Самолёты-тандемы.

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Степаныч, чёт я никак не пойму , какой смысл выкладывать тут  (на ветке о постройке ЛА собственной конструкции) ......картинки с этими коробчатыми змеями. Вы похоже сами себя пытаетесь, и  никак не можете убедить, что такая схема- это хорошо...
Уже бы начали чего-то строить...., что-ли,...ну не модельки конечно   :)
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
1960-sokol-12-07 сказал(а):
Да,уж убедился , что  хороша зараза
Расскажите тогда уж , чем хороша? Мне вот кроме необычного вида , так  никаких плюсов и не видится...тока не надо про жесткость,  :) планеры вон, с размахом в 30 м летают и не страдают.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
яркий пример- самолет квики имеет размах в 5.5м,моторчик в 18лс и при этом скорость подьема до 4.5 м\с и максималка около 220 км\чяс ,если я не ошибаюсь. есть ли что-нибудь сделанное по классической схеме с подобными характеристиками? (вопрос к Степанычу)
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Ну понятно,    главное - это себя убедить. Силёнок-то и знаний на постройку типа Квики хватит? Или ограничимся фотошопошными картинками :)
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Посмотришь-многие тычут носом во взрослую направленность форума, но немногие видят себя со стороны порой. Эти писклявые стимуляции и подтрунивания над человеком  ,если присмотреться - пол форума этим заполнено. Нет чтобы посидеть молча,поразмыслить над теми- же картинками. Коли дельного по теме сказать нечего - лучше помолчать. Уверен кого- то моделька-картинка на мысль натолкнёт , а там если возможность будет , то и построит кто нибудь , что нибудь, без пинков словесных. Странная манера - выставлять таким образом напоказ свою незаинтересованность и скорей всего неспособность в этом направлении. Но тем не менее заглядываете зачем -то сюда. 
 
R

rjycfknbyu

cheglok сказал(а):
Посмотришь-многие тычут носом во взрослую направленность форума, но немногие видят себя со стороны порой. Эти писклявые стимуляции и подтрунивания над человеком  ,если присмотреться - пол форума этим заполнено. Нет чтобы посидеть молча,поразмыслить над теми- же картинками. Коли дельного по теме сказать нечего - лучше помолчать. Уверен кого- то моделька-картинка на мысль натолкнёт , а там если возможность будет , то и построит кто нибудь , что нибудь, без пинков словесных. Странная манера - выставлять таким образом напоказ свою незаинтересованность и скорей всего неспособность в этом направлении. Но тем не менее заглядываете зачем -то сюда.  
Лично для вас со Степанычем. Заднее крыло под положитеьным углом, поэтому тандем
 

Вложения

liljon099 сказал(а):
яркий пример- самолет квики имеет размах в 5.5м,моторчик в 18лс и при этом скорость подьема до 4.5 м\с и максималка около 220 км\чяс ,если я не ошибаюсь. есть ли что-нибудь 
http://aeroclub.com.ua/?module=articles&c=La&b=3&a=2
Спасибо за пример-  за это мне и нравятся тандемы по классике сами поищите  пожал-та :)
И силенок не хватит, и строить квики  не хочу.... Будет дерево -пенопластовый....... маленький,  одноместный тандемчик....
Ребята не ту...те     ....смотрите на картинки и радуйтесь дизайну и тд. тп. :)
Наткнетесь на новости по тандемам ,ну там фото (фотошоп), статейки и прочее скидывайте на ветку.  За ранее благодарю :) :~)
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
1960-sokol-12-07 сказал(а):
Да,уж убедился , чтохороша зараза .... 
Чтобы делать какие-то выводы на основе полётов моделей, нужно обеспечить определённую нагрузку на крыло и на мощность, как рекомендовано в книге "Модель и машина" или Липпишем.
А пенолёты из потолочки-психостимулятор, не более! ;)
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
1960-sokol-12-07 сказал(а):
Тогда вопрос, почему классика летает тысячами, а тандемы единицами? (Ответ- "все дураки" скорее всего неверный) :)

Тандемы (и прочую экзотику) могут строить (с нуля) две категории людей :
1. Профессионалы очень высокого уровня, с серьёзной производственной и испытательной базой.
2. Дилетанты никогда ничего не построившие , которые не представляют и части тех проблем , с которыми им придется столкнуться. Жертвы вирусной рекламы типа этой ветки. :IMHO

Далее,тестовый вопрос для любителей авиаэкзотики:  Вы, лично, готовы завтра (предположим , что по мановению волшебной палочки самолёт построится за ночь)... поднять своё детище в воздух? И рискнуть своей жизнью? А там ведь - шутки долой, это не потолочку склеить за полдня....
 
Вверх