СЛА-2008 - обсуждение (после слета)

sokol1

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Щелково
абсолютно согласен. Люди твоему энтузиазму даже не то что спасибо не хотят говорить, а еще смеют ставить оценку понравилось или нет.
Пора делать хоть какую нибудь организацию и собирать членские взносы.
А вообще в идеале собираться всеми любителями покупать себе землю, строить аэродром. Пробивать зону для полетов. итд итп
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Потерял самолетик, маленький, двухмоторный, в районе второй РД, в субботу или в воскресенье. Нашедшего просьба вернуть ;D С утра подходили люди с вопросом - Саня я у тебя вчера был? ;D ;D ;D
 
S

SVP

Дима .... СПАСИБО тебе большое ... СПАСИБО за то, что ты такой псих .... и что в твоей голове рождаются такие мысли и идеи, которые у тебя к тому же хватает сил и денег воплотить ..... Не выздоравливай ... не надо, без таких, как ты не было бы ни еропланов, ничего бы небыло вааще.

И пусть твоим девизом станет не "обиды на прочтенное с желанием послать все в пешее эротическое", а :
http://content.foto.mail.ru/mail/alexdane/73/i-75.jpg
(на картинку оставлена только ссылка, модератор)
я верю, что все так и будет.!

Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за все, что Вы, не жалея ни времени, ни денег, делаете для нас ... лично я за членские взносы и деньги за мероприятия! Это правильно и разумно!

Сергей
Если такие картинко низзя - скажите, вытру .... или просто уберите ....
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
А нам очень понравилось! Из Челябинска вечером 30.05. на машине в Екатеринбург. Там до 3-00 часов ночи задержка на Москву. В Москве в 5-30. На слете в 9-00. Посмотрели ВС, встретили друзей (Москва, Казань, Самара, Владимир), пообщались, а вечером, всвязи с плохими метеоусловиями, "ночные полеты" пришлось перенести в боулинг, во Владимире, где дорожка - это взлетная полоса, а шар - это самолет, который надо удержать по центру "полосы". Отлично съездили.  :~)

Спасибо организаторам!!!
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Товарищи! Надо чтото делать с Админом! Чтоб через год не остаться без слёта. Конечно не всё получилось как ожидалось, но во многом сами и виноваты. К примеру на семинары ходил кто нибудь? Семинар по центровке несостоялся, зря только Пайпер туда сюда толкали. Понятно что погода и погоны испортят настроение любому, но не до такой же степени. Ещё некоторые демонстративно "мангалили" в лагере, типа я прилетел и мне все пох. Нехорошо это, особенно когда за соблюдение правил отвечает другой.
Я могу понять почему у Дмитрия энтузиазм пропал.
Надо чтото делать с собой, как говорил один персонаж "Разруха прежде всего в мозгах"
ПС: Насчёт дорогого плова и шашлыка незнаю, я с собой привёз :D
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Товарищи! Надо чтото делать с Админом! Чтоб через год не остаться без слёта.
Ничего с ним не нада делать... чай мужик, а не маленький мальчик. Вот помочь со следующим - стоит.

Дим, ты же бизнес- все-таки -мен. Ты как никто другой должен знать,что самое ненадежное в этом мире - энтузиазм. Ибо он имеет свойство быстро кончаться... И то что организаторская команда продержалась столько времени - это, конечно, делает Вам честь...

Я все-таки за организацию и членские взносы. Тот кто не готов помочь слету своей копейкой или своим временем - извините, но это потенциальный "мангальщик", который нахаляву прибыл, попользовался результатами чужих трудов (не маленьких, прям скажем...) и свалил обратно... Уважаемые, как Вы думаете - нужен Вам такой "единомышленник"?
 
Откуда
Москва
Я был на всех трех слетах.  :)Везде летал... :~)
Могу сравнивать и оценивать. СЛА 2008 и порадовал и расстроил одновременно.
Порадовал: Хотябы уже тем что он состоялся  :D
Расстроил :
1. Не было теплой погоды ... :-/
2. Самое главное : Толком никто не летал. В воздухе несколько самолетов увидел и усе... Ни тебе парада ни демонстрации полетов в 2007 и 2006 в воздухе одновременно по 5-7 бортов находилось. :~~) Мы всетаки не водку квасить приезжаем...
3.Заупокойное выступление товарища из органов управления нами.
Придурки у них до сих пор образ врага из башки не идет. Видать Руст их так напугал, что теперь нас долго будут в партизанах держать.

