Самолёты "Птенец"

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Заказывал в Кумертау. Обязательное условие отправка каркаса крыльев. С первого раза не попали в размер по старой обшивке. 
А что по чертежу нельзя пошить? Каркас туда сюда возить! :eek:
Или каркасы крыльев все разные, не по чертежу, а   индивидуальные. :eek:
А я вот  знаю одному моему знакомому на старый Птенец  еще  из ОКБ Ротора только обшивки высылали и они подходили без примерки каркаса. :D

@ ЮрийБ
Не ответили на вопрос:
А вы -уже частное лицо и хотите составить конкуренцию Ротору и Хрибкову? 
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
@ serg610

@ ЮрийБ  это именно тот, который на протяжении последних лет 10 непосредственно изготавливал Птенцы :IMHO
 

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
Коль Юрий Анатольевич вручил мне флаг в руки, то расскажу более подробнее. 
Сам того не зная я попал в некую передрягу на ОКБ "РотоР"  . Процесс затянулся на полгода пошивки одежки. Заказ был в феврале. Просили выслать каркас консолей. Но так как меня небыло возле самолета, то договорились, что сошьют по образцу старой обшивки. Оно и понятно, что опыт не купишь не пропьешь. Я не знал лично швею, но знал кто это,  и что наверняка она обшила весь парк птенцов.  В марте пришла обшивка. Вернувшись с командироки в апреле я начал её устанавливать. На элементы хвоста и флапероны она налезала, но туго. А вот с консолями вышла засада. Надеть надел, а натянуть не могу, не влазят латы хоть ты тресни!!! Хотя опыт снятия и установки обшивки был и не раз. Подключил в онлайн режиме Юрия Анатольевича. Но вдруг я совсем не правильно, что то делаю?. Когда после неимоверных усилий было впихнуто невпихуемое была вставлена одна лата, показалось нутро каркаса из под обшивки. И так красиво лопались ниточки швов  ::) На что я услышал, как Юрий Анатольевич кричал за три тысячи верст, что полётов не будет и пора снова разбирать консоли и всё это отправлять им. Разница в какие то 7-10 миллиметров в изготовлении между старой и новой обшивкой не дала собрать консоль.  :'(  что и как произошло в Роторе я не знаю, но факт, что опытную швею уволили, а новая еще не набралась нужного опыта, сыграло злую шутку. Надо отдать должное, что переделка обшивки и услуги транспортной компании РотоР оплатил полностью.  Но время ушло. Мимо меня пролетел весенний сезой и пол летнего. 
Что сказать по существу того, что писали на ветке! Можно заказывать обшивку и в ОКБ и у ЮрияБ. И там и там сделают. По поводу цены это индивидуально к каждому из производителей. 
Зы:  отправка транспортной не так дорого если правильно упаковать. Я влез в размер до негабарита, сделал сам жесткую упаковку, чтоб не повредили трубы. Цена от Мурманска до Кумертау вышла в 1500Рэ или где то рядом. Это не дорого считаю, 1% от стоимости.
Всем удачи  :~)
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
А вы -уже частное лицои хотите составить конкуренцию Ротору и Хрибкову? Тогда вам в раздел торговля! 
Можно заказывать обшивку и в ОКБ и у ЮрияБ. И там и там сделают.
Спасибо за ясный ответ на мой поставленный вопрос!
 

vip46

Я люблю строить самолеты!
Что сказать по существу того, что писали на ветке! Можно заказывать обшивку и в ОКБ и у ЮрияБ. И там и там сделают. По поводу цены это индивидуально к каждому из производителей.  
Похоже, что на Фирме не лучшие времена.
 
Одежка на весь птенчик крылья, ноги флапероны, хвост встала в 140т.рублей. 
Я фигею в этом зоопарке.
Мы Тукано за 80т.р переодели полностью и все сразу подошло. Шили по старой тряпке.
А на Тукане Дакрона в полтора раза больше уходит.
:-?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D там  где  руки  есть  и  дешевле  можно....................
 

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
Володя! Когда переоденете птенца за 80 вместе посмеемся! На вашем самолете обшивка имеет совсем другую конструкцию. Сначала задайтесь этим вопросом по птенцу, также досконально как Вы озадачились с тукано. Потом если будет желание более предметно поговорим.  :IMHO
А второй деятель, что с трибуны слез, больше всего и умеет, что языком молоть. В каждой ветке его комментарии без повода и просто так. Лучше его ни знает ни кто, что где и как. Ему из погреба видней!!! :STUPID
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Товарищи, а кто-нибудь менял спассистему?  Интересует, как рассоединить трос, чтобы продеть его сквозь кабину?
Всем спасибо за внимание. решение найдено: разобрал стреляющий механизм.
 
DNF1967 сказал(а):
-Да,кстати, не интересен кому либо Птенец без ВМГ,то есть планер ? Изначально стоял 582, но снят ввиду  выработки  коленвала...  
В каком состоянии?
Комплектность?
Цена?
Самолет 1999г.в,имеет регистрацию но продается без неё(связано с правом собственности) ежегодно до 2016г имел СЛГ. В процессе эксплуатации была замена всей общивки планера на материал типа дакрон.
Комплектация; Планер,приборы контроля ДВС (р-582) пилотажные приборы- высотомер,вариометр,ус-250,компас ки-13,СПУ,радиостанция Айком-200. Спассистема  г.Казань(требуется переукладка или замена,нужно уточнять у продавцов). Продавцы хотят 400т.р но торг  возможен. и даже обязателен.
 
-Да,кстати, не интересен кому либо Птенец без ВМГ,то есть планер ? Изначально стоял 582, но снят ввиду  выработки  коленвала...  
В каком состоянии?
Комплектность?
Цена?
Самолет 1999г.в,имеет регистрацию но продается без неё(связано с правом собственности) ежегодно до 2016г имел СЛГ. В процессе эксплуатации была замена всей общивки планера на материал типа дакрон.
Комплектация; Планер,приборы контроля ДВС (р-582) пилотажные приборы- высотомер,вариометр,ус-250,компас ки-13,СПУ,радиостанция Айком-200. Спассистема  г.Казань(требуется переукладка или замена,нужно уточнять у продавцов). Продавцы хотят 400т.р но торг  возможен. и даже обязателен.
Понял, благодарю Вас!
 

ЮрийБ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Кумертау
Привет всем! Сейчас отрабатываю мотоустановку на базе
РМЗ-551 Рыбинский мотор копия ротакса 582 заявленная мощность 60л/с. Собрал мотор с редуктором Е. Планирую
установить его на птенца ,
Принимаю заявки на ремонты и обслуживание Птенцов.
 

Вложения

oleg51

Я люблю самолеты!
Привет всем! Сейчас отрабатываю мотоустановку на базе
РМЗ-551 Рыбинский мотор копия ротакса 582 заявленная мощность 60л/с. Собрал мотор с редуктором Е. Планирую
установить его на птенца ,
Принимаю заявки на ремонты и обслуживание Птенцов.
На этом моторе решили проблему коленвала, которая была присуща 550-му двигателю?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На  551-м  уже  по  сезону  отхимичили.  Единственно, что убрали  маслобак  и  летали  на смеси.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
А какой смысл на дешевый российский мотор редуктор Е ставить. Он же как мотор стоит :eek:  Если из-за стартера, так его можно и в районе дергалки поставить. Или вообще без электростартера обойтись. Вон в Иваново вроде хорошие зубчатые ременные редуктора делают и недорого.
 
Вверх