СЛА-2017, Первушино, 29 июня - 1 июля 2017 года.

Вставлю и я свои пять копеек))
Впервые приехал на слёт со своим аппаратом. Удалось все, о чем думал весь год. Даже получилось откатать программу, которую набросал буквально " на коленке" за день до этого.
Спасибо организаторам за этот праздник. Обязательно приеду через год, и постараюсь приготовить что нибудь новое))
До новых встреч в небе и на земле!
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Посмотрел ролики с высшим пилотажем в исполнении Николая Голубцова.
Сказать, что это талант и высочайшее мастерство - ничего не сказать.
Так летает сам Бог!!!
Молодцы ребята из туринской Слободы!
Удачи вам всем.
=
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
И так.....
 
В суете дней не выбрал минутку спросить как звать девушку волонтёра. Это лучший волонтёр Первушино. Скромная по мальчишески одетая, в кепочке, с рюкзачком. Постоянно с открытой добродушной улыбкой и радиостанцией в руке. Казалось она одна выполняла всю работу за всех. Появлялась неожидано, создавалось впечатление что она тут самый главный на поле. Спасибо ей, по больше бы таких девчёнок.  Ну и мужское пожелание ей хорошего мужа.  :)
Присоединяюсь к вашим комплиментам, девушку звать Валя, если я не ошибся
 

raven63

Я ремонтирую самолеты!
Откуда
Тольятти
Спасибо Сергей за отличный слет!
Спасибо также ребятам кто помог нам с ключами  и гидравлической жидкостью.

Немного фоток выложу вечером. :)
 

MVEN KAZAN

МВЕН за безопасные полёты!
Откуда
г.Казань
Добрый день, уважаемые авиаторы!
Выражаем благодарность  организаторам СЛА Первушено за приглашение, радушный прием и возможность представить наши спасситемы! Благодарим участников слета за участие в семинаре  и за доброе сотрудничество! Отдельное спасибо Сергею Миннигулову за прогулочный полет , и  музыкантам, композиторам и исполнителям Вадиму Захарову и Александру Лыннику за неповториму атмосферу праздника! Небо без музыки не бывает!!! :)

Для тех кто не прилетел и не доехал, рассказываем: 30 июня прошел семинар  по теме БПС и повышения мер безопасности полетов. Помимо общей информации о БПС были затронуты вопросы  установки, эксплуатации и проведения регламентных работ спассистем.

По желанию владельцев воздушных судов с нашей БПС, была проведена  инспекция, как установлена БПС и соблюдены ли все меры безопасности. В течение всего СЛА клиенты Фирмы МВЕН могли подойти к инженеру «Фирмы «МВЕН» Александру Кондакову и проконсультироваться по вопросам правильности установки и эксплуатации БПС. Кто хотел, мог подергать за "ручку" и поучиться, как проводить тренаж на введение в действие БПС. За крайний год  нашими инженерами  была проведена колоссальная работа по сбору информации, на чем и как установлены наши БПС. Нашим КБ отработана установка на ряд бортов с максимальной взлетной массой от 1300 до 1500 кг, в том числе весной 2017г года мы установили БПС КС-1500 на Цессну 182, принадлежащую Юрию Мищенко (АУЦ «Авиатор) В настоящее время проводится ОКР по Цессне. Этой информацией мы охотно делились  на нашей презентации и в ходе общения с гостями СЛА. :)

Среди участников, прилетевших на СЛА на ЛА с нашей БПС, как  и обещали, мы разыграли сертификат на бесплатное проведение регламентных работ БПС! Для участия в конкурсе нужно было подойти к представителям «Фирмы «МВЕН», работавшим во 2 ангаре, и зарегистрироваться, о чем дважды 30 июня объявил по громкой связи Александр Лынник.  К сожалению, не все пилоты услышали эту информацию. Розыгрыш сертификата прошел во время праздника «Открытое небо»  1 июля на сцене во время церемонии награждения участников слета. Победитель розыгрыша: Малков Владимир Анатольевич, г.Чебоксары. БПС К-500 М0 № 0802806.  Владимир улетел накануне праздника. Так что Сертификат и сувенирная продукция отправились за ним в до гонку.

Так же Фирма МВЕН внесла небольшой вклад в церемонию награждения участников Слёта. Представители Фирмы МВЕН вручили сертификат на 50 % скидку на приобретение новой БПС К-500 М0 одному из участников слёта в категории СЛА.   Было принято решение поддержать  одного конструкторов, всё мечтающего проверить пределы своего ЛА.  Этим счастливчиком стал авиаконструктор из Ижевска Ермаков Юрий Александрович
Владелец  сертификата может воспользоваться предложением до 31 декабря 2017 года, без права передачи третьим лицам. Фирма МВЕН -  за безопасные полеты! И до встречи в Первушено 2018 году! ;)

