Система индикации наличия другого ВС в ближней зоне Вашего ВС

Во всем мире нет проблем, и только наши придумывают сотни отмазок ;) А мы в это время трудимся над системой ;)
Поднял проект трекера, запустил. Передающая часть работает. Приемная часть - здесь надо над програмным кодом потрудиться, т.к. штука была для других целей.

 
Это самый простецкий вариант передающей части с заложенным протоколом. Подходит для тестирования.
Пока из существующих - тестовых проблем:
Надо допилить код таймера с 60 сек до 5/10/15 сек.
А так же некоторые функции.
Все это на ассемблере однако.


 
Кроме экрана, ув. Юрий есть звуковое оповещение. Почему-то у планеристов нет проблем со звуковым оповещением и экранами и радиообменом ;) Чем-то начинает напоминать тему с ремнями безопасности :)
http://www.youtube.com/watch?v=hwj6DA8OITU
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Кроме экрана, ув. Юрий есть звуковое оповещение. Почему-то у планеристов нет проблем со звуковым оповещением и экранами и радиообменом ;) Чем-то начинает напоминать тему с ремнями безопасности :)
http://www.youtube.com/watch?v=hwj6DA8OITU
Всё понятно проталкивание проекта, с этого надо было и начинать.
 
по его вине были катастрофы
-- охотно верю. Самое неприятное в этой фигне - мгновенное образование конденсата  снаружи на остеклении при попадании в эту дымку. И произойти это может на высоте метров 10.
вот именно эта плата 
-- компоненты на этой плате серебряную свадьбу уже отпраздновали, или только готовятся?
 

ASV

Я люблю этот Форум!
А вот именно эта плата - это как раз таки полноценный девайс с программным обеспечением  - тоже для тестовых моделей.
Каковы размеры девайса?? Что-то великоваты, судя по фото.. или я ошибаюсь??
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий, Вы засветились в ролике - http://www.youtube.com/watch?v=nmqPTMRRVoI на близкую тему..
Над нами вороны кружили...... и грифы тоже ;D
Да я знаю. Я и не прячусь. Я тут уже объяснял ребятам. Этот ролик можно понимать по разному. Обще принято....  а можно принять как урок как нужно пилотировать лёгкий ЛА. Посмотрите ещё раз и обратите внимание как я работаю в воздухе. Голова постоянно в движении, осмотр пространства не прекращается не на минуту. Осмотр пространства, осмотр зоны приземления, оценка обстановки для обеспечения безопасности полёта. Замет те для меня не существует приборов они больше для солидности украшают приборную панель. Полёт взуальный. Пилот должен быть подобие птице управлять собой сливаться с машиной.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Над нами вороны кружили......
Куплетик вскочил может кто допишет :)

Под нами органы кружатся и им нас  хочется достать
но только мы летать мечтаем и этим нас уж не унять.
И вот мы снова в нашем небе, летим вперёд к своей мечте
У незнакомого посёлка на неизвестной высоте.
У незнакомого посёлка на неизвестной высоте. :)
 

FlyCat

43 регион
Куплетик вскочил может кто допишет :)

Под нами органы кружатся и им нас  хочется достать
но только мы летать мечтаем и этим нас уж не унять.
И вот мы снова в нашем небе, летим вперёд к своей мечте
У незнакомого посёлка на неизвестной высоте.
У незнакомого посёлка на неизвестной высоте.
:)
Ориентацию потеряли? Туман, низкая облачность? Приборы отказали?
:)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Куплетик вскочил может кто допишет :)

Под нами органы кружатся и им нас  хочется достать
но только мы летать мечтаем и этим нас уж не унять.
И вот мы снова в нашем небе, летим вперёд к своей мечте
У незнакомого посёлка на неизвестной высоте.
У незнакомого посёлка на неизвестной высоте.
:)
Ориентацию потеряли? Туман, низкая облачность? Приборы отказали?
:)
Мастерство а его не пропить ;D
 
Размеры девайса в корпусе - как обычный смартфон, только по толщине 12мм :)

Первая версия микроконтроллера кстати довольно экономичная.
По передаче отлично отрабатывает. По приему есть некоторые моменты, над которыми сейчас думаем.

Да, я проект проталкиваю, т.к. взялся его реализовать. В этом есть какая-то проблема? Я вкладываю свои личные средства, силы, время, как и каждый на этом форуме в свое хобби.

Тестирование пока на земле. Пробую PIC16F88.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да, я проект проталкиваю, т.к. взялся его реализовать.
Да молодец. Этого не нужно стеснятся. А то мы уж совсем, упали низко. Не чего своего. Вроде не бездельники и могли бы жить...... :) Лишь бы не в вели обязательное страхование, точнее приобретение. Не терплю насилия даже в добрых делах.
 
МОгут предложить трансподеры ставить в обязаловку. Опять же, тот же Рогозин мужик вроде бы умный, не думаю, что он даст так поиметь народ ... он и сам ведь клиент хели-порта ;) судя по роликам из ютуба ... . Но, цари пусть свои дела решают, а нам бы сделать хоть что-то рабочее для начала, и чтобы народу понравилось. Ресурс ограничен, т.к. надо семью кормить. Жена и так у меня золотая, на все хобби глаза закрывает :)

Похвалите, когда хоть что-то сможем показать.
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
RA1AMX, а как будет решаться вопрос коллизий, т.е. одновременной передачи двумя и более устройствами?
73!
 

ASV

Я люблю этот Форум!
Вчера три-четыре борта летали в зоне аэродрома постоянно, кто в зоне, кто конвейеры наворачивал.. На РП сидела грамотный диспетчер. Я слушал радиообмен постоянно и было очевидно, что обсуждаемая система очень бы не помешала, особенно, когда на РП никого нет.. Наши местные летчики в курсе обсуждаемой темы, ждут с нетерпением момента тестирования... :) :) :) :)
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Интересное и простое решение предложил мой сын. В Навителе есть функция "где мои друзья". Вы регистрируете своих друзей и видите на их своем навигаторе в реальном времени. Если договориться с фирмой Навител, то каждый покупает навигатор с программой Навител и у них регистрируется на их сайте. И в реальном времени видит на своем навигаторе другие ВС. Рядом или далеко, с курсом, высотой и скоростью.
 
Вверх