Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

Владимир

Я люблю строить самолеты!
поэтому я заказал у профессионалов весь комплект с гарантией,
да и стоимость работ , учитывая стоимость материалов, не такая уж и большая
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Владимир кому  как,  цену вопроса  каждый определяет  в  силу  своих  возможностей.По сути  речь  уже  идет  о  человеке  освоившим  это  нелегкое дело.
 
Всем привет.
Сегодня закончил нижнюю часть второй консоли. Разложил, распорол и промерил верхнюю. Как видно на фото старой обшивки, у моего самолёта достаточно сложный профиль, для пошива.
Завтра начну переносить, резать и шить)))очень увлекательное занятие, скажу я Вам)))
 

Вложения

Ещё один день швеи мотористки, как меня уже супруга называет)))
Сегодня удалось много сделать, хоть и только с обеда начал работать.
Не знаю, стоит ли описывать и так всё ясно, перенес, обрезал, приклеил и пришил.
 

Вложения

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
Быстро у Вас Дмитрий получается. Скоро уже и вся обшивка готова будет.
А как и чем латы фиксируются в обшивке крыла у этого самолёта?
 
Быстро у Вас Дмитрий получается. Скоро уже и вся обшивка готова будет.
А как и чем латы фиксируются в обшивке крыла у этого самолёта?
На латах есть пластиковые вставки, которые опираются о трубу. Могу сфоткать и выложить, если интересно, но потом)))
Думаю, дня два-три закончу и буду работать над маслорадиатором. Улетаю на вахту 25го и, скорее всего, не успею облетать, но посмотрим. А очень хотелось бы!!!
P.S. зацените как я угадал с заказом ткани))) на фото конец детали и конец рулона, на ошибку нет возможности))) на элероны и заднюю часть фюзеляжа не хватает, буду заказывать. Все равно, времени ими заниматься нет.
 

Вложения

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
А обшивка задней части фюзеляжа тоже требует замены? По фото вроде все целое, да и нагрузки большой там нет.
На долго ли на вахту улетите? Хотел бы посмотреть Ваш самолет, а по возможности и пролететь с Вами на нем. (Пока зимник есть до Усинска можно добраться из Нарьян-Мара на машине)
 
А обшивка задней части фюзеляжа тоже требует замены? По фото вроде все целое, да и нагрузки большой там нет.
На долго ли на вахту улетите? Хотел бы посмотреть Ваш самолет, а по возможности и пролететь с Вами на нем. (Пока зимник есть до Усинска можно добраться из Нарьян-Мара на машине)
Да, можно, вообще, без этой части летать, но как-то не эстетично. Старая есть и летать с ней можно, но лучше заменить, к тому же, замена не будет дорогой.
На вахту улетаю до первых чисел марта. Зимник ещё будет, 100%. Я на этой ветке напишу о дате облетаюта и т.д. Приезжайте, полетаем!!!
 

Вложения

Сегодня поработал, но не так продвинулся, как планировал. Уйму времени заняло разметка и пришивание этих карманов для лат. Я даже не ожидал, что столько времени уйдет. Далее, взялся за следующую часть, это законцовку крыла. На моём самолете она геморойная, как видно на фото. Но ничего, распорол, приклеил и перенес.  Тоже много времени потратил на раздумья и перемеры, так как если тут накосячить, то будет потеряна куча работы, времени, не говоря уже о ткани. Закончил тем, что приклеил лобик крыла.
 

Вложения

Сегодня не удалось закончить одну консоль, Но я так рад тому, что сегодня сделал и как получается.
Фото 1.
В Усинске нашел липучку только 100 мм, а нужна 50 мм. В общем, разрезал тем же выжигателем, что бы сразу прижечь край.
Фото 2.
Не забываем про мелкие, но важные вставки.
 

Вложения

Вверх