Самолёты-тандемы.

expflyer

Я люблю строить самолеты!
труба стоит подумываю с носа сделать вырез и вставить ещё одну :cool:
 

Вложения

expflyer

Я люблю строить самолеты!
Рома жалко что твой педалеплан не уточка, но я надеюсь что ты на нём покажешь его лучшие характеристики :cool: [smiley=thumbsup.gif]
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет вырезал квадратное отверстие в носу ,вставил трубу  ::)пока занимаюсь выведением поверхности шпаклёвки боди ушло 4 килограмма на верхнюю часть ,это где-то  одна треть верхней поверхности ,а ещё так-же ровнять низ болвана ,потом грунтовать  :cool:работа кропотливая , матрицу расчитываю сделать из 4-х частей две нижних по иси симметрии,одну по фонарю и четвёртую верхнюю зализ-наплыв верхнего крыла  :IMHO :craZy
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
пока шпаклюю процесс долгий труба в нос не хотела входить снял заусенци и все пошло как по маслу ::)
 

Вложения

expflyer

Я люблю строить самолеты!
добрый вечер!возник вопрос если кто резал пенопласт на чпу струной , можно ли заставить эту умную машину параллельно считывать и воспроизводить разное к примеру с одной стороны исполнить овал ,а с другой ромб в результате получить фигуру типа :ромб соединён с овалом одно тело :cool:
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
или струна может резать только параллельно ? :~)
 
Откуда
Москва
Теоретически возможно. Практически надо решить вопросы с натяжением струны и софтом. И правильно зафиксировать заготовку.
Возможно быстрее по шаблонам вручную. ИМХО.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
да практику установки на станке долго изучать да и времени мало   ::) придётся делать шаблоны и в путь  :IMHO
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
сегодня сделал на болван две нервюры из фанеры ,ипрежде чем привертеть долго всё устанавливал в горизонт :~) :craZy
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
в общем после установки нервюр на их место понял что болванчика ещё кое где проидётся пилить под размеры шаблонов , а то никак не совпадает! :craZy
 

Виктор Т

Я люблю строить самолеты!
В сообщениях lav
#70 - 22.01.08 :: 14:07:52
#71 - 22.01.08 :: 14:14:17
#72 - 22.01.08 :: 14:32:26
приводятся любопытные данные об испытании бипланной схемы с малой высотой бипланной коробки и положительным выносом. Есть идея применить такую схему на "утке" в качестве основного крыла. Подобрав характеристики плоскостей биплана можно значительно ослабить риск подхвата, а также уменьшить посадочную скорость, применяя механизацию.
Прошу совета, где можно подробнее изучить этот вопрос. Добавлю, что основную литературу, опубликованую в Рунете, перелистал без успеха. Прошу    lav   , если есть такая возможность, переслать мне ссылку на литературу(Ненадович Олсон-Селберг Нортон),
использованую в заметках.
Буду весьма благодарен.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет всем!после кропотливой работы установки шаблонов, пришлось спиливать кое где болванчик так, что сечения отпечатанные на плотере имеют расхождения в размерах и поэтому нужен постоянный контроль-замер :IMHO
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет  :cool:на болван  укладывается  один слой ткани "450" т.к. она удобная ,и достаточно толстая ,а после пропитки смолой растягивается на поверхности принимая любую форму :IMHO :craZy
 
Вверх