А вообще большое спасибо всем кто приложил руку к организации слета. Ребята не отчаивайтесь. Ну есть неблагодарные субъекты. А где их нет. Между прочим, такие слеты единственная серьезная возможность показать всяким чиновникам что мы СУЩЕСТВУЕМ. Может всетаки лед тронется.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Я также был на всех трех слетах. И хочу сказать , что безопасность на первых двух была как минимум не хуже.  
Владимир был безопасен, пока сидели на земле. Но как только разрешили летать ... Паралетчики тут же полезли на лагерь, а зрители на полосу. И в отличии от Кольчугино, их от туда согнать было некому. Запуски на стоянке были запрещены, но на рулежке борты запускались облепленные зрителями. И некому было сказать , что-бы отошли хотябы из плоскости винтов.
Когда я уходил, попросил у РП три минуты для зрителей над точкой. Получил разрешение и ... тут же исполнительный получает пайпер и занимает полосу.  Врача упоминать?
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Если бы:
если бы вояки не отозвали подпись  :STUPID - мы бы все летали и в субботу было бы красивое открытие с официальной программой полетов;
если бы была хорошая и теплая погода - водка бы не просилась сама внутрь и все бы ли бы трезвые до глубокого вечера  ;D;
если бы была хорошая погода - то и хождение по стоянке и общение с пилотами было бы более позитивным и массовым;
если бы в пятницу вечером когда открыли полеты хоть кто-нибудь бы кроме Лодочника и Самарцев подошел бы с просьбой дать заявку на полет на субботу - в небе летающих было бы больше;
если бы приехавшие полетать ради полетов не улетели бы в пятницу и в субботу - на стоянке и в небе Слета было бы больше бортов...
Эти если бы можно продолжать бесконечно.

Но вот если бы Дима сотоварищи не стал бы вообще ничего делать - не было бы Слета, полетов, встреч и общений, новых знакомств, положительных эмоций и ощущения Праздника - Праздника вопреки всем трудностям!  :IMHO


Мне кажется, что по прошествии некоторого времени отрицательные эмоции и впечатления забудутся  :IMHO,  а весь год мы - участники и гости Слета - будем помнить только хорошее и ждать снова этого события.
Високосный год - вообще не подарок, неприятности разного масштаба у всех и повсюду, так давайте же будем бережны хотя бы по отношению друг к другу!
 :~)
 

sokol1

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Щелково
во всем виноваты наши законы и отношение к нам сверху. Ни кто не хочет сидеть в тюрьме. Пока мы мы сами за себя не будем отвечать так оно и будет продолжаться.
Недай бог случилось что у нас найдется куча виновных.
 
Организаторам и всем кто принимал участие в проведении донного мероприятия СПАСИБО. Говорить, что подпортило данное мероприятие (на мой взгляд) я не собираюсь, итак много сказано. Я считаю, что такие мероприяти необходимы.Я хочу СЛА-2009. Я считаю, что такие мероприятия не должны сводиться к 100% полётам, а всё остальное не нужно. Для того, чтобы полетать, облетаться и улетаться не обязательно проделывать такие героические поступки в области организаторской деятельности, для этого вообще можно никуда не ехать, не лететь, а сделать это на своём аэродроме. А вот встретиться и пообщаться с людьми, которых встречаешь раз в год, благодаря таким мероприятиям, приобрести новых знакомых, обменяться опытом, я считаю это нам необходимо. На будущее, я считаю, что на подобных мероприятиях нобходимо ввести регистрацию, при которой информировать всех участников о плане мероприятия, времени проведения семинаров, правилах поведения и т.д. и т.п. Тех кто не прошёл регистрацию, а находится на территории мероприятия, наказать и зарегистрировать, или вооще попросить удалиться. И исключить понятие ГОСТЬ, либо участник, либо посетитель.

