"Самостоятельное" получение пилотского по классу "дельталет"

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
День 21-й. 14 ноября. Посещение офтальмолога по записи - оценка шансов подтянуть зрение до конца месяца до нужных требований.

Снова прошел через разные тесты и измерения на профессиональном оборудовании в узкоспециализированной офтольмологической клинике. "ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ БЛИЗОРУКОСТИ И ДРУГИХ АНОМАЛИЙ РЕФРАКЦИИ"

950 рублей и 3 часа рабочего времени ушло сегодня.

Результат:
1. Назначен курс лечения из 3-х процедур:
    1) Визотроник - 15 сеансов
    2) Релакс - 10 сеансов
    3) Физиолечение ИГНЛ на цилиарную мышцу оба глаза - 10 сеансов
Суммы узнаю завтра...
2. Сказали что шанс есть поправить зрение с имеющегося до требуемого на ВЛЭК (0,3 и 0,8 в очках). Но гарантий никаких.
3. Ортокератология (ночные линзы) - пожалуйста. Но необходимо дообследование и стандартные линзы мне не подойдут из-за плоской роговицы. В любом случае, по поводу их сейчас суетится не буду.

Так что с завтрашнего дня начинаю ежедневные тренировки для глаз с надеждой всё успеть до конца месяца и зайти к любимым врачам во ВЛЭК на повторный тест зрения  :D
Дали еще брошюрки для самостоятельных тренировок ежедневно.

Итого, спустя 21 день. Потрачено 16 825 рублей и 1 590 минут рабочего времени (26,5 часов).
 

Вложения

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
День 22-й. Процесс лечения и тренировок для глаз начался!
Оплатил сразу весь курс. Итого 6 850 рублей.
Все процедуры (3) длятся около 30-40 минут.

Позанимаемся, посмотрим что из этого выйдет.
 

Вложения

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
очки всего -1.5. Если их не носить постоянно, а только в сильно важные моменты, зрение само должно до 0.3 дойти + упражнения для глаз - обязательно.
 

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
очки всего -1.5. Если их не носить постоянно, а только в сильно важные моменты, зрение само должно до 0.3 дойти + упражнения для глаз - обязательно.
Данное направление на очки выписали на крайнем осмотре офтальмолога, чтобы с гарантией в очках видеть на 0,8 (или 100%).
Но мы договорились, что в конце курса лечения исходя из прогресса (если он будет), определим какие всё-таки сделать -1,5 или например оставить имеющиеся у меня -1,0.
На самом деле в настоящее время и ранее я не ношу очки часто, только за рулем (очки -1,0), этого около 1 часа в день максимум и когда кино дома смотрю 1 раз в неделю пару часов. Всё остальное время без очков и каждый рабочий день по 7-8 часов за компом (без очков соответственно, т.к. близко) :(

Так что до своего текущего состояния (-1,25) я дошел благодаря усиленной работе за компьютером.

Вообщем делаю комплекс упражнений для глаз 2 раза в день (черно-белый) и тот что на цветом фоне (для тех кто за компом) - тоже пару раз в перерывах от компа + ежедневные посещения процедур (кроме выходных).

Очки не буду носить вообще эти 2 недели. За рулем вижу приемлемо, да и не на Формуле-1. :)
 

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
Вчера, 3 декабря попытал счастье у офтальмолога ВЛЭК по итогу прохождения лечения. Приняли, с интересом изучали документы из клиники.
Зрение улучшилось, результаты подтянул, но недостаточно.
Итог 0,2 без очков - не годен.

Дали мне еще время позаниматься упражнениями и каплями, т.к. вероятно что до 0,3 дотянуть смогу.
Но предупредили, что нужно будет раз в пол года у них появляться для контроля и чуть-что - опять до свидания...

Вот такая история.

Вот так вот, взлетаешь и приземляешься со скоростью велосипеда, летаешь со скоростью автомобиля - а требования ого-го!

Вообщем пока пауза на месяцок, потом попробую дотянуть до 0,3 методом тренировок и каких то капель (Мидримакс и Ирифрин), ну а если не дотяну - тогда ночные линзы, ну а если и с ними они меня забракуют, ну об этом и думать не хочу...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А вы не узнавали про альтернативный путь прохождения влэк, а если точнее, кому и сколько [highlight]занести[/highlight], чтобы не проходить этот адовый круг суеты, беготни и унижений ? 
Нет, не узнавал.
Вы знаете, я не сторонник кому-то чего-то заносить и если честно, мне неудобно такие вещи спрашивать прямым текстом. Это отнюдь не значит, что я так не делал. Просто не удобно спрашивать такое.
Не совсем по теме ВЛЭКа, но зато по теме "[highlight]занесения[/highlight]" :
у меня уже очень давно есть разрешение на травмат
и не очень давно есть разрешение на гладкоствол
их дают на 5 лет

Самый первый раз я получал всё официально - ходил слушать лекцию, там же сдавал зачёт.
Психдиспансер, наркодиспансер, ментовка, разрешительный отдел ...
Получил и забыл, оказалось, что документы эти никто не проверяет.

