Самолёты "Птенец"

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Анатолий 32  это  не  он  дорого  стоит  , а  у  некоторых  просто  нехватка средств  на это.Звонил  вчера этим  парням говорят  мотор  отработал  нормально  и  запас  по  мощности  приличный  и  приемистость, но  расход  большой  почти  25  литров  смеси  в час, техник  устал  ездить  за  бензином  , масло  набрали  с  запасом  с собой.  Зазоры  как  у  нового  планируют  ещё  один  сезон  отмолотить  на  нём  т.к. налетали  180  часов.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
А какой смысл на дешевый российский мотор 

действительно, он сущщие копейки стоит.. :eek: :-/
Для Анатолия - в разделе торговля - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1513867927
Цена ВМУ  РМЗ-551 с  редуктором  Е- 390т.р, а один двигатель - 145 т. как по вашей ссылке ...Почувствуйте разницу ;D
Кстати, чистый без редуктора Ротакс 582 - 5300 евро х 69 = 366 т. рублей, а с ред.  Е - 7445 евро = 514 т. руб. Т.е.  ред.  Е  стоит - 514-366= 148т. руб. Т.е дороже чистого РМЗ-551. :eek:
А ременный редуктор - всего 25т.руб.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1464103210
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  , именно  с  таким  и  летали  ребята, рады  были, дешево  и  сердито.
 
А что скажете на предмет замены шорт-блока 582го на551? если это копия- можно же переставить карбы, головку под 4 свечи редуктор и шмыргалку ?  Капремонт 582 стоит порядка 150-250 тр.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Ставят и стартер на поликлиновой редуктор на РМЗ, оставляя шмыргалку.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1413937246
 

ЮрийБ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Кумертау
Вооще вариантов установки редукторов на РМЗ-551 много:клиноременные,поликлиновые ремни,зубчатые ремни,
и ротаксные редуктора устанавливаются на этот мотор без проблем.Остается вопрос по ресурсам на редуктора.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
У  современных  ремней  ресурс  огромный, если  обычные  клиновидные  ремни  ходили  по  300  часов без  замены то  поликлиновидные  и  ручейковые  вообще..............главное  грамотно  всё  выставить изначально  и поменьше в  пыли  летать. ;)
  Что  касается 551  мотора, то  замечу  , что  неплохой  мотор, некоторые  меняют  вместо  582  именно  по большей доступности    и  дешевизне.Одно  плохо  -одноконтурные  они. ;)
 

Makar

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Привет всем Птенцеводам! Сегодня получил посылку из Кумертау. Заказывал новое шасси в сборе с тормозной системой и колесами . У меня были пластиковые рессоры и барабанные тормоза. Заказывал изготовление и комплектацию Бушуеву Ю А . Все пришло в лучшем виде включая все метизы и подробную инструкцию по установке . Всё точно и красиво сделано . Юре большое СПАСИБО!
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Привет всем Птенцеводам! Сегодня получил посылку из Кумертау. Заказывал новое шасси в сборе с тормозной системой и колесами . У меня были пластиковые рессоры и барабанные тормоза. Заказывал изготовление и комплектацию Бушуеву Ю А . Все пришло в лучшем виде включая все метизы и подробную инструкцию по установке . Всё точно и красиво сделано . Юре большое СПАСИБО! 
Новое-это какое,пирамидальное? Если да, то сколько стоит? А то сайт ротора давно глючит, никакой информации не раздобыть :-/
 

Makar

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Привет Всем!По цене обращайтесь к Бушуеву . Я заказывал пирамидальное шасси  амортизаторы покупал сам колеса с дисками он . Короче в вашем конкретном случае будут разные цены смотря что надо. Я потратил больше сотки . Все к вопросы к Юрию Анатольевичу всегда поможет и подскажет.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Я заказывал пирамидальное шассиамортизаторы покупал сам , колеса с дисками он . Короче в вашем конкретном случае будут разные цены смотря что надо. Я потратил больше сотки 
Самое дорогое - это киевские амортизаторы. Но чтобы три трубки с полуосью, колесом и тормозной системой с минимокинга (х2) = 100 тыс.руб?  :eek: Понятно почему никто у них Птенцов не заказывает. :(
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Воспоминание о партизанских полётах июля 2010г
Когда открывал эту тему более 10 лет назад,назвал её "Птенцы!!",
Но какой-то модер исказил эмоцию ;D до плоского свинцового штампа... :D
 

Вложения

ОКБ Ротор

Я люблю строить самолеты!
Я заказывал пирамидальное шассиамортизаторы покупал сам , колеса с дисками он . Короче в вашем конкретном случае будут разные цены смотря что надо. Я потратил больше сотки 
Самое дорогое - это киевские амортизаторы. Но чтобы три трубки с полуосью, колесом и тормозной системой с минимокинга (х2) = 100 тыс.руб?  :eek: Понятно почему никто у них Птенцов не заказывает. :(
Здравствуйте. ОКБ РОТОР снова с вами. По поводу стоимости пирамиды шасси самолёта Птенец. Цена указана не совсем корректно и завышенно и ни как не относится к ценам ОКБ РОТОР. Данные комплектующие были заказаны у физического лица на данный момент ни какого отношения к ОКБ РОТОР не имеющего. По всем вопросам покупки, обслуживания и ремонта пишите на почту okb@clubrotor.ru. Корпоративный телефон и сайт начнут работать в близжайшее время. Дополнительные Контакты будут опубликованы позже.
С уважением командир авиационного звена ОКБ РОТОР Барсуков Дмитрий.
 
Воспоминание о партизанских полётах июля 2010г
Когда открывал эту тему более 10 лет назад,назвал её "Птенцы!!",
Но какой-то модер исказил эмоцию ;D до плоского свинцового штампа... :D
Борисыч, все тебя помнють! ;) А птенцы летають  :~)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Воспоминание о партизанских полётах июля 2010г
Когда открывал эту тему более 10 лет назад,назвал её "Птенцы!!",
Но какой-то модер исказил эмоцию ;D до плоского свинцового штампа... :D
Борисыч, все тебя помнють! ;) А птенцы летають  :~)
Спасибо,Алексей!
Но цель моего "самопиара"другая... :p
Главное,чтобы покупали КД планера 115кг РП15"Каяк" и строили на радость людЯм :)!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1455789532/30

Ведь этот планер вырос из опыта эксплуатации именно Птенца и в нём учтены и исправлены некоторые недочёты,которые всегда имеются в любом изделии.
Ну и политика РФ в области АОН этому содействует :'( 
 
Вверх