СЛА-2013 (Уфа, аэродром Первушино, 27.06-29.06)

Откуда
Москва
..Гы... И еще..., полное отсутствие вертолетов подтвердило, что это дорогущий лифт, слабо пригодный, что бы просто взять и рвануть :IMHO
И это печально.. Даже простые Австралийские пастухи стада на Робинзонах  "окучивают", а у нас, увы, дорогая  "игрушка" с обслугой выходит..  :'(
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Блин, как же я завидую тем, кто побывал. А у меня техника оказалась еще не готова. Ехать же на машине я не захотел. Моя мечта — летать а не кататься, поэтому я лучше дождусь следующего года и прилечу. И не буду ходить по стоянкам и лить слюни от того, что «безлошадный», глядя на чужие самолеты.

Но уж следующий год будет моим!

За всех, кому удалось побывать, безумно рад! И безумно вам завидую…
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
да ну и зря не приехал)) многие привезли самолеты, многие просто приехали, особенно волонтеры(за что им огроменное спасибищще) вот уж кто фанат так это они...
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Я бы чувствовал себя не в своей тарелке: так мечтал прилететь, но из-за технических проблем и своей в них безграмотности, не вышло.

Зато как раз в субботу почти все по самолетику закончили делать. Как облетаемся — отпишусь в своей теме.
 
Ребята, организаторы, снимаю шляпу! Лично знаком с организацией подобных фестивалей (в другой области) и знаю, насколько это сложно.
У вас всё было на высочайшем уровне! Ни единого прокола не нашёл. Оцепление, стоянки, парковки, сцена, рестораны, туалеты, детсткая и смотровая площадки, волонтёры способные ответить на любой вопрос, конференц-зал, продуманная статическая выставка, динамичное шоу с компетентными (важно!) комментаторами... Всё супер! Тьфу, тьфу, не перехвалить бы.
Я из Тюмени на мотоцикле приехал (крылья пока только на баке), так мне его даже заправили, без лишних вопросов и по-деловому.
Главные впечатления, в порядке убывания:
3. Групповой пилотаж ЧелАвиа. Очень близко, очень страшно, очень чётко.
2. Живой По-2. Не реплика, а реставрация. Звук М-11...
1. Показательные Виктора Чмаля. Здесь наложилось личное. Мысль: я не ошибся с выбором самолёта (Питтс М12). Так летать, я вряд-ли когда-то смогу, но я буду знать, что он (самолёт) - сможет. И поэтому будет куда расти и к чему грести...

ЗЫ: скажите, куда обращаться после 20-го на предмет покупки сертификата для первого прыжка? И с чем самостоятельно бросать будете?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
3. ... Неподалеку от населённого пункта Ермиш.
Ермишь. Фотку стянул.
http://maps.aopa.ru/viewer/id/ZDN7

20. Ещё одна химплощадка, на этот раз рядом с нас. пунктом Бряндино
Что-то не похоже на спутниковый снимок.
http://maps.aopa.ru/#lon/49.34878094518862/lat/54.363963916951775/z/17/ll/a/bl/gs

21. А название этого города я не записал.
Нурлат.
http://maps.aopa.ru/#lon/50.76167429740828/lat/54.42328549501386/z/15/ll/a/bl/gh
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Три года назад когда мы предложили переносить слеты в центр России, встречалось в основном негативное восприятие такой идеи. Основное мнение, далеко от центра основного обитания АОН. Если в Стерлитамак еще летели только самые смелые, то уже в Йошкар-Ола полетели все кто хочет и самое главное Любит. Слет в Уфе окончательно разрушил полностью понятие "далеко" в отношении Поволжья и Урала как для питерцев, так и для новосибирцев. Мне кажется, что это самый честный регион для проведения слетов пилотов государства Российского. Сейчас центр для АОН нашей страны все таки не в московском кремле, а где там по середине между Санкт-Питербургом и Красноярском. И огромное количество, похоже под сотню бортов, именно прилетевших в Уфу из многих уголков страны а не с соседней полянки окончательно подтвердило, что...
АОН у нас есть!
АОН летает!
АОН это единственная авиация в истории современной России, самолеты которой коснулись своими колесами Башкирской земли, прилетев из регионов и населенных пунктов названия которых еще долго нельзя будет найти на табло аэропорта Уфы между рейсами в Москву!
Гы... И еще..., полное отсутствие вертолетов подтвердило, что это дорогущий лифт, слабо пригодный, что бы просто взять и рвануть :IMHO
Саша ты прав!+ 1000!
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
А там.... Пилоты "Челавии" демонстрируют, как ходить строем не только по земле...
 

Вложения

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Ну и соло....

Спасибо организаторам за беспримерную атмосферу сотрудничества и такого тихого, ненавязчевого порядка на земле и в воздухе! Огромный труд за этим! Еще раз спасибо за праздник!
 

Вложения

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Уважение и благодарность организаторам слёта, вы сделали колоссальную работу, восхищаюсь!
Успехов вам дальнейших!
С уважением, Айрат.
 

Pkk

[1963-2016]
Ещё одна публикация, новые фотографии.
Если есть неточности в подписях, пишите, с удовольствием исправлю.
http://pkk-avia.livejournal.com/49980.html





 
B

Buddu

Три года назад когда мы предложили переносить слеты в центр России
некоторые думают, что это центр...  ;D

очень рад, что в стране появляется сан-н-фан&ошкош-подобное мероприятие. судя по отзывам есть люди, которые хотят и умеют. респект и поздравления.
 

Вложения

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
некоторые думают, что это центр... 
Центр-таки в Красноярске (строго географически) будет :)
Кусая себя за все труднодоступные места, и доедая остатки действующего пилотского :mad: выражаю ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ Организаторам, сего прекрасно организованного действа, похоже действительно лучшего (судя по отзывам). Чертов СЛГ (нежданно возникшие трудности)не дал возможности быть ТАМ :mad: Отдельное спасибо PKK и всем остальным авторам за невероятно классные фото, которые разглядываю с жадностью.   
 
Вверх