СЛА - 2022, аэродром Первушино (8-9 июля 2022 года)

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Это Вы определяете кому нужно идти в авиацию, а кому нет?
В мире полно идеальных слетов, вот на них и ровняйтесь. А если не можете терпите критику в свой адрес.
Не знаю как Вас зовут, но нет у меня желания с Вами дискутировать, тем более переубеждать.
Будет возможность - приезжайте на следующий слет. Чем смогу - помогу, заодно и познакомимся и поговорим.

Неоднократно читал что некоторые желают нам обратить внимание на некоторые недочеты и упущения, чтоб слет был еще лучше.

Но в таком случае и Вы учитесь на наших ошибках.
Сами не забывайте и сообщите всем своим друзьям, родственникам и близким, что на авиационные мероприятия нужно:
- ехать заранее
- взять с собой туристические стульчики, покрывала, зонты и т.д. (так сделали мои друзья-парапланеристы и чувствовали себя прекрасно на слете). Покрывало нужно чтоб развалиться на травке.
- при поездке к аэродрому остановить машину по санитарным соображениям, чтоб по приезду не искать туалет
- не надо ехать с грудными детьми и беременными женщинами (был случай когда мы помогали беременной женщине на
7-8 месяце беременности, плохо ей стало от жары )

Остальное сами дополняйте, кому что надо покупайте заранее в городе - воду, пиво, мороженое и т.д.))))
 
Тем более категория 115. Второй вопрос-насколько реально это в России.
Абсолютно реально!
Мой личный пример, тому пример :)
2020 год. Евпатория - Краснодар - Пятигорск -Кисловодск и обратно тем же маршрутом в составе двух бортов.
2021 год. Евпатория - Краснодар - Евпатория двумя бортами
2022 год. Псебай - Кисловодск - Пятигорск и обратно.
Думаю, достаточно?
:)
Россия - великая страна с огромными возможностями и дружелюбными людьми! Только всегда надо помнить, что это всё вам не должны, а вы сами должны (если хотите) что то делать, что бы всё это использовать себе на пользу. И в своих просчётах и ошибках винить надо только себя самого.

На борту СВС МК менее 115 кг должны быть доки:
- на пилота (документ, подтверждающий квалификацию; документ подтверждающий состояние здоровья; список лиц на борту; поданный и одобренный табель сообщений)
- на ВС (документ владения и доверенность, если не собственник; справка МК; страховка владельца перед третьими лицами)
И всё! Летайте в своё удовольствие и маршруты, и вокруг хвоста!
 
На борту СВС МК менее 115 кг должны быть доки:
- на пилота (документ, подтверждающий квалификацию; документ подтверждающий состояние здоровья; список лиц на борту; поданный и одобренный табель сообщений)
- на ВС (документ владения и доверенность, если не собственник; справка МК; страховка владельца перед третьими лицами)
И всё! Летайте в своё удовольствие и маршруты, и вокруг хвоста!
Не могли бы вы уточнить, какой именно документ подверждающий квалификацию пилота и какой именно документ владения должны быть на ЛА весом до 115?

И под шефством какой госорганизации были эти перелеты? Сами взяли и полетели?
 
Итак, добавим немного фото нашего "спецкора":)

WhatsApp Image 2022-07-09 at 07.27.02.jpeg


WhatsApp Image 2022-07-09 at 07.27.03.jpeg


Спецкор Ермаков Владимир, он же лягушка-путешественница;) - крайний справа.
WhatsApp Image 2022-07-09 at 17.57.19.jpeg
 
И под шефством какой госорганизации были эти перелеты? Сами взяли и полетели?
Сами взяли и полетели.
Один раз летал в интересах госорганизации (нацгвардия) на параде, на СВС МК до 115. Один раз за всю мою лётную практику.
 
Видео видимо не вставляется? Даже коротенькое? Пишет что сервер, такое большое видео не переваривает.
Корректировать не хочется. Ролики короткие
 
Не могли бы вы уточнить, какой именно документ подверждающий квалификацию пилота и какой именно документ владения должны быть на ЛА весом до 115?
Ваши вопросы не по теме ветки, по этому здесь не отвечу.
Вопрос законного перелёта на СВС к месту проведения Слёта уверен, по теме ветки. По этому с радостью ответил.
 
Не знаю как Вас зовут, но нет у меня желания с Вами дискутировать, тем более переубеждать.
Будет возможность - приезжайте на следующий слет. Чем смогу - помогу, заодно и познакомимся и поговорим.

Неоднократно читал что некоторые желают нам обратить внимание на некоторые недочеты и упущения, чтоб слет был еще лучше.

Но в таком случае и Вы учитесь на наших ошибках.
Сами не забывайте и сообщите всем своим друзьям, родственникам и близким, что на авиационные мероприятия нужно:
- ехать заранее
- взять с собой туристические стульчики, покрывала, зонты и т.д. (так сделали мои друзья-парапланеристы и чувствовали себя прекрасно на слете). Покрывало нужно чтоб развалиться на травке.
- при поездке к аэродрому остановить машину по санитарным соображениям, чтоб по