Самолёт По-2

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Ого! А профиля крыла, стабилизатора и киля есть? А гвозди уже купил?
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Все есть . Но хочется посмотреть как другие делают и что есть оригинального.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
тоесть    посмотреть на старые запчасти , на  то  как они изготовлены , окунуться в то время.
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
Есть немного... Но патриархи наложили эпитимью на уста... ;D 
[highlight]Е[/highlight]питимья

1) или добровольное ограничение - тогда без патриархов , уста (пальцы) умолкнут по вашему желанию.
2) или церковное наказание, состоящее в строгом посте, длительных молитвах, поклонах-  тогда не "на уста".

Вы в какое столетие погрузились? По-2 в 20 был.
Тщательней, ребята
Удачи.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
изготовлю любые детали и узлы для По-2 на заказ.
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Уважаемый dytik!
Я могу Вам многое помочь в постройке, прежде всего, консультационно. Мой дед летал на У-2 и поэтому рассуждения дилетантов о сложности его постройки смешно читать. Конечно, в постройке У-2 использовался плазово-шаблонный метод выпиливания деталей каркаса, но сейчас его воспроизводить не имеет смысла - самолет будет трудно защитить от влаги.
Что касается сборки, то тут даже стапель не нужен!!! Поскольку в войну самолет собирался подростками, которые ловко забивали гвоздики, то в инструкции было чётко указано: постройка самолета требует ТОЛЬКО РОВНОГО ПОЛА, и все размеры указывались ОТ ПОЛА!!!

P.S. Сейчас в Германии сделали несколько новых У-2 для обучения пилотов (естественно, по современной технологии), и в журнале Pilot были фото. Крепко же мы им дали!

звоните 8-903-265-94-44 Данил
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Данил, а нельзя ли ссылку на журнал "Пилот" или фото сканировать оттуда? Были бы оченб признательны вам за это.
 
Епитимья

1) или добровольное ограничение - тогда без патриархов , уста (пальцы) умолкнут по вашему желанию.
2) или церковное наказание, состоящее в строгом посте, длительных молитвах, поклонах-тогда не "на уста".

Вы в какое столетие погрузились? По-2 в 20 был.
Тщательней, ребята
А как правельний, занутсво или занудсфо? А то у меня в славаре на это темы долько "фуфло" и "фуфайка"... (училкам у которых красная ручка чешется);)

"Епитимья - духовное взыскание, наказание, исправительная кара церковью кающегося грешника за проступки против уставов церкви."
                                                                Толковый словарь живого великорусского языка. В.И.Даль

Налагается также и на уста, как пост, ибо длительное молчание признается целебным для духовного здравия многими культурами. В том числе и в ХХI веке. И на По-2 не только безбожники летали.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
у КОГО КАКИЕ ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ ПИШИТЕ .
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Прочитал в одном журнале- срок эксплуатации самолета примерно 3-4 года. Правда на севере.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
при хорошем изготовлении  и громотной эксплуатации гораздо  дольше
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый dytik!
Я могу Вам многое помочь в постройке, прежде всего, консультационно. Мой дед летал на У-2 и поэтому рассуждения дилетантов о сложности его постройки смешно читать. Конечно, в постройке У-2 использовался плазово-шаблонный метод выпиливания деталей каркаса, но сейчас его воспроизводить не имеет смысла - самолет будет трудно защитить от влаги.
Что касается сборки, то тут даже стапель не нужен!!! Поскольку в войну самолет собирался подростками, которые ловко забивали гвоздики, то в инструкции было чётко указано: постройка самолета требует ТОЛЬКО РОВНОГО ПОЛА, и все размеры указывались ОТ ПОЛА!!!

P.S. Сейчас в Германии сделали несколько новых У-2 для обучения пилотов (естественно, по современной технологии), и в журнале Pilot были фото. Крепко же мы им дали!

звоните 8-903-265-94-44 Данил
Не понял про плазово-шаблонный метод. Там ведь одни бруски и фанера. И почему нельзя от влаги защитить? Сейчас много различных пропиток.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
строю По-2  Все достал и все изучил . Ко дню Победы  буду летать
Вы делаете самолет по тем-же технологиям, что и тогда, или вносите какие-либо изменения? Я пока изучаю и делаю кое-какие чертежи руководствуясь всем известными "Атласом..." и "Описанием 1937г. ..."
 
Вверх