Самолёты "Птенец"

Sinus

прИвод где то рядом...
После такого чувствуешь себя нужным... А Птенца начинаешь любить еще больше...

Ведь казалось бы  - полет на 15 минут... а изменил чью то жизнь :)
 

userserg

не ошибается тот , кто ничего не делает.......
Откуда
Чкалов
Да уж, давно знаю этот борт , много он чего повидал, но такое уж точно впервые....  :)
 

Sinus

прИвод где то рядом...
С днем ГВФ, товарищи!

Отпраздновали знатно.
Приезжий инструктор из Москвы вывозил девушку, которой начитываю теорию.

Результат на видео :)

http://vk.com/video-65370200_168068202?list=f99a4c68369855764e
 

Вложения

Стратос

люблю самолеты!
Уважаемые пилоты, у нас на ародроме очередной бум "нормализации" полетов :-[, всех посадили на землю (благо погоды нет, сцуки) в прошлую субботу. Требуют СЛГ и пилотское. Пилотское от параплана у меня до этого катило ;), теперь просят, чтобы делал какое-либо... Кто с чем летает на Птенце? Какое самое минимальное катит? Нет ни времени, ни желания этой мутатой заниматься, летаю для себя и не так далеко, в жопы не засовываюсь, в коммерсанты от авиации не стремлюсь. Кто с чем летает? Куда сунуться? Может улететь посто от туда нах#р? UUMI
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Минимально - пилотское СВС, пусть даже без влэк
Обязательно - свидетельство о собственности и регистрация АОН
СЛГ - иногда ФЛАшное прокатывает
И лучше в воздухе не попадаться, на земле только - регистрация
 

Sinus

прИвод где то рядом...
А если у меня носимая, высоты моих полетов не превышают 250м... то вопрос о регистрации радиостанции остается открытым - обязаны сначала доказать, что я работал на этой частоте этой станцией через анализатор спектра... а это - затруднительно... и до 250 м борт не обязан быть оборудован.

Носить я ее могу просто так - это мой любимый кирпич - отбиваться от гопников... а работать в спецдиапазоне - не работаю. а если и работал, то будьте любезны доказать...

могут изъять на экспертизу, но вернут...
 
В выходные летаем,наконец то морозы отпустили :)Будет видео,выложу..
Кстати,получили номера на второй борт,дело осталось за малым,получить еще кое что  :(.....
 
А если у меня носимая, высоты моих полетов не превышают 250м... то вопрос о регистрации радиостанции остается открытым - обязаны сначала доказать, что я работал на этой частоте этой станцией через анализатор спектра... а это - затруднительно... и до 250 м борт не обязан быть оборудован.

Носить я ее могу просто так - это мой любимый кирпич - отбиваться от гопников... а работать в спецдиапазоне - не работаю. а если и работал, то будьте любезны доказать...

могут изъять на экспертизу, но вернут...
Летая в С мы обязаны быть с двухсторонней связью. Независимо от высоты полётов. Пусть это будет кирпич с антенной. Летая со связью, на борту должно быть разрешение на радиостанцию. А так же пилотское, СЛГ, регистрация прав собственности, сво-во о регистрации, бортовой журнал, медицинский журнал, страховка третьим лицам, РЛЭ, список лиц на борту. Но это нужно, если к вам подошли сразу после посадки. У нас в Вихрёво пару раз тоже прикрывали полёты. Просто временно перебазировался чуть дальше в область. Стратос, и Вам того же желаю. ;)
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Одно за другое...
Без разрешения на радиостанцию - мне не продлевали СЛГ.. не знаю как по закону, но в списке подаваемых документов эта бумажка была нужна  :-?

По выходным у нас G,
;)  это мы так думаем.. не всегда наш РП воякам звонит для подтверждения 
 
Если Вы  зарегистрировали аппарат с р\станцией  ( в руководствах она фигурирует)то при получении\продлении эта бумажка нужна, а так нет.
Где  летать  с радиостанцией  а где без неё нельзя это- другой разговор.
 
Вверх