Самолёты "Птенец"

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Andrey D

Я люблю строить самолеты!
Добрый день птицелюбам. Перечитал все 30 страниц  почти созрел для вступление к Вам в стаю,примете? Если можно,пару вопросов- насколько сложно из КИТа собрать Птенца самостоятельно, сколько часов потребуется?
Алексей 2 отдельное спасибо за видео и фото,как буд то сам летаешь-)
 
Всё зависит от разницы в цене между КИТом и готовым самолётом. И от Вашей платёжеспособности. Ведь покупая готовый самолёт, Вы имеете право на гарантию. А в случае покупки КИТа, Вам могут сказать, САМ ДУРАК ;D
 
У Птенца с разными движками,крейсерская скорость указывается одна и та же.счем это связано? 
Скорость самолёта зависит не только от мощности двигателя, но и от конструкции планера. На Птенце, после 130 км.ч. начинают свистеть троссы и подкосы. Не комфортно. И, если почитать РЛЭ, скорость разрушения планера170. А лишняя мощность мотора помогает сократить разбег.
 

Mitrich

Я научился летать !
Откуда
Киров
Приветствую всех любителей "Птенцов".Мечтаю пополнить вашу весёлую стаю-уж очень мне приглянулась эта "машинка".Просмотрел и прочитал про "Птенцов"всё что нашёл.Хотелось бы потрогать ,посмотреть вживую.Кто живёт поблизости-похвастайтесь питомцем.С удовольствием приеду,пообщаюсь("поляна" с меня)Собираюсь появиться на слёте СЛА в Стерлитамаке,но хотелось бы пораньше-идея плотно засела в голову,лишив покоя и сна! ;)
 
Самый ближний аппарат к вам в Ижевске...летал по трубе..
К сожалению ситуация у нас не простая а если чесно пи..ц.Не дают не только летать но даже заезжать на территорию аэродрома...Хотя в ангаре стоят самые настоящие самолёты.
Причём,летом можно дискотеки до утра,гонки на машинах-пожалуйста! Но только не полёты,государство в лице Маева и т.п  решило так,лутьше пьяным и довольным чем голодным и злым до полётов...
Летаем сейчас в  междугородном аэропорту  г.Ижевска-там можно! А с  аэродрома РОСТО запретили даже перелететь туда!!!!
Все ДОКУМЕНТЫ на самолёты,пилотов есть но...нет договора с
РОСТО на базировку...Увезли один самолёт на трейлере в Аэропорт ввиду того что арендная плата за выполнение полётов(использование грунтовой  полосы) и охрана ангара в сумме 45 000р в месяц  считаем надуманной и  СПЕЦИАЛЬНО невыполнимой!
Кому не понравится участок в несколько сот гектаров на окраине  у города?-Правильно!Всё делается для того чтобы авиации как таковой у нас не было- увы это реалиии и не надо обольщяться!
Так что если будете в Ижевске милости просим в Аэропорт!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ижевске милости просим
Николай...вы фигню не рассказывайте...Птенец партизанский аппарат...взял под мышку и отъехал в поле подальше...а вы сдались по принцыпу..."Сдайся сам!"оттуда и проблемы...хотя при авиаработах,видимо,по другому нельзя...
 

Mitrich

Я научился летать !
Откуда
Киров
А у нас ,оказывается строят частный аэродром.И на досаафовском появилась "Вильва".Правда в небе пока никого не видал.Николай,спасибо за участие!Чтобы не засорять тему пустой болтовнёй -напишу в личку
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Птенец партизанский аппарат...взял под мышку и отъехал в поле подальше
Этот аппарат очень легко разбирается и транспортируется, этим методом пользуюсь вт уже почти 6 лет ;), хотя конечно хотелось бы стационарного базирования
 
Вверх