Sky Manor Fly In. Штат Нью Джерси.

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я в поисках ангара для моего RV-9A. Очень непростое это дело в районе Большого Нью-Йорка. В двух местах поближе я стою на очереди, но за два года почти не продвинулся вперед.  Мой знакомый предложил базироваться на аэродроме N40, что примерно километрах в 80 на запад.

Дождавшись хорошей погоды на выходные и совместив это дело с ежегодным слетом на том же аэродроме, я решил поехать посмотреть.   К тому же мой новенький горбатый запорожец английского производства  удачно оказался любителем самолетов и прямо таки рвался на аэродром.  Радуясь что выбираемся из большого города, мы наказали RVишкину досматривать за домом и рванули в деревню.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Моторили почти час. Хоть и моторили резво но выбирались из Метрополии минут двадцать, потом педаль на газ и вот мы уже почти на месте. Заехали по пути  на соседний аэродром в Александрию просто посмотреть на полосу. Запорожцу моему понравилось.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Слет был уже в разгаре, летательных аппаратов всех мастей  уже было несколько десятков. Аэродром интересен тем что пилотам базирующимся на нем, удалось выкупить его у государства год назад, и теперь они его развивают.  Построены три ряда ангаров и арендная плата под силу. Вот и стараются они привлечь в свою среду новых владельцев.

В этот же день на аэродроме гостил Начальник всей ЕАА Том Побережный с женой  и его пригласили на пару слов. Председатель Том говорил об интересных вещах, если не забуду до завтра, вкратце изложу.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пилоты выставили свои игрушки на всеобщее обозрение. Большинство этих автомобилей собраны из кита (не рыбы а набора). Мотоциклы покупные.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вот детский вертолет. Почему детский? Потому что около него кроме ребятишек никого не было. Вертолет сегодня летал на высоте сантиметров десять вдоль рулежки с полчаса, потом на высоте метров сто пять минут. Смотрится как игрушечный но гудит как настоящий.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Рядом с ангаром любителя Корветов расположилась кухня. Жарились колбаски и начинки для гамбургеров.  Запах вроде хороший и на природе все это происходит, но чего то здесь не хватает...
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ну да ладно, если не хватает одного, будем заменять другим наркотиком...

Эрвишки-дровишки.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Прилетел на бесплатные покатушки демонстратор RV-12, но я так и не видел чтобы он кого-то катал. Старички подходили, интересовались, но никто не записывался.  А самолет хороший.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Были из "Блестящих". Кто-то притащил настоящий макет-тренажер. Есть же вещи в деревнях...
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Классно выглядит этот Стинг. Парнишка сын хозяина не переставая нахваливал свой Ротакс.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Прирокотали два солидных Стирмана. Сразу возле них образовалась больщущая толпа человек пять. В основном те кто в них прилетел. 
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
ПетинПавел  выглядел шикарно, особенно мне понравились колеса. У меня в детстве был мотциклет Минск и колеса на нем были точь-в-точь такие. Ну может протектор с другим рисунком.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Было несколько канареек. На проходах они "пели" намного громче чем тряпочные самолеты.  Я насчитал бесхвосток штуки три или четыре. Они на месте не сидели, сновали резво туда сюда и посчитать их было очень тяжело. На постоянной парковке была только одна из местных.
 

Вложения

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Маул керосинка отличная!  Но я теперь склонен к Бирхавку.
Да, с ангарами у Вас напряженка. А без ангара такую конфетку как RV хранить просто невозможно.
На днях выложу фото наших красавцев. Иначе просто назвать нельзя, творение Американских волшебников. Пристыковали  крылья, теперь решаем, как красить.
   Твой "Запорожец" отличная машинка, поздравляю. Без такой машинки просто невозможно добраться до аэродрома.
Я тоже приобрел старенький Мерс 124, мне нужно побольше места, возить всякие авиа штучки, ну и бензин. Сервис у нас никакой.
Влад, отличный репортаж. Приятно смотреть, как живут люди, и конечно Ты, среди людей.
Давай еще!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На ее канарах были установлены какие-то резцы. Наверное чтобы канадских гусей разрезать на лапшу...
 

Вложения

Вверх