СЛА-2019 (Орешково и Поповка)

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Здравствуйте!
Прогноз на четверг неблагоприятный мягко говоря. Подскажите открытие слёта сдвинется или всё по плану не взирая на погоду? :)
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Да, погода совсем нелетная на эти дни! Местные самолеты надо будет швартовать покрепче))
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Добрый день! Подскажите, будет ли для зрителей парковка и возможность поставить палатку?
Если не бесплатно, то сколько будет стоить?
Если вы планируете посещать семинары, концерт, мастер-классы, то регвзнос обязательны. Если приедете только на 29 июня как зритель, то нет.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Здравствуйте!
Прогноз на четверг неблагоприятный мягко говоря. Подскажите открытие слёта сдвинется или всё по плану не взирая на погоду? :)
Ничего сдвигать не будем!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  теплой одеждой и  зонтами  точно  придется запастись, вот  не думали не гадали.............. ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Был  сегодня там впечатления удручающее, выставка металлолома и  дождь, замерзшие мальчики волонтеры...........единственно что порадовало это  УТ-2 под тентом и  ВСЁ....... :-?
 

candid

Люблю самолёты!
В УТ-2 удалось посидеть в обоих кабинах - очень интересно!
А погода не порадовала, да...
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Я что то не понял.
В Поповке под Омском вход и въезд не свободный и стоит для простого смертного зрителя 1500р ? Или там "частное лицо" имеет другое значение?
=
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Был  сегодня там впечатления удручающее, выставка металлолома и  дождь, замерзшие мальчики волонтеры...........единственно что порадовало это  УТ-2 под тентом и  ВСЁ....... :-?
Поясни,что значит выставка металлолома?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Я что то не понял.
В Поповке под Омском вход и въезд не свободный и стоит для простого смертного зрителя 1500р ? Или там "частное лицо" имеет другое значение?
=
Мне пока омичане об этом ничего не говорили в части участников СЛА. Может это для зрителей?  Участие в СЛА платное как и всегда было за все дни 1500 руб. Это и в регформе забито. Про остальные платежи уточню.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Был  сегодня там впечатления удручающее, выставка металлолома и  дождь, замерзшие мальчики волонтеры...........единственно что порадовало это  УТ-2 под тентом и  ВСЁ....... :-?
Поясни,что значит выставка металлолома?
Он наверное имел ввиду демонстрационные образцы C-47, Ил-14, Як-40, Л-29, Л-39, Ми-10К и двигатели к ним. Всего на перроне около 20 единиц разной техники.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
БП добирался долго и  нудно,  приехал дождь льет,  дороги разбитые как и  ожидалось/двум машинам не разьехаться/ походил по перрону с ретро техникой/грустное впечатление,  запущенности образцов/, так из далека посмотрел на  стандартные самолеты амеровского авиапрома/исключение новый питерский пилотажник/ ,  кто  то  грустно  расставляет  никому не нужные напитки и  жарит  шашлык под дождем. Одно  немного порадовало это  УТ-2,  молодцы парни сделали  качественный образец новодела . Поздоровался со  своими знакомыми которых долго не видел  и  всё на этом,  понятно все было без  слов,  уехал обратно. ;)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Настоящих буйных мало, остались очень буйные ))

Сами из за погоды не смогли прилететь. Пришлось на авто.
Были полеты л-29-х на малых высотах.
На перроне много старой техники, очень познавательно в принципе.

Не смотря на погоду прилетело порядка 10 бортов.

После обеда познавательные выступления по насущным делам.

И самое главное вечерние посиделки за чашкой горячего чая.

Если сегодня едите, с собой зимним вещь и резиновые сапоги обязательно берите.
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
А что хотели увидеть на слете? Практически вся техника на перроне летающая,пришли своим ходом.Все учебные самолеты в строю.Погода, конечно, внесла свои коррективы.Но организаторы сделали все чтобы хотя бы кто то пролетел, уверен что на многих площадках при такой погоде самолеты в воздух не поднялись бы.Пролетели красиво, молодцы пилоты!
А кто хотел увидеть современные самолеты, езжайте в парк Патриот, там как раз сейчас проходит выставка Армия 2019.
FAN444, ты же видел в каком состоянии находился аэродром несколько лет назад.Есть с чем сравнить.Притащил бы свой самолет, украсил слет.
Организаторы сказали что должно быть более 60 бортов, но погода, к сожалению, внесла свои коррективы.
Несмотря ни на что мне понравилось, сегодня, надеюсь, программа будет поинтересней!
 

Володя из НН

Я люблю строить самолеты!
А можно тут по маршруту спросить? Планирую поучаствовать в восточной части слета. Базируюсь в Нижнем Новгороде. ВС - Аэропракт А-33, крейсерская скорость - 175 км/ч, дальность полета - около 950 км в штиль. От аэродрома базирования удобное плечо получается до Первушино. От Первушино до Поповки рисуется маршрут приблизительно в 1150 км. Хотелось бы их пролететь за один день, придется где-то подсесть и дозаправиться. Получаются такие вопросы:
1) Не подскажет ли кто дружественный и не очень строгий аэродром на участке Первушино-Поповка для посадки-заправки-взлета? Топливо возьму в канистрах, нужна только полоса.
2) Не подскажет ли кто координаты живых полос на участке Первушино-Поповка, которые можно иметь ввиду в качестве резервных, можно без инфраструктуры?

Буду очень рад ответам. Можно в личку, если в данной ветке ответы неуместны.
 
исключение новый питерский пилотажник/
Наверно ,вот этот самолетик!
Отличная работа ,очень и красивый раскрас и самолет сделан со вкусом!! Должен быть отмечен на слете как лучшая конструкторская работа!
 

Вложения

Вверх