СЛА-2019 (Орешково и Поповка)

Посадочная площадка "Поповка".

Управляющая компания: ИП Анисимов.

География: Азовский район, Омская область.

Сайт: http://extremesky.ru/

Руководитель: Александр Анисимов.
Сайт временно недоступен
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Добрый день всем!
Сергей, я что то не понял , что будет в Поповке омской области?
Сайт Анисимова закрыт. Да и на карту хотелось бы взглянуть. Где это и как туда проехать?
= с уважением Ян Боме.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Добрый день всем!
Сергей, я что то не понял , что будет в Поповке омской области?
Сайт Анисимова закрыт. Да и на карту хотелось бы взглянуть. Где это и как туда проехать?
= с уважением Ян Боме.
Есть ресурс https://fpln.ru/

Там есть поиск. Вводите  Поповка и ву - а-ля  :)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Добрый день всем!
Сергей, я что то не понял , что будет в Поповке омской области?
Сайт Анисимова закрыт. Да и на карту хотелось бы взглянуть. Где это и как туда проехать?
= с уважением Ян Боме.
Чуть позже сообщим.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Нами запущена предварительная регистрация на XIV Всероссийский слет любителей авиации (первый этап), который пройдет с 27 по 29 июня 2019 года в Калужской области на аэродроме Орешково.

Регистрация доступна по ссылке  https://forms.gle/wdJBTFE7KPFEhXAP7

[ch11088]Данная процедура обязательна, чтобы у нас организаторов  была возможность планирования размещения воздушных судов, объема ГСМ, питания, трансфера, раздаточных материалов и т.д.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Зарегистрировался, заполнил все графы, на электронку пришло письмо без половины заполненных граф (ГСМ, проживание,способ прибытия, членство АОПА и пр.). Опять заполнил, опять пришло письмо без половины заполненных. Мои действия?
 
Зарегистрировался, заполнил все графы, на электронку пришло письмо без половины заполненных граф (ГСМ, проживание,способ прибытия, членство АОПА и пр.). Опять заполнил, опять пришло письмо без половины заполненных. Мои действия?
У меня Регистрация прошла штатно, попробуйте зайти с другого браузера
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Зарегистрировался, заполнил все графы, на электронку пришло письмо без половины заполненных граф (ГСМ, проживание,способ прибытия, членство АОПА и пр.). Опять заполнил, опять пришло письмо без половины заполненных. Мои действия?
Наверно браузер. У нас всё работает!
Регистрацию уже прошли 16 человек.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Здесь на главной странице теперь размещён баннер СЛА-2019, который перенаправит вас на страницу выбора для регистрации сразу на оба Слёта.

Или вот прямая ссылка на страницу выбора http://www.reaa.ru/resource/slet2019/airshow.htm
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
[ch10004]Регистрация на Слёт обязательна для ПРИЛЕТАЮЩИХ ЭКИПАЖЕЙ, КОММЕРЧЕСКИХ УЧАСТНИКОВ, ВОЛОНТЁРОВ, А ТАКЖЕ УЧАСТНИКОВ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ и доступна по ссылке: http://www.reaa.ru/resource/slet2019/airshow.htm а также на кликабельных баннерах главных страниц сайтов www.reaa.ru или www.pervushino.ru

[ch9888][ch65039]После прохождения Вами процедуры регистрации, мы при необходимости свяжемся с Вами по указанным Вами данным.

ПРИЛЕТАЮЩИМ ЭКИПАЖАМ
Регистрация обязательна и доступна по ссылке http://www.reaa.ru/resource/slet2019/airshow.htm

[ch9888][ch65039]Требования к ВС не устанавливаются, наличие радиосвязи - обязательно!

ПИЛОТАМ И УЧАСТНИКАМ ВОЗДУШНОЙ ПРОГРАММЫ.
Регистрация обязательна и доступна по ссылке http://www.reaa.ru/resource/slet2019/airshow.htm

[ch9888][ch65039]Демонстрационные полёты предназначены для показа авиационной техники, демонстрации её возможностей, а также направлений деятельности её создателя, клуба или эксплуатанта. Такие полёты будут проходить ежедневно во время Слёта, согласно утверждённой программы. Мы знаем, что многие Авиаторы готовы продемонстрировать возможности своих предприятий и авиационной техники. Поскольку мы проводим значимое для нашей страны мероприятие, направленное на развитие Авиации, то эти полёты должны быть не только законными, плановыми, но и понятными для окружающих.
Для воздушных судов, участвующих в демонстрационных программах Слета ОБЯЗАТЕЛЬНО:
[ch128313][ch65039] наличие исправной радиостанции;
[ch128313][ch65039] государственной регистрации;
[ch128313][ch65039]действующего Сертификата лётной годности;
[ch128313][ch65039] свидетельства Пилота соответствующего типа;
[ch128313][ch65039] текста для комментатора;
[ch128313][ch65039]действующее заключение ВЛЭК.

[ch9888][ch65039]При отсутствии этих условий Администрация Слёта вправе отказать в участии в демонстрационной программе. Эти условия не распространяются на воздушные суда, макеты и прототипы, прибывающие просто для участия в Слёте.

КОММЕРЧЕСКИМ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ.
Если вы планируете быть участником выставки комплектующих и оборудования, то прошу отправить на почту sminigulov@yandex.ru письмо-заявку с указанием трёх основных блоков:
[ch128313][ch65039] какая нужна площадь, открытая или закрытая;
[ch128313][ch65039] что необходимо для вашего удобства – электричество, стол, стул;
[ch128313][ch65039] какие информационные материалы и на каких носителях вы планируете размещать – баннеры, ролл-ап, проектор и экран, раздаточные буклеты, стойки для оборудования, витрины, шатры и т.д.;
[ch128313][ch65039] нужен ли Вам трансфер до города и помощь в подборе гостиницы.