Так прошло 5 лет.
А когда настал срок продлевать - случайно узнал, что знакомые парни из конторы которая занимается, регистрацией ООО, техосмотрами и страховками, ещё и разрешениями на оружие промышляют.

Воспользовался их услугами и мне очень понравилось.
Гимора ваще ноль, но само собой не бесплатно.
Зато очень удобно.

Угрызений совести я не испытал.
Я же никого не обманул и никого не подверг опасности.
Я просто купил себе несколько часов своего времени.
А вот государство меня обмануло - оно навязало мне охотничий билет, который мне нафиг не нужен, ведь я не охотник.
Но без него гладкоствол не получить.

Ещё через 5 лет опять купил эти корочки.
А потом, в прошлом году, этот канал вдруг закрылся, по причине умирания какого то там полковника, через которого всё это и делалось.
Пришлось всё делать самому.
По деньгам оказалось примерно в 10 раз дешевле.
Дешевле это конечно хорошо, но ...

Не скажу, что было сложно или отняло слишком много времени, но мне жаль, что тот полковник помер.
Я бы лучше переплатил.
Я то знаю, что я не наркоман и не алкоголик.
Кстати, мочу которую мне пришлось сдавать, не составило бы никакого труда подменить, принеся с собой в маленькой бутылочке и перелив её в сортире, в выданный мне стаканчик.

А буйный я в быту или тихий, вообще проверить невозможно.
Главное не числиться в психдиспансере.
Короче формализм это всё.

Я техосмотр всем своим машинам покупаю уже лет 30 наверное и никаких проблем это ни кому не создаёт.
А если за машиной не следить, она и с честным техосмотром в канаву заедет.

В общем за эти 20 лет я заплатил довольно прилично денег за бумажки которые никто не проверяет.
И за все эти годы, ко мне ни разу не приходил участковый, чтобы проверить как хранится оружие.

Так для чего и для кого всё это нужно?
Просто чтобы занять людей хоть каким то делом?
Ну вот керчинскому стрелку эти клерки выдали все бумажки и он купил помповое ружьё ...
Чёж эти бумажки не смогли никого спасти от расстрела в колледже?
Может там печать была плохо видна?

Я это всё к чему написал?
А к тому, что многое в нашей жизни излишне "забумажено".
При этом толку от этих бумажек очень мало.
Все авиакатастрофы в большой авиации произошли при полном комплекте необходимых бумаг.
А смерть легко смогла их обойти и собрать свой урожай.

Тут вы можете меня упрекнуть, мол ну нельзя же всем подряд выдавать разрешение на оружие!

А вы в курсе, что например в Грузии нет лицензий таксиста?
Там таксовать может любой у кого есть действующее ВУ.
Да собственно, а почему нет?
Ведь любому имеющему ВУ можно возить своих родственников и друзей бесплатно, почему же ему нельзя возить посторонних людей за деньги?
За деньги он что хуже будет управлять автомобилем?

Что же касается оружия, то гораздо эффективнее на мой взгляд было бы не формальные справки в диспансерах получать, а получить рекомендации от родственником и от соседей претендента на ствол.
Они то его с пелёнок знают!

Ну, а касательно медкомиссии на СВС - её вообще надо отменить для обладателей ВУ на автомобиль.
Ведь бред же в самом деле получается - без ВЛЭК государство не боится, что меня хватит кондратий и я въеду в толпу пешеходов на машине весом в несколько тонн, а сесть за штурвал тряпколёта весом до 495кг. оно мне не позволяет, если у меня не все зубы во рту имеются.

Так что если есть возможность занести - заносите!
До тех пор пока в России будет твориться весь этот бумажный идиотизм, ни какой реальной безопасности эти бумаги давать не будут.

Жизнь коротка и не надо её тратить на то, что не нужно лично вам.
 

dim@n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пенза
taranov сказал(а):
недавно продлевал разрешение - никаких проблем
только справку получить очень дорого стало, особенно в баночку пописить 15 минут и - 2000 рублей
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ Алексей SPB

И все же это сомнительный жизненный принцип, чем больше людей им руководствуются во всех сферах жизни, тем быстрее сообщество развалится, канет в истории... Это значит смириться с наглыми желаниями кого-то поиметь что-либо неправедным путем.Что же потом сетовать, что чиновники жулики? Так по мелочам и становятся подполковниками Захарченко с миллиардами непонятно откуда свалившимися  :-? От сонма  таких покупателей своей выгоды (в самом различном виде: сэкономленном времени, получении незаслуженных вещей, отметок квалификации, спортивных побед и пр. пр).
Короче, это поддержание хаоса, отдаление от порядка.
Впрочем, при движении к порядку, правильному поведению люди приходят к другой напасти - трагедии абсолюта, мукам перфекционизма. Ну, а в жизни это - прорва бумажек, которые так и не могут никого спасти от несчастий, потерь.
Вот, мы и колеблемся от анархии до диктатуры ;D Не так ли?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Ветку нужно переименовать в "оказание безвозмездной помощи государству методом добровольного одностороннего самообложения"
 
