Skunk Works: личные мемуары моей работы в Локхид

A

aerobaika

эта так называемая неведимка ф 117---- очередной полный провал амеровского впк----выглядит устрашающе типа вторжение чужих инопланетян, а по факту очень хреновые ттх изза рубленных поверхностей  и ещё и светиться в метровом радиодиапозоне  :IMHO
 

iae

Я люблю строить самолеты!
обматерить проклятых империалистов, которые все идеи своровали в советском союзе...
Тебя что, мужик, переклинило? Все друг у друга идеи воруют и никто по этому поводу не парится, кроме тебя.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
И еще там пишется, что идеи Уфимцева и его книга в союзе нахрен никому не нужны были. Как и сам Уфимцев. Да и понять полезность формулы в союзе никто не мог. 
Да бросьте вы причитать по Уфимцеву! Вы изучили его профессиональную биографию ?  Вы уверены, что эта тема была основной в его профессиональной жизни? Может он и в других направлениях  отличился и госпремиию получил!?
Толкачёва вот, тоже недооценили в СССР.
А не приходила ли вам в голову мысля, что эта открытая публикация Уфимцева была хитрой операцией спецслужб по дезинформации? Ведь в итоге, Локхид разрабатывал тупиковую тему гранёного самолёта, в то время как в СССР уже были созданы РЛС способные видеть этих "хромых карликов", чему пример совершенно неслучайно сбитый комплексом С-125 в Югославии самолёт. :p
И тот неутешительный для штатовских военных факт, что РЛС Миг-29-го (80-х гг)видит В-2 даже на фоне земли.
В союзе сколько ни воровали идей - всегда делали морду кирпичом и врали, врали, врали... 
А тот факт, что Локхид тайно, через подставные фирмы,покупала титановый прокат в СССР  для А-12, вас не напрягает? ;)
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
обматерить проклятых империалистов, которые все идеи своровали в советском союзе...
Тебя что, мужик, переклинило? Все друг у друга идеи воруют и никто по этому поводу не парится, кроме тебя.
Я хочу тебе сказать, мужик, что я не парюсь по поводу кражи. Я только говорю что здесь нет никакой кражи. Вот когда будет - тогда пожалуйста, говори сколько тебе захочется. А пока говорить не о чем.
И книга совсем не об этом.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
И еще там пишется, что идеи Уфимцева и его книга в союзе нахрен никому не нужны были. Как и сам Уфимцев. Да и понять полезность формулы в союзе никто не мог. 
Да бросьте вы причитать по Уфимцеву! Вы изучили его профессиональную биографию ?  Вы уверены, что эта тема была основной в его профессиональной жизни? Может он и в других направлениях  отличился и госпремиию получил!?
Ну слава богу, а то я уж совсем из-за него расстроился. :)
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Наверное Уфимцев не только в союзе занимался толканием дезы за бугор, а и в штаты уехал именно как резидент, чтобы вешать лапшу на уши местным студентам. А че? Кто его знает? Все может быть.
 
Вот читаешь и становиться совсем все понятно.  :'(
ПГМ ( патриотизьм головного мозга) столь же далек от патриотизма, сколь и от здравого смысла.
И , таки да, они все врут! Я проверял. Успокойтесь и спите спокойно . Книжку лучше вовсе не читать . Зачем вам это вранье?
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Нет доступа по ссылке
https://topwar.ru/142487-pochemu-i-kak-poyavilis-tanki-t-64-t-72-i-t-80-chast-3.html

на будущее, выделяйте мышкой адрес,

[highlight]https://topwar.ru/142487-pochemu-i-kak-poyavilis-tanki-t-64-t-72-i-t-80-chast-3.
html[/highlight]  будет темно-синего а не желтого цвета, нажимаете на нем левую кнопку мыши, и тяните текст в адресную строку (там, где сейчас www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1526909616 )
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Мыши у меня только живые.
А интернет только в телефоне
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
тогда буквами, неудобно, но никого просить не надо.
Сомневаюсь, что в браузере телефона нет функции копирования
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Зря умничаете. Ссылка до сайта доводит но материал не открывается.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Ссылка до сайта доводит но материал не открывается.
Ссылка длинная и редактор движка переносит последнее на следующую строку.
Никак с этой гадостью не справлюсь.
Копируешь ссылку в адресную строку и доковыриваешь буквы html.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Основной упор был сделан на упрощенный вариант танка и использования по максимуму уже существующих или отработанных узлов и систем при неудавшейся попытке модернизации Т-62.
Это напоминало работу авиационных конструкторов Туполева и Мясищева. Первый создавал самолеты, опираясь на собственный задел и опыт конкурентов, а второй все создавал с нуля и не всегда добивался успеха.
  Интересно : Компы при разработке нового самолёта -  на сколько % позволили сократить штат КБ ? ( от штата 80-х годов ) .
 

ikono

Летающий строитель
Ниша догоняющих настолько удобна и соблазнительна! Быть первым всегда трудно, даже если что-то и получается, то как правило только в принципе, а в реале довольно коряво. Лавры - это да, но в эпоху пропаганды с успехом заменяются пластиковыми. А вот подхватить уже опробованную толковую идею и довести до ума - это по-настоящему прибыльно. Так что Союз знал что делал. Но из прорывных достижений человечества у СССР мне вспоминаются только лазеры-мазеры, остальное всё замечательные доделки.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Но из прорывных достижений человечества у СССР мне вспоминаются только лазеры-мазеры, остальное всё замечательные доделки.
А ещё первый спутник. Кроме национальной паники, как результат  у СШП появилось NASA, в образование и подготовку штатовских ИТР было вбухано миллиард $ и т.д.. И это всё для того, чтобы догнать СССР.
SR-71 был сделан из советского титана. Они сдуру впихнули его во все места где надо и где не надо. Во всяком случае полноценный истребитель-перехватчик МиГ-25 никто после полётов не рихтовал с помощью паяльной лампы и кувалды. И летали на нём строевые лётчики.
А МиГ-29 и Су-27 - это разве доделки. Глядя на пилотаж F-22 ну никак не верится в его безоговорочную победу над ними.
А лодка К-162 ("Золотая рыбка"). Кроме титана на ней впервые в мире применили видеонаблюдение. При разработке внутренностей и системы управления тоже впервые применили натурное макетирование отсеков и эргономическую компоновку органов управления. На этой лодке было пять или шесть компьютеров, и при списании лодки через тридцать лет службы они все работали!
Практически на всех томографах применяются математические методы обработки от советской математической школы.
И Ваш девиз со Сталиным говорит о слабых познаниях в истории.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А ещё первый спутник.
Ну это-коллективный результат. После войны, разработки Королёва опирались уже на немецкие достижения.
Но и без этого:
Электроракетные двигатели.
Атомные ледоколы
Орбитальные космические станции
@ ikono
Светодиод, разве не советский школьник Лосев изобрёл? ;)
SR-71 был сделан из советского титана. Они сдуру впихнули его во все места где надо и где не надо.
Вообще, эти 3-х маховые страсти на "Локхиде" выглядят зачастую  странно. Параллельно "Норт Америкэн" строила 3-х маховый ХВ-70, и многие проблемы с материалами и комплектующими могли быть уже решены.
 
Как долго мог лететь 25й на 3М? Как часто летал выше 2М?
Что происходило с двигателем?
Какие Вам вообще известны наши удачные Двигатели ? Пусть даже клоны ?
Почему так ?
Ну и это ... Про «золотую рыбку» не нада?
Это я Вам как «подводный кораблестроитель» (3й фак Дзержински ) говорю. Лучше про то , что хорошо знаете.
 
Вверх