СЛА - 2022, аэродром Первушино (8-9 июля 2022 года)

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Вчера закончен приём заявок на семинары и презентации Слёта!
Сформированы программа деловой части и фестиваля, которые представлены ниже.
Добро пожаловать к нам!

Принимаем всех без исключения!

🚩К участию в воздушной программе допускаются только экипажи с судовой документацией!

🏁Прилёт и приезд желательны до вечера 7 июля!
 

Вложения

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Доброго ! Если планируем прибытие в пятницу 08.07.22 обед/после обеда, то в какие часы это лучше сделать, чтобы не "висеть" долго в зоне ожидания?
Я, так понимаю, в период воздушного выступления приём ВС будет ограничен!
Если есть конкретные "часы приёма", то лучше в UTC.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Доброго ! Если планируем прибытие в пятницу 08.07.22 обед/после обеда, то в какие часы это лучше сделать, чтобы не "висеть" долго в зоне ожидания?
Я, так понимаю, в период воздушного выступления приём ВС будет ограничен!
Если есть конкретные "часы приёма", то лучше в UTC.
В пятницу ограничение будет лишь с 5.00 до 5.40 UTC (10.00-10.40 местного) . Всë остальное время - свободно!
 
Подтверждаются наши опасения, насчет возможности передачи информации по Вифи.
Крутится и не качает.
Завтра наш представитель все сбросит из Уфы, куда специально поедет.
Либо сегодня ночью, либо завтра утром все выложим.
Скорее всего, кто-то уже сможет набросать информацию происходящего события.
 

Magor777

Имею автожир , пешеход
Откуда
Башкирия
Вот это пробка здесь заехать невозможно поехал в объезд то же самое попал в огромную пробку пылища,
Обычно сюда для меня поездка - это 2,5 часа по трассе Сейчас что-то навигатор четыре показывал Я не верил сюда приезжаю но здесь ну просто даже в объезд проехать невозможно
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Был днем. Воздушная часть праздника замечательная, особенно выступление Сергея Минигуллова и его команды. Красиво, зрелищно и самое главное, без явного нарушения РЛЭ самолётов.
Приятно было видеть и слышать в небе ПО-2.

На земле же что то пошло не так.
1. Скорей всего никто не ожидал такого наплыва посетителей. Как результат, мороженное кончилось быстро, гигантские очереди в фудтраки.


2. Как не удивительно, не хватало представителей власти, а именно гаишников , которые бы стояли по трассе чуть ли не от самой Уфы чтобы регулировать движение автомашин.
Хотя вроде власти в республике были в курсе и должны были бы подготовиться.
Как результат гигантские затворы за 10-20 км от аэродрома, люди часами просто стояли в пробке до аэродрома, мы ехали с другой стороны по грунтовка но и там 1 час простяли в пробке

3. Через дорогу от аэродрома сделали парковку на траве. Большую, удобную, но не озаботились наймом волонтёров, которые должны были стоять с рация и на продолжении всей дороги от трассы до деревни Первушино и регулировать движение машин, их размещение на парковке. Как результат многие бросали машины на обочине и где попало за километр, два до аэродрома, а парковка возле аэродрома была наполовину пуста. Как следствие когда все начали собираться назад, началась неразбериха, все тыркались куда могли и доогвозле Аэродрома Первушино встала в затор на 1-2 часа до тех пор пока пассажиры машин сами не с организовались регулировщиков, чтобы по очереди пропускать машины с выезжающих отовсюду, да ещё было 3 гаишника.


4. Место на эродроме было маловато. Думаю надо было оградку переносить вплоть до пустовавшей рулежной дорожки, а так получалось что люди стояли вдоль оградки а сзади текла река из людей. Было такое ощущение что многие просто проходили вдоль аэродрома, разворачивались и топали домой. Ни сесть, ни прилечь - вокруг все время кто то куда идёт, того и гляди затопчут.

5. В доступе посетителей были злин 326 и p2006. Птенец, бекас а-22 и автожиры были неподалёку от ограды. Все остальное стояло в далёкие на стоянке. А то на авиатехнику давно насмотрелся, но простым посетителям наверное было бы интересней видеть эту технику вблизи на расстоянии в пару метров.

Написал, чтобы в будущем было ещё лучше чем сегодня.
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Вот это пробка здесь заехать невозможно поехал в объезд то же самое попал в огромную пробку пылища,
Обычно сюда для меня поездка - это 2,5 часа по трассе Сейчас что-то навигатор четыре показывал Я не верил сюда приезжаю но здесь ну просто даже в объезд проехать невозможно
Если автомобильная пробка и пыль по дорогам для вас главная проблема, то не нужно вам идти в авиацию.
Для примера, у нас пилот Василий Дементьев ради того чтоб полетать едет из г. Октябрьского 220 км и потом обратно столько же. Это он круглый год так ездит, и зимой (в гололед) и летом.

Лично я спокойно приехал 8 июля вечером после работы и 9 июля к 11 ч, ни каких пробок не было.

Для информации: рядом с нашим аэродромом находится озеро Ильмурзино, любимое место отдыха наших горожан.
А также имеются рядом садовые и дачные поселки, куда соответственно едут по выходным наши Уфимцы.
Поэтому автомобильные пробки в жаркую погоду будут всегда !!!!!!!!!!!!!! И мы ни чего с этим не сможем сделать !!!!!!
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Через дорогу от аэродрома сделали парковку на траве. Большую, удобную, но не озаботились наймом волонтёров, которые должны были стоять с рация
По моим прикидкам было не менее 50-70 волонтеров, у них была отдельная частота, практически у всех были радиостанции. Лично сам слушал их радиообмен. Честь и хвала нашими волонтерам и низкий им поклон за помощь!!!

Ромашчандр, если Вы считаете что можете сделать лучше, приезжайте со своими волонтерами и помогите нам.
А потом после мероприятия на нашем сайте ведите беседу со всеми недовольными, кому работа Ваших волонтеров не устроила.
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Скажите пожалуйста есть ли ссылки на видео с воздушной части праздника?
Спасибо.
На счет ссылки не знаю, поскольку щас не до видео. Нужно все прилетевшие борта проводить.
Но чуть позже наше руководство обязательно сделает отчет о том что было.
Чуточку терпения)))
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
В доступе посетителей были злин 326 и p2006. Птенец, бекас а-22 и автожиры были неподалёку от ограды. Все остальное стояло в далёкие на стоянке. А то на авиатехнику давно насмотрелся, но простым посетителям наверное было бы интересней видеть эту технику вблизи на расстоянии в пару метров.
А Вы хотели бы чтоб эта многочисленная толпа людей весь день ходила бы по летному полю?????

Для информации: после летной программы мы всегда (!!!!) пускаем всех на летное поле, чтоб люди могли сфотогрфироваться, пообщаться с пилотами, рассмотреть самолеты вблизи.
 
Вверх