Самолёты "Птенец"

Птенцеводы, приветствую. Расскажите пожалуйста, кто как тросики смазывает. А то я замудохался с ними уже. Как мороз, так прхватывает. То подсос, то газ, то оба сразу. И самое не приятное, когда в полёте трос газа примерзает. Сегодня промыл растворителем и закачал моторное масло. Может поможет.
И в правду - куда ББ подевался? Забанили что ли?
Масло в боуден, как правило со временем усугубит дело....
Замените трос насколько возможно тягами - вот правильный путь.
Какой трос у вас стоит?если типа КСАН, то попробуйте поставить жесткий  типа велосипедного тормоза с родным боуденом,у него обратная реакция полутьше, внутри у него пластик в оболочке для лутьшего скольжения. Постарайтесь избегать крутых изгибов,если их у вас более трёх под 90гр, то постарайтесь их исключить с помощью тяг....
Пишу так как сам имел подобную проблему на дельталётах и самолётах..
P.S Смазывайте лучше силиконовой смазкой чем маслом, или на крайняк ВД-40.
.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Смазывайте лучше силиконовой смазкой чем маслом, или на крайняк ВД-40.
Все конечно возможно, но я смазываю уже 6-ой год только маслом для 2-х тактных двигателей и пока, Слава Богу все ОК :)
 
Ну, собвтвенно, хочу представить птенцеводам Артура. Дельталётчик из Москвы купил моего Птенца. Слетали сегодня пробный полётик. Нормально держит высоту и курс. И даже помогает педалями. Нам бы учителя найти. А то я никакой педагог. Могу только обматерить ничего не объяснив :).
Очень жаль расставаться с Птенцом. Он стал частичкой моей жизни. Нет, не частичкой, а частью. :-[
 

Вложения

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
@ Алексей 2

Прими Алексей мои "соболезнования" по поводу расставания с Птенцом и одновременно мои поздравления с его продажей :) ;)
 

Asach

Тянутель в Небо
А каким образом закрылки будут отдельно от элерона работать? И каким будет управление?
"Труба в трубе" будет, картинки  позже попробую показать.
Александр, как  поживают картинки управления ?    Мы заждались.
 

Сандро

Первым делом самолёты!!!
Принимайте в ряды птенцеводов!!! И мы стали обладателями Птенчика!!!
 

Сандро

Первым делом самолёты!!!
Я пока мало что понимаю в них, знаю что двигатель 100 сильный , купили в Астрахани 2009 г.в. Находимся в Московской обл. Фотка пока только такая
 

Вложения

vip46

Я люблю строить самолеты!
Похоже, что я видел этот аппарат весной 2009-го, когда получал свой в Кумертау. Мне даже довелось на нём прокатиться с заводской территории до места разборки.
Обратил внимание на несколько пониженный шум в кабине, пртив своего с R-582.
Поздравляю! " Птенец"-УЛЬТРАЛАЙТ всех времён и народов!
 
Сразу вам замечание. Очень крупно номера намалёваны. Этож вам не реклама. Такой номер сразу заметят и стучать начнут. Нужно как у меня. И меленько и соответствует ФАПу.
 

Вложения

Вверх