[ch9888][ch65039]Цена участия фиксированная - 15 000 руб без ограничений в площади экспозиции и в выбранном месте. Риски погодных условий вы принимаете на себя, но мы приготовим вам место как в Ангаре, так и на открытой площадке.

СПИКЕРАМ И МОДЕРАТОРАМ ПРЕЗЕНТАЦИЙ.

Во время Слётов нами будут организованы презентационные программы в ангарном комплексе, оборудованном проектором, экраном, столом и стульями для посетителей. Посещение таких презентаций и их организация – бесплатные, просто отправьте на адрес sminigulov@yandex.ru
[ch128313][ch65039]Название презентации и ФИО докладчика,
[ch128313][ch65039]Количество демонстраций за период Слёта,
[ch128313][ch65039]Желаемые дни проведения и планируемая длительность.
Администрация расставит их по времени и внесёт Вас в расписание Слёта, которое будет отпечатано в рекламных материалах и будет объявлено по громкой связи. К нужному времени Вас уже будет ждать заинтересованная аудитория.
В связи с этим, необходимо отправить эту информацию до 20 июня, чтобы мы успели включить Вас в график выступлений и распечатать необходимые бумажные носители.

ВОЛОНТЁРАМ.
Регистрация обязательна.

ПИЛОТАМ, УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА.
По прибытию или прилёту на Слёт вам будет предложено участвовать в конкурсе. В случае согласия вы заполните форму заявления, которая будет передана компетентному жюри. В течение 2-х дней Слёта к вам подойдёт комиссия для оценки параметров. Фотографии победителей будут выложены на Сайте слёта и в итоговых материалах Слёта. Победители номинаций будут награждены в день Авиашоу специальным дипломом и эксклюзивными подарками, а заслуженный диплом позволит Вам гордиться своим аппаратом или же реализовать как личные, так и маркетинговые цели!

Вам будет предложено участие в одной из 5 номинаций:

1. Лучший самодельный ЛА (в категории СЛА);
2. Лучший ЛА, собранный из сборочного комплекта (КИТ);
3. Лучший лёгкий ЛА;
4. Лучший исторический самолёт, реплика или стилизованная копия (старше 50 лет от начала выпуска);
5. Лучший гидросамолёт (амфибия)
Каждая номинация будет оцениваться по 5-ти бальной системе в 5 категориях:
1. Лучшие конструкторские решения;
2. Лучший внешний дизайн и покраска;
3. Лучший дизайн кабины и эргономика;
4. Лучший приборно - навигационный комплекс;
5. Лучший монтаж и компоновка силовой установки;

[ch9888][ch65039]Оценку участвующих ЛА будет производить комиссия из 4 человек, состоящая из представителя организатора мероприятия и привлечённых экспертов, обладающих соответствующей квалификацией и авторитетом.

Будем признательны Вам за ваше внимание и участие в поддержку авиации общего назначения России!
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Наверно браузер. У нас всё работает!
А можно сделать так, что бы у всех работало? Заходил с разных браузеров, приходит ответ с частично незаполненными пунктами. Скажите, с какого надо?
Напиши плиз свои ФИО, я проверю учётную запись и отпишусь. Пока подобных проблем не было просто, но мы решим этот вопрос!
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
На время проведения слета планируется в районе аэродрома Орешково класс воздушного пространства поменять,  вместо  "С" сделать "G" ?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
На время проведения слета планируется в районе аэродрома Орешково класс воздушного пространства поменять,  вместо  "С" сделать "G" ? 
Да, будет определён радиус, но размер сообщим позже. Согласование предварительное есть.
 

MDA

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Москва
Где можно найти схемы подходов, зон, кругов и т.д. к а/п Орешково, если такие есть?
Грунт рабочий (а то я грунт больше предпочитаю, чем бетон :) )?
Для меня это первое мероприятие, могут еще вопросы возникнуть, по мере приближения к дате слета :)
Заявку заполнил.
 

MDA

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Москва
Где можно найти схемы подходов, зон, кругов и т.д. к а/п Орешково, если такие есть?
Грунт рабочий (а то я грунт больше предпочитаю, чем бетон :) )?
Для меня это первое мероприятие, могут еще вопросы возникнуть, по мере приближения к дате слета :)
Заявку заполнил.
Нашел, оказывается на картах АОПА ссылка на сайт не рабочая, а вот в первой теме другая,рабочая ссылка!
 

leksey

Член команды
Сергей, а кто волонтерами занимается? Меня спрашивают, отправляю регистрироваться, но хотелось бы и живой контакт давать.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Где можно найти схемы подходов, зон, кругов и т.д. к а/п Орешково, если такие есть?
Грунт рабочий (а то я грунт больше предпочитаю, чем бетон :) )?
Для меня это первое мероприятие, могут еще вопросы возникнуть, по мере приближения к дате слета :)
Заявку заполнил.
Отлично! Вот сайт и он на странице регистрации тоже есть https://l-39.aero/index.php/aerodrom
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергей, а кто волонтерами занимается? Меня спрашивают, отправляю регистрироваться, но хотелось бы и живой контакт давать.
Волонтёрами занимается Евгений Лебедев. Его телефон +79035915593
 
Вверх