P.S.Больше засорять пространство чата СЛА не будем. По всем вопросам, претензиям просим писать в отдельный чат нашей фирмы))) ;D ;)
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Слёт прошёл отлично! Без суеты и без тягомотины, грамотно, развёрнуто, с поминутной точностью в выступлении!
Сергею, как организатору спасибо большое!!!
Самолётов немало было, в т.ч. и тех кого в живую ни разу не видел.
Есть пожелание на следующий- 2018 год:
Нам, казанским пилотам, Кубок Конфедерации здорово подпортил праздник. Многие прибыли не на 2-х полукрыльях, это же слёт(!), а на 4-х колёсах, как на съезд....
Так вот, можно ли сопоставить время проведения слёта, чтобы оно НЕ СОВПАЛО с ЧМ 2018, который будет проводиться и в Казани, в том числе?!
Думаю, что и для тех, кто летит через Татарстан транзитом, факт закрытия воздушного пространства может оказаться нежелательным негативом.
Ну так боится наша власть своего народа, что ставит вокруг Казани 4-5 точек ПВО Панцирь, пригоняя 4-ку Су-30СМ проверенных в "Артэке" и это в центре РФ, где до ближайшей границы сотни и сотни км!!! :mad: :mad:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Этим счастливчиком стал авиаконструктор из Ижевска Ермаков Юрий Александрович.  
Спасибо ребята вы угадали я счастлив. И как бы сказал почтальон Печкин, теперь я вдвойне буду счастливым. :)
Спасибо вам ребята вы молодцы. Приятно было встречаться с вами.
Я обязательно воспользуюсь этим шансом.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Слёт прошёл отлично! Без суеты и без тягомотины, грамотно, развёрнуто, с поминутной точностью в выступлении!
Сергею, как организатору спасибо большое!!!
Самолётов немало было, в т.ч. и тех кого в живую ни разу не видел.
Есть пожелание на следующий- 2018 год:
Нам, казанским пилотам, Кубок Конфедерации здорово подпортил праздник. Многие прибыли не на 2-х полукрыльях, это же слёт(!), а на 4-х колёсах, как на съезд....
Так вот, можно ли сопоставить время проведения слёта, чтобы оно НЕ СОВПАЛО с ЧМ 2018, который будет проводиться и в Казани, в том числе?!
Думаю, что и для тех, кто летит через Татарстан транзитом, факт закрытия воздушного пространства может оказаться нежелательным негативом.
Ну так боится наша власть своего народа, что ставит вокруг Казани 4-5 точек ПВО Панцирь, пригоняя 4-ку Су-30СМ проверенных в "Артэке" и это в центре РФ, где до ближайшей границы сотни и сотни км!!! :mad: :mad:
Ну во-первых, Слет находится в календаре авиационных мероприятий, таким образом чтобы участники могли посетить и другие авиационные мероприятия.
Во-вторых, я не думал, что будет месяц режима. У нас  были Саммиты ШОС и БРИКС и у нас все режимы кончились за неделю.
В-третьих, власть точно не любит своих лётчиков и АОН.  Когда на крайнем заседании Комиссии Владимир Тюрин сказал Левитину И. что так делать нельзя и закрывать на месяц небо вокруг Казани и Москвы не цивилизованно, то Левитин ответил просто: если Вас в авиации интересует только футбол, то надзорных органы правильно Вас шерстят.

Теперь от себя. Я хочу остаться в календаре и 10 дней периода с конца июня начала июля - они наши! Я знаю и понял замечание и считаю его совершенно обоснованным. Но давайте посмотрим. В этой стране сейчас планировать что-то надолго очень сложно.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ну так боится наша власть своего народа, что ставит вокруг Казани 4-5 точек ПВО Панцирь, пригоняя 4-ку Су-30СМ проверенных в "Артэке" и это в центре РФ, где до ближайшей границы сотни и сотни км!!! :mad: :mad:
Со мной жёстко поговорил начальник угро , на эту тему, потом правда оправдался слегка мол сверху спустили, кароче друзья как ни крути мы в чёрном списке, вот и включайте логику
 
В этой стране сейчас планировать что-то надолго очень сложно.
Почему? Будь сильным по прежнему и все будут следовать за Вами. Эта страна есть наша Родина. Сила уважается всеми независимо от страны.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
обязательно воспользуюсь этим шансом. 
-a mozhet lutshe "SECOND CHANTZ"?

(rakietka na szhatyj azot...nie obozzhiot Pilota ! )

http://secondchantz.blogspot.com/

https://www.youtube.com/watch?v=jgfG2DfPB6I&t=155s

>2:00...
Понимаешь Хенрик от добра добра не ищут. Тем более это наша система. Я посмотрел её в работе меня очень даже устраивает.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В этой стране сейчас планировать что-то надолго очень сложно.
Почему? Будь сильным по прежнему и все будут следовать за Вами. Эта страна есть наша Родина. Сила уважается всеми независимо от страны.

:) Денис Юрьевич..... я с вами играю.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да сложно но можно. Сергей это не про нас.
Будем не только планировать, а идти в перёд.
Подняли АОН, поднимем и техническое творчество.
Слёт показал не всё ещё потеряно. Сколько подходило людей с каким интересом знакомились с конструкцией. И уже снова пошли письма с просьбой помочь, рассказать.
Вода камень точит.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Шикарный ролик о прошедшем Слете от городского телеканала "U-tv" . Все красивое и важное в двух минутах https://youtu.be/umrPIa2SfUs
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
В этой стране сейчас планировать что-то надолго очень сложно.
Почему? Будь сильным по прежнему и все будут следовать за Вами. Эта страна есть наша Родина. Сила уважается всеми независимо от страны.
Это подстрекательство к "Силовому решению вопроса" ?
 
Вверх