Самолёт Quicksilver.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Наверно в Бурятии можно так над домами летать?У нас в МО полиция прямо бы за самолетом ездила......
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Поэтому мы и живём в Бурятии а не в МО :p
Дорогой МИР, давайте будем проще... Если хотите об этом спросить меня - для этого существует личка. Я вам всё расскажу что в Бурятии можно а что нельзя. Зачем на этом акцентировать внимание? Зачем в этой теме задавать такие вопросы? Нечего написать - так ничего и не пишите ;)
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Вчера наконец-то погода порадовала. Даже дала хорошо полетать.
Летали парой. Ещё был дельт, но он был занят другими делами ;) . В общем "изколесили" нашу долину реки вдоль и поперёк, сели на остров отдохнуть. Ну и тут решили в горы слетать, недалеко )) Выбрали вершинку ну и полетели :)

Гора из видео про гору.png


Музыку накладывать не стал, вдруг кому мотор хочется послушать ...

 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Строитель
Хорошо. Форум ещё как бы служит и просветительским целям вот и написал.Просто жизненный опыт не более..........
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Мой первый самолетик был Квиксильвер. Это просто сказка для чайников. Вылетел сам без инструктора (ни кому не рекомендую) через час полетов всё понял и следующие три года наслаждался полетами и катал всех желающих. До тех пор пока обшивка крыльев стала протыкаться пальцем без особого усилия. Пришлось продать ребятам, которые заменили обшивку, перекрасили и самолетик летает я думаю до сих пор и приносит радость всем кто в него садится.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Может перестраховался? Но жизнь пассажира дороже. Где хранился самолет до меня и сколько летал история умалчивает.
 

vasiliy555

Я люблю строить самолеты!
Форумчане стал вопрос о выборе двигателя на этот самолет ? какой лучше купить .может автоконверсию .или мотоконверсию .кто на каких летает? поделитесь пожалуйста.
 

vasiliy555

Я люблю строить самолеты!
Вопрос форумчанам какая центровка у самолета квиксильвер . собрал самолет и получилась сильно задняя центровка. стопу привязывал сразу после бака .от передней кромки крыла в районе 50 см.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вопрос форумчанам какая центровка у самолета квиксильвер . собрал самолет и получилась сильно задняя центровка. стопу привязывал сразу после бака .от передней кромки крыла в районе 50 см.
У всех до звуковых самолётов должна быть примерно на 25 процентов Хорды от передней кромки.
 
У всех до звуковых самолётов должна быть примерно на 25 процентов Хорды от передней кромки.
Самолетов нормальной схемы, но диапазон и 0,35-0,20 может быть. Но надо смотреть Руководство по эксплуатации конкретного аппарата. У высокоплана менее критична задняя центровка. И Среднюю аэродинамическую хорду надо на ось -линию в полете проецировать. И центр тяжести туда же, а не проецировать Ц.Т. на корду на крыле, как делали в технической комиссии на СЛА-85 -91... Обсуждалось на форуме Драгонфлай, его преимущества и недостатки...
 
Вверх