Самолёт По-2

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Завершая информирование форумчан о наличии По-2 "в мире и в Сибири", сообщу: как мы все помним сохранился По-2/У-2 подаренный Сталиным Валерию Чкалову - в городе Чкаловске/Василево, Нижегородской области - одна из немногих машин великолепно сохранившихся и в хорошей компании - И-16, И-17, АНТ-25, чкаловский Паккард и аэроглиссер, ну и МиГ-15 до кучи там есть
И в мире есть По-2 - Польша (говорят до 10 машин), Словакия, Югославия (с рядным мотором), Англия (Шатльворс), Франция (Ла-Ферте), Новозеландия (Омака), и конечно в США - Вирджиния-Бич, Сиэтл и еще пара в городах, названия которых не выговорю :)
Жаль, но полного перечня сохранившихся/восстановленных машин - по типу "survived Po-2" или "List of surviving Po-2" - я в сети не нашел :(
 
Завершая информирование форумчан о наличии По-2 "в мире и в Сибири", сообщу: как мы все помним сохранился По-2/У-2 подаренный Сталиным Валерию Чкалову - в городе Чкаловске/Василево, Нижегородской области - одна из немногих машин великолепно сохранившихся и в хорошей компании - И-16, И-17, АНТ-25, чкаловский Паккард и аэроглиссер, ну и МиГ-15 до кучи там есть
И в мире есть По-2 - Польша (говорят до 10 машин), Словакия, Югославия (с рядным мотором), Англия (Шатльворс), Франция (Ла-Ферте), Новозеландия (Омака), и конечно в США - Вирджиния-Бич, Сиэтл и еще пара в городах, названия которых не выговорю :)
Жаль, но полного перечня сохранившихся/восстановленных машин - по типу "survived Po-2" или "List of surviving Po-2" - я в сети не нашел :(
В Музее Чкалова тоже сборная солянка, а не тот самолет который именно подарили Чкалову.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Да, не густо. В музеях не дадут полазить.
Пока никто из музейщиков нас не видит, намекаю форумянам - появились программы сканирования при помощи смартфонов :) У музейных задача "тащить и не пущать" - а у нас в жизнь должна вернуться в обновленном виде "система Яковлева А.С." - прошел мимо самолета, ладошкой померял и все размеры известны :) А мы вместо ладошки сканер смартфонный
В Музее Чкалова тоже сборная солянка, а не тот самолет который именно подарили Чкалову.
"Ну не знаю, если уж в Моссовете" (с) Москва-Слезам-Не-Верит :)
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
зачем же вы меня в старшую группу записали там же одни старухи... :LOL: :p:LOL:
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Изготавливать собираетесь?
Есть сомнения что не осилю на токарном станке? Подшипники готовы, труба, втулки, все выточено. Я конечно прикинул что и как, но хотелось бы как на оригинале.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Интересно, а как в оригинале ?
На оригинале как в чертеже из ТО, только размеры не указаны. Но мир не без нормальных людей, которые не умничают и не поют дифирамбы кое кому, а делятся тем, что у них есть. Спасибо коллеге, что прислал чертеж!
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Когда красвоенлёт покажет миру чего он там навоял и не будет умничать, а при этом постоянно попрошайничать Дай мне то , дай мне это..
Ты меня с кем то перепутал, наверное с собой. Укажи хоть на один мой пост со словами "дай, дайте, приму в дар, в добрые руки". Один раз попросил поделиться чертежом ролика ЦП и вот сейчас чертежом наконечника, так сколько яда из тебя вытекло! Не надо заниматься голословным поклёпом. Жаба душит делиться? - балдей молча.
 
Вверх