строить самолеты!
Продаётся оптом склад запчастей для Л-29, порядка 50кубов, все новое, заводская упаковка, очень недорого, недалеко от Москвы.
 
Откуда
Москва
Подскажите, плиз. К кому можно обратиться, желательно в МО, для приобретения разукомплектованного  планера, для использования в виде профильного моторного стенда?
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Несколько хороших фото, 18 августа 2015 года г. Омск, заброшенный аэродром "Фёдоровка", день авиации.

 

Вложения

Вверх