Thread moderators: Malish

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
https://www.mataf.net/pl/currency/converter-CZK-USD

="потратили несколько десятков миллионов крон"
=нпр.40 000 000=ок.1,5 млн долларов...

http://www.ceskatelevize.cz/ivysilani/1096902795-studio-6/216411010100404/obsah/462798-studenti-cvut-sestrojili-stihacku

=60 000 000 Kcs ...=2,25 mln $
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
="потратили несколько десятков миллионов крон"
=нпр.40 000 000=ок.1,5 млн долларов...
Мы конечно потратили меньше, но я думаю их цифры тоже не очень соответствуют. Просто видно, что и как они делали будет стоить во много раз дороже, не будь поддержки института, а может и правительства. Не верю, что прототип УТС для ВВС может столько стоить.
Может я ошибаюсь?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
-думаю,что военные не финансировапи?
Думаю здесь жизни небудет для тех кто задумает конкурировать с ВПК. У них есть Як-130. Конкуренцию просто уберут. А мы занимаемся спортивной авиацией. И то, этот самолёт не был задуман для....
Там(США) нас приняли на "УРА". Как я задумал ещё 15 лет назад, но не как для военных или ДОСААФ.
А так, самолёт показал себя даже лучше, чем мы ожидали...
Ущё шасси уберём, вообще будет "ласточка"
 

Вложения

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
шасси уберём, вообще будет "ласточка" 
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/zpIMG_0050_001.JPG
-а пока смахивает на прекрасную балерину!

http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/zpIMG_0050_001.JPG
=и ястреба...

ЗЫ=когда убедятся в экономичности обучения на ДРИМЕРе,
наверно станут и спрашивать?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
ЗЫ=когда убедятся в экономичности обучения на ДРИМЕРе,
наверно станут и спрашивать?
Уже предлагают - пока для ДОСААФ. Приглашают бесплатно на МАКС и даже познакомить с ВВ.
Но "съедят" нас :(
Никто не даст нам "откусить" кусок "пирога" федерального бюджета. Да и Российская Авиастроительная Корпорация не позволит нам с ней конкурировать. И наш самолёт будет не первой "жертвой" в этой политико-экономической борьбе.
Это Российская реальность :'( 
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Дык оставайтесь в Штатах и налаживайте бизнес там.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Дык оставайтесь в Штатах и налаживайте бизнес там.
Если бы всё было так легко. 
Лобби стоит денег. Что здесь, что в штатах, что в любой другой стране. К этому просто надо привыкнуть. Они тоже рискуют в какой-то мере. Определите для себя четкие экономические показатели. Сколько машин и по какой (незаоблачной цене) вы готовы производить, какие вам нужны инвестиции или твердые заказы. Стойте на своем и будьте едины всем коллективом в своих мнениях и желаниях. И тогда ничего страшного не будет. Никто вас не сожрет. Будет посредник со своим интересом сверху (никто же, сейчас, продюсеров не хаит, как раньше). В СШП скорее проблем огребешь. Мое мнение.
 
Уже предлагают - пока для ДОСААФ. Приглашают бесплатно на МАКС и даже познакомить с ВВ
Позвольте Вас ..спросить? Чем же привлек ваше детище ,так всех?
Вы не обижайтесь ,я конечно тоже, как все аплодирую вашему успеху ! Вы построили и подняли оригинальный аппарат ! Не традиционной ориентации!
Но ,ведь если честно фен ,есть фен ,так я понимаю КПД не айс, у силовой установки! Ну похож внешне на истребитель!   Самолет не пилотажник ,так чем он отличается от тех же Бекасов ,Синталов, Сигмы, Ястребов ,любой из них может быть УТП самолетом и кстати у них двигатели Ротаксы ,хоть и не совсем авиационные но очень близки! :-?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Лобби стоит денег. Что здесь, что в штатах, что в любой другой стране. К этому просто надо привыкнуть. Они тоже рискуют в какой-то мере. Определите для себя четкие экономические показатели. Сколько машин и по какой (незаоблачной цене) вы готовы производить, какие вам нужны инвестиции или твердые заказы. Стойте на своем и будьте едины всем коллективом в своих мнениях и желаниях. И тогда ничего страшного не будет. Никто вас не сожрет. Будет посредник со своим интересом сверху (никто же, сейчас, продюсеров не хаит, как раньше). В СШП скорее проблем огребешь. Мое мнение.
Не хотел об этом говорить.
Но если начали, то скажу. Мы имеем ОЧЕНЬ хорошего человека в нашем проекте. Как Вы его называете - ЛОББИСТОМ. Мы вхожи в большие "круги", начиная с ЛИИ Громова и кончая Ахтубинском. Но я задумал этот самолёт для другого рынка. И это точно сейчас совпадает со стратегией правительства. Это экспорт. А там я прожил более 30 лет и всё знаю(меня тоже). Зачем пытать судьбу?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Позвольте Вас ..спросить? Чем же привлек ваше детище ,так всех?
Вы не обижайтесь ,я конечно тоже, как все аплодирую вашему успеху ! Вы построили и подняли оригинальный аппарат ! Не традиционной ориентации!
Но ,ведь если честно фен ,есть фен ,так я понимаю КПД не айс, у силовой установки! Ну похож внешне на истребитель!   Самолет не пилотажник ,так чем он отличается от тех же Бекасов ,Синталов, Сигмы, Ястребов ,любой из них может быть УТП самолетом и кстати у них двигатели Ротаксы ,хоть и не совсем авиационные но очень близки! 
Извините, но судя по Вашей фото, Вы пилот 52го.
Не хочу нарушать Вашу ориентацию, но мы говорим о разных вещах. Я тоже был владельцем Як-18Т. Сколько он "жрёт"? 60 литров в час. А многие хотят иметь реактивный. Владельцы Л-39 платят за час полёта около 2000 "зелёных".
В этом вся "Мулька".
Если кто хочет летать на реактивном(а таких за "бугром" много), пересядут на наш. Нам уже сказали пилоты реактивных, они пересядут на наш самолёт. А простой пилотаж(как реактивные) он тоже может делать! И "сожрёт" те же 60 литров в час АВТОМОБИЛЬНОГО бензина.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/zpIMG_0050_002.JPG

-раньше столь крутого подьёма вдвоём не видал!

\жаль,что с видео не получилось...\
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
РЕБЯТА ВЫ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ  :IMHO Я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УВИДЕЛ ВАШ САМОЛЁТИК И ОХРЕНЕЛ ОТ УВИДЕННОГО :eek:
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Обещают видео.
Но пока фотки с Sun-n-Fun. Тогда самолёт мы ещё собирали для полётов
 

Вложения

Вверх