Шины для СЛА из Питера

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
- пургу я прогнал.
  Заметно.

соглашусь что на 8" диске можно получить более понятное колесо диаметром 450-500 и при ширине миллиметров 180...
  Мопедные колёса в принципе обычно продают в магазине для мопедистов.

Волнистый протектор. 
  Вы не могли бы прояснить волшебную целесообразность данного рисунка протектора.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Аналогично.
Неудержимый словесный поток опережающий сознание.
Видимо придётся перевести обсуждение на послепраздничный период
Сергей прекрати это. если у тебя мопед- тогда тебе и бежать в магазин. и если кто и бухает в новый год то это его проблемы. у меня на всю семью рюмка мартини ушла. чего и вам желаю. ;)

вывод в том что одним размером обойтись не удастся. Рисовалки у меня под боком нет- а вы все такие крутые- что сами не справитесь? если диски 5"- то при весьма широком баллона диаметр колеса получается не особенно большой- +-20мм колесо будет вот таким 420*180-5"- довольно своеобразный пончик. Я не уверен что такое колесо будет интересно пользователям верхнего сегмента класса сла- химикам, самолетчикам, двухместным и химическим дельтам с автоконверсиями.

Этому сегменту нужно предложить то что нет в обычном мопедном магазине. а в этом магазине я не встречал колес с диаметром и шириной подобным американской Тундре- поверьте искал сильно по всему миру. Поэтому если стремится к диаметру 480-500мм- как у классической Тундры, то 5" диском физически не обойтись- ну или баллон будет 240-250мм шириной. Сергей на ваш мопед такой нужен?
если у вас мопед не столь оригинальный то предположу что столь дутая резина вам не интересна. а посколько по докладу некоторых в мопедном магазине для традиционных мальчиков почему то дисков на 6 и 7" нет, а на 8-есть (кстати не был- не проверял)- то надо прикинуть какая ширина получается. По простейшим прикидкам получается миллиметров 150-160. - довольно интересное- но по определению не легкое и не совсем дешевое колесо- паралетчики такие покупать не будут.

вот поэтому я и говорю- что одним размером резины оба класса не закроешь.

а по протектору- а Вам Сергей что не нравится? Выглядит дорого. может быть некоторым особо рьяным поможет тормозить, остальным не помешает.
да и кстати в связи с торможением- опять же выплывает различие для 5 и 8" размерности- на 5" в связи с малым диаметром диска протектор лучше чисто продольный. волнистый- на 8".
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Не плохо себя зарекомендовали покрышки от Советских "мокиков"-продолжение будет?
 

Asach

Тянутель в Небо
Александр, нарисуйте Тундру с 5 диском. Время пока есть. Производство начнется с самого маленького (мини). Гл. конструктор отрисует, сосчитает, а нач. производства примет решение.   Если наберется заказов хотя бы на 100 покрышек.  Тем более, что будут партии всех размеров начиная c 2-х слойных.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Александр, нарисуйте Тундру с 5 диском.
Asach я на работе буду черт знает когда. а вы вроде рисуете- что вам мешает? возьмите для начала диск по уже- 100мм. и при ширине не больше 200мм посмотреть какой диаметр получается.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Добрый час, а будет колесо под картинговый диск посадочный размер 125мм, наружным диаметром 400мм?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вот скажите, как здесь крепить тормозной диск в 160 мм.  Это 5 дюймовый карт.
Ну если самолёт до 115 или 300кг взлетного, я в свой изготовил барабанный тормоз с тросвым приводом, и тормозило и рулился нормально, это если не охота покупать штатный картинговый тормоз
 

Asach

Тянутель в Небо
Наиль, это справедливо для случая когда у человека руки растут из нужного места и есть возможность делать. Большинству же нужно готовое решение. Типа пошел - купил.   Про них не забывайте.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Наиль, это справедливо для случая когда у человека руки растут из нужного места и есть возможность делать. Большинству же нужно готовое решение. Типа пошел - купил.   Про них не забывайте.
Вот для них и есть готовое решение передняя подвеска карта
 

Вложения

Вверх