Организаторам! Не падайте духом, если не вы, то никто.

Встретимся на СЛА-2009!!!
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
...во всем виноваты наши законы и отношение к нам сверху.
Поскольку и наверх попадают, и законы пишут не марсиане, а те самые "мы", то хотелось бы присоединиться к отчаянному призыву "...так давайте же будем бережны хотя бы по отношению друг к другу!".
 

sokol1

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Щелково
...во всем виноваты наши законы и отношение к нам сверху.
Поскольку и наверх попадают, и законы пишут не марсиане, а те самые "мы", то хотелось бы присоединиться к отчаянному призыву "...так давайте же будем бережны хотя бы по отношению друг к другу!".
предлагаете написать закон? :D
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
"если бы приехавшие полетать ради полетов не улетели бы в пятницу и в субботу - на стоянке и в небе Слета было бы больше бортов..."

Хочется прояснить...мы прилетели из Питера на 3 самолетах на весь слет... Но когда в пятницу вечером сложилась ситуация полной неясности с последующими днями (или мы улетим прямо сейчас  или не дадут улететь до вечера воскресенья...) мы принимаем коллективное  решение лететь сейчас,дабы избежать зависимости от неких военных волевых решений назавтра...
И наш отлет совсем не умаляет ни самого слета,ни всей проделанной работы организаторов слета... Просто ясность всегда важнее русского АВОСЬ...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Прочитал все посты. Везде всё одинаково.Одним словом славяне ...

Я уже семь лет организовываю международные перелёты и у нас в стране и за её пределами. Что хочется сказать скулящим парням и требующим" полёты ради полётов"(с) А вы подошли к организаторам и предложили свою помощь хоть в чём то ?
Проще всего по жизни молча со своим котелком встать в очередь за бесплатной кормёжкой.
Для того чтобы подготовить этот ваш слёт Дмитрий отказался от моего приглашения принять участие в нашем небольшом  перелёте по Украине.
Читаю и диву даюсь , ну почему ВСЕ ожидали что кто то им обязан устроить праздник ? А почему не устроить его самому? И ВСЕМ?
Могу только посочувствовать Диме, ЛОДОЧНИКУ и всем тем кто пару месяцев отдали свои нервы , попали в деньги и подставляли КОНКРЕТНО свои зады под УК. (Для непонятливых, УК - это уголовный кодекс ...)

Для остальных , тех кто в каске:

То что полоса в 500 метрах ,это не минус а [highlight]плюс в безопасности [/highlight]прежде всего зрителей и учасников. Какие же нужно иметь мозги , что бы этих прописных истин не знаить и не понимать ?

Диме желаю ОТДОХНУТЬ , отойти от пережитого . Уложить все мысли в голове... и всё таки подумать о обеспечении возможности нашего прилёта к Вам в следущий год!

[highlight]Искренне желаю успехов , УСТРОИТЕЛЯМ ! Заряжайте свои батарейки , и продолжайте делать то что делаете! [/highlight]


ПыСы. Я давно для себя понял прописную истину , что пока САМ НЕ ЗДЕЛАЕШЬ , то вместо тебя ЭТО никто никогда не сделает! (с)
А ждать когда мимо тебя пронесут труп твоего врага , это не для таких активных парней как мы ) :IMHO
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
На такой слет больше не поеду (как зрителю не понравилось). Но тем не менее всем кто приложил руку к этому действу респект и уважуха. Работа проделана глобальная по маштабу.

Тех кто не прошол регистрацию, а находиться на территории мероприятия, накозать и зарегестрировать, или вооще попросить удалиться. И исключить понятие ГОСТЬ, либо участник, либо посетитель.
Тут согласен  :). Много людей не смотря ни на что приехали просто посмотреть. В следующий раз эту замершую массу народа надо расшевелить и заинтересовать. Что бы было не только полезно, но и весело, позновательно. Это мое мнение как зрителя. У участников может быть иное мнение.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ген, мне было проще я не являлся организатором а просто пытался компенсировать свою халяву посильным трудом :) Когда от меня начинали чего-то требывать в приказном тоне я просто посылал нах, а если не мог помочь нормальным людям то к Диме. :)
 
Вверх