СЛА - 2022, аэродром Первушино (8-9 июля 2022 года)

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Наши друзья из "Flight TV" подготовили фильм о прошедшем Всероссийском слëте любителей авиации в "Первушино", организованном "Федерацией АОН России".

🇷🇺 Мы постарались общими усилиями сделать материал полезным и познавательным с целью пополнения нашего общего вклада в развитие АОН нашей страны!

🚩Приглашаем к просмотру по ссылку ниже... 👇

 
Секрет успеха прошедшего Слёта - Сергей Минигулов сменил лётный костюм на "гражданскую" футболку и перестал говорить об авиационном персонале!
:)

Шикарный выпуск!
Шикарное мероприятие!
Шикарные участники!

Спасибо!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Секрет успеха прошедшего Слёта - Сергей Минигулов сменил лётный костюм на "гражданскую" футболку и перестал говорить об авиационном персонале!
:)

Шикарный выпуск!
Шикарное мероприятие!
Шикарные участники!

Спасибо!
Я не понял, что ты за фигню написал конечно, но я про себя за 14 лет много чего читал, поэтому привык.. 🤣 Фантазëры.. 🤣

А форму снял, потому что улетал после авиашоу на другое мероприятие с участием Правительства. Так что секрет в нашей работоспособности! ☝
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Про Як-12мс рассказали. А вообще самоделок в этом году было мало. Не считать же таковой Аэропракт 33?
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Вот так потихонечку СЛА превратился в слет несамодельных самолетов. Жаль , вырождается конструкторское племя. В моем окружении абсолютно никто из молодых не интересуется летающими самоделками.Посмотрят, иногда зададут вопрос-* а как и где ты будешь летать?*. На что вразумительного ответа я тоже дать не могу. Зато все озадачены одной идеей, любым способом заработать бабло и иметь крутую тачку, съездить хоть раз в году на юга. Вобщем обычные нормальные желания молодого поколения. Да и еще, на любом празнике желательно море пива и обязательно кальян.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Да и еще, на любом празнике желательно море пива.
У нас не было море пива ширпотребовского, но в качестве подарка у на была дегустация крутого авторского самоваренного пива из Воронежа от одного из пилотов в объеме 40 литров с хорошей рыбкой. Все были очень довольны.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
У нас крутая, новая веранда и было очень атмосферно! Много ребят прилетело и для них было в радость делать много приятностей!

По самоделкам: только у нас на аэродроме их три. Один до 115 кг собирается товарищем, очень аккуратный. Почему не стали выставляться, не знаю. Пусть привозят, прилетают и летают. У нас все всегда летают. За 10 лет никому не отказывали.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
В этом году мы сделали вообще большой упор нам гастрономический туризм и создали много бесплатных вкусностей на нашей новой веранде...

IMG_20220726_195411.jpg
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
У нас все всегда летают. За 10 лет никому не отказывали.
Это правда, и за это особое спасибо. Вы поймите такую вещь. Почему Сергей должен помогать самоделкам например больше чем спортсменам? Или Кадетам? Или женщинам желающим летать? Или дельталетчикам? Или почему до сих пор нет ЮПШ в Первушино? Он старается помогать ВСЕМ. Можно его критиковать что помогает мало, но мне кажется он помогает в рамках своих возможностей. И наращивает возможности.
Я встретил Сергея лет 15 назад первый раз, на аэродроме Досааф промывающего карб. на самолете Полторацкого. Не было ничего кроме этого самолета и огромного желания летать и что-то сделать для авиации!!! Сравните что сейчас в Уфе, очень многое сделано благодаря его энергии. И порадуйтесь что есть Первушино и его ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ АВИАТОРОВ, а не только критикуйте. ;)
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Я написал свой пост не в плане критики. Минигулов молодец, никто не спорит.я обозначил общую тенденцию .В моем окружении летающих на три пальца одной руки, всем за 60, кому то за 70. Был один лет 35. но хватило его на одно лето, точнее месяц. Если нет запроса на развитие конструкторской деятельности, нет передач по телевидению на эту тему. и есть масса запретов, штрафов и др. препонов. то кто будет лезть в эту паутину. А покупка готовой авиатехники и ее использование( при наличии немалых средств) это уже не творчество. Здесь другие трудности. И если нашлись деньги на покупку самолета, то все другие как то решаются.Это очень плохая тенденция, когда люди перестают думать(конструировать) а становятся потребителями.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Кто хочет тот делает, а кто не хочет, ищет причины. Я в пятый раз прилетал. Конечно для самоделок(эксперементальной авиации) неподьемные условия с слг, сточасовыми регламентами, налоги, страховки. Тут наверное все таки другой подход должен быть.
IMG-20220708-WA0039.jpeg
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Раньше картонные "насадки" на лопасть выдавались, которых в этом году не было. Так вот на них номер телефона написать можно было, созвониться и договориться.
А по мне так при 35+ подолгу стоять у самолёта не очень комфортно как-то.
Люди прилетали встретиться, пообщаться, посетить семинары, перенять/поделиться опытом, Уфу посмотреть и т.п.... но никак не стоять под крылом в жару))
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
периодически появлялся. 9го числа стоял от зрителей отбивался. Мне кажется движение самодельщиков потихоньку угасает.Мало кому это интересно.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Кто хочет тот делает, а кто не хочет, ищет причины. Я в пятый раз прилетал. Конечно для самоделок(эксперементальной авиации) неподьемные условия с слг, сточасовыми регламентами, налоги, страховки. Тут наверное все таки другой подход должен быть. Посмотреть вложение 512275
Точно, ты же потоянно с нами!! 👍 Спасибо тебе! Я создаю условия, а потом каждый уносит столько, сколько сможет унести. Ты вообще молодец, горжусь тобой! 💪
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Мы хотели с вами пообщаться, но так и не застали около самолёта ни 8, ни 9 июля:( А когда зрители пошли по лётному полю, снимали уже их для видеоряда.
Я не знал что кто то хочет пообщаться со мной,и что это кому то интересно.Надеюсь пообщаемся,думаю не последний слет.

Канал FlightTV
 
Вверх