Самолёт Quicksilver.

Зато правая рука занята,когда летишь со штурвалом,а когда летишь с ручкой ,свою руку хочеться кудато-то положить,деть и т.д. Понимая аэродинамику штурвал ничем не отличается от ручки.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
На РУД положить руку,не понимая аэродинамику,нельзя ?
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
А если кому про Сильвер, то пишу, что налетал уже 36 часов. Много чего получил за этот год. Про удовольствие потом а вот
проблем тоже хватает. Давно понял, что заканчивается срок службы обшивки. Пробивается пальцем если ударить с небольшой силой. Клею заплатки на клей "Момент" и летаю дальше.Летал на слет ( в дельталетной ветке "Приглашаем в гости") , там есть и видео моего самолетика и бетонная полоса в очень плохом состоянии. От жестких посадок разрушились спицы левого колеса. Взлетел, не заметив, с женой на сломанном колесе и О! чудо благополучно приземлился! Колесо заменил, дальше начинает пробуксовывать ременный редуктор. Пять ремней буксуют на взлетном режиме. Обороты зашкаливают за 7 тысяч, а тяга не прирастает. Пробовал подтягивать, результат почти нулевой. Решил что ремни износились, необходимо менять. А в остальном только положительные эмоции!!! С уважением Сергей. :-X
 
Давно понял, что заканчивается срок службы обшивки. Пробивается пальцем если ударить с небольшой силой. Клею заплатки на клей "Момент" и летаю дальше.
Ну вы даете! Да еще с пассажиром...  :eek:

Жена-то знает чем это чревато?

Пять ремней буксуют на взлетном режиме.
При такой конструцции для максимального эффекта ремни в комплект подбирать по длине надо, чтобы они все работали, а не через один.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Сергей, не рискуйте, если что, присылайте обшивку - пошьем новую. Но говорят, в Америке есть недорогие комплекты.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
По ремням-они у вас залегли.И заменой  ремней ничего не решите.Нужно делать новые шкивы.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
По ремням - можно использовать канифоль разведенную в спирте , поможет на какое то время
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
сколько обшивка проходила?
А кто же знает сколько проходила обшивка?Выцвела верхняя половина значительно.
По ремням-они у вас залегли.И заменой  ремней ничего не решите.Нужно делать новые шкивы.
Ремни не касаются нижней части шкивов, я уже проверил. Правда конусные части шкивов имеют нехарактерные борозды по всей окружности? Подтяжка имеет эффект, но на 2-3 часа полетов.
Серёжа , обшиву закажи у Андрея с Америи. На форуме Yogen. Он уже присылал здесь ребятам.
Саня спасибо. Уже ищу мастеров сего дела. Лев Киносян обещал пошить. 50-60 денег думаю не дорого.
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Сергей, не рискуйте, если что, присылайте обшивку - пошьем новую. Но говорят, в Америке есть недорогие комплекты. 
Владимир! Спасибо за заботу. Сезон заканчивается, к зиме пошьем новую. И всех ребят благодарю за советы! Удачи всем и в воздухе и на земле!!! :cool:
 

FlyBird

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, Уважаемые! Вот мы купили вот такой конструктор .
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1383325600
Это итальянский ответ американскому КвикСильверу. С не очень звучным именем Gropino. Собрали тележку, установили двигатель, покрутили немного. Крыло вот на этом этапе. Мы увеличили хорду до 1500 и размах, почти до 10м.  Вот очередной затык. Кто может подсказать как соединить трос управления элеронами с РУС. Есть литература по КвикСильверу, но у него ручка управления одна, установлена по середине.  Долго ломал голову. Перевернул Интернет, но ничего не нашел. Вот под руку попался старый строительный уровень. Решил из него сделать макет крепежа. В одну сторону вложил трос, другой зафиксировал. Вот только как их зафиксировать между собой? Может хомутом? Примерно так. Получилось как-то не  очень, хотя и работает. Может кто предложит практичнее и надёжнее.  И где бы найти размеры центральной качалки.
 

Вложения

НикВик

Я люблю строить самолеты!
посмотри вот здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1393964555 , тоже итальянец, управление можно подсмотреть, даже можно сделать зависание элерона.
 

FlyBird

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, познавательно. Но не смогли использовать для своего аппарата. Решили использовать троса  как у оригинала.
 
Вверх