но зато по теме "занесения" 
Сейчас "правильные" заклюют,  которые будут утверждать что из за таких страна и живет в опе :)    И до их сознания невозможно донести, что все эти справки, поборы, комиссии и пр придумали только для изымания денежных средств у населения. Хочешь игрушку - оплачивай. Ружье это или самолет  или еще что то
 
Вчера, 3 декабря

... и каких то капель (Мидримакс и Ирифрин), ну а если не дотяну - тогда ночные линзы, ну а если и с ними они меня забракуют, ну об этом и думать не хочу...
Уважаемый тс не стоит портить Ваши глаза какими-то каплями и ночными линзами. На своём опыте убедился в бесполезности капель (капал по совету врача такие капли для снятия спазма аккомодации как считал врач, после капель стали появляться какие то засветки), а линзы довольно жесткие и могут вызвать поражения роговицы. Я не офтальмолог, но если у Вас аномалии рефракции не связанные с заболеваниями тканей глаз, а только например близорукость, дальнозоркость, астигматизм - самый простой и действенный способ исправить такие аномалии зрения по методу Бейтса. Лично на своём опыте убедился в действенности упражнений - пальминга (на расслабление глаз) и на укрепление мышц глазного яблока. В самой методике Бейтса много упражнений, не стоит конечно их все использовать, особенно ни в коем случае не делать упражение на соляризацию глаз, самые важные упражнения в этой методике - на расслабление. У меня ушло около месяца занятий двумя упражнениями, чтобы добиться положительного результата.
 

Стратос

люблю самолеты!
Пробовал Визотроник, упражнения, а также ясеневые муд...ники, все долго и нудно, времени нет. Решил попробовать ночные линзы, два дня уже езжу на машине без очков. Всего три ночи одевал. Миопия -2. Да, есть некий дискомфорт при одевании и минут 10 после, но все очень быстро и эффективно. А на Влэке скажите что упражнения и другая хня. Очень рекомендую, у меня прямо ваша история, вторая третья строка с трудом. В конце декабря влэк. Полностью уверен что пройду. А дальше использовать или нет подумаю.
 

dim@n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пенза
Пробовал Визотроник, упражнения, а также ясеневые муд...ники, все долго и нудно, времени нет. Решил попробовать ночные линзы, два дня уже езжу на машине без очков. Всего три ночи одевал. Миопия -2. Да, есть некий дискомфорт при одевании и минут 10 после, но все очень быстро и эффективно. А на Влэке скажите что упражнения и другая хня. Очень рекомендую, у меня прямо ваша история, вторая третья строка с трудом. В конце декабря влэк. Полностью уверен что пройду. А дальше использовать или нет подумаю. 
какую строку нужно видеть для 100% прохождения?
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
эН-Ка-И-Бэ-эМ-Ша-Ы-Бэ !
Десятую. (Третья снизу). Наш "глазник" - свои буквы наклеил ... ) :(



Мой родственник водительскую с глазным протезом всю жизнь проходил! Врач ему: закройте левый глаз! Закрывает шильдиком провой рукой левый глаз. Закройте правый глаз! - Перекладывает шильдик в левую руку и закрывает левый глаз! ... ;)
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
какую строку нужно видеть для 100% прохождения?
Открываем ФАП 50, ищем требования по зрению для третьей графы, читаем:

Бортрадисты, парашютисты, частные пилоты, пилоты-планеристы, пилоты свободного аэростата, пилоты сверхлегких воздушных судов годны при остроте зрения 0,3 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 0,8; бортпроводники, бортоператоры, летчики-наблюдатели - 0,1 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 0,8
Далее смотрим таблицу остроты зрения и делаем выводы  :) но этого недостаточно, потому что:

Не катит такая таблица, кружки с разрезами на ВЛЭКе :-?
...и аппаратная проверка зрения до кучи ::)
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
есятую. (Третья снизу). Наш "глазник" - свои буквы наклеил ... )
Не катит такая таблица, кружки с разрезами на ВЛЭКе :-?
У каждого эскулапа видать, своя технология :)
М- да, аппаратное то, так необойти ... :(
Да здравствует - партизанская эскадрилья!
 

Стратос

люблю самолеты!
Аппаратное обследование покажет миопию до -5 дпт и это будет в норме, только попробуйте с такой миопией прочитать третью сверху строку[ch129325][ch129322]. А после ночных линз сможете и следов никаких[ch128521]. Пройду через две недели Влэк, напишу.
 

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
Аппаратное обследование покажет миопию до -5 дпт и это будет в норме, только попробуйте с такой миопией прочитать третью сверху строку[ch129325][ch129322]. А после ночных линз сможете и следов никаких[ch128521]. Пройду через две недели Влэк, напишу. 
Да, отпишитесь, интересно. Думаю никаких сложностей не будет. Хотя я бы не стал читать все строчки, на 0,3-0,4 и хватит ))
 
Вверх