Система управления АЖ.

просьба не перевирать источник
запятая где-то не там стоит :eek: ?  скопировал один в один кнопочкой "отметить и цитировать", так что просьба, видимо, не ко мне, а к искусственному разуму сервера :)
С таким наблюдательным талантом и жаждой справедливости  надо на выборах процесс было контролировать, - то-то зажила бы Россия!  :)

А роторы SC поддержите!
Да любое благое дело поддержим, лишь бы людям и нам на пользу. Я ж всегда говорю словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!" Только не все желают пока.  Особенно те, которые думают, что они - уже боги  :)

Глядишь, и СК подешевеют для российского автожиростроителя?  ::)
 

Human

@ЧВВАУЛ @ КИИГА @ Первый CAlIDUSoвод России
Откуда
РОССИЯ. UUEH.
запятая где-то не там стоит :eek:
Вот сервер какой плохой,запятую не заметил..
А как бы мог измениться ваш ответ №98  ;) ;D
Или про ответ тоже к ээээ...искуственному? :-?

А SC только в одном случае могут подешеветь,если вы их копировать начнёте ;D
Но только вы этого не делайте,ладно,
..они ведь летают,не так ли?! ;) :IMHO
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Не ... продолжайте  . Мне только  результат .  Извените конечно мне бы мастерскую ...проданые  авто ... аж место нашол .
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Бога мать не пил . Комисия  голову  сканировали  полушария на импульсы  и реакции . Серце меряли  дияметры входящие  и отходящие и потоки ...только уши   звуки   дельфинов не  слышат  и  не понимаю  как  в зтом  шуме вентиляторов . компресоров пневмо приборов ,кранов ,вызовов радций . писков  фона компьюторов . можно чтото  .  Нормальный  фон  роботы  . И токи  подо мной  на  Двигателях 3200а   аж яиця  в  крутую . ( так  и 3ю  жену бог бы дал )
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Понятно    почему на некоторых  видео ручка ходит  ....по радиусу ,по себе   по ротору .
 

Вложения

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Вопрос в тему -
Подскажите кто может , как правильно заделывать болты на концах труб/тяг управления ?
Уменя есть свои идеи, но опасаюсь нагородить лишнего в три короба....
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Точёная втулка Д16Т на заклёпках, с резьбой под ШС... ?
Подобный вариант родился в моей голове.
Только он мне чего-то не очень показался.
Начнём с того что ШС уменя "мама"
Думал я выточить втулку в трубу тяги и нарезать вней резьбу. В эту резьбу вкрутить шпильку. Шпильку со втулкой в трубе зафиксировать маленьким боликом и непосредственно саму втулку в трубе зафиксировать болтом на м6.
Показался он мне не очень из-за слабой дюралевой резьбы.
Вариант два -
В дюралевой втулке выполняется отверстие под болт с глубоким углублением под шляпку болта. Далее по варианту №1.

Может зря опасаюсь дюралевой внутренней резьбы ?
 

syryl

Вертолёты =)
Может зря опасаюсь дюралевой внутренней резьбы ?
На автомобилях все коллекторы висят на дюрали, голова цилиндров крепится к дюралевому блоку... Тут роль играет длина резьбы, Если соблюсти длину = примерно 2...2,5 м диаметрам резьбы, то держать будет нормально.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Про боудены перенес в соответствующую ветку(просто не нашел ее сразу).
[split] [link=http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1298961802/54#54][splithere][/link][splithere_end]
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Тема старая но что бы не плодить ветки спрошу здесь.
Скажите пожалуйста, удобно ли будет использование ручки тормоза на РУСе если тормоза на основных стойках гидравлика и привод от одной ручки, а передняя стойка управляемая от педалей? А ручка привода раскрутки будет расположена  на РУДе?   Будет ли удобна такая система управления Автожиром?
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Обычно делают наоборот:
Рычаг тормоза на РУДе, а рычаг раскрутки на РУСе.  Работа этими рычагами, благодаря расположению, получается более координированной.
 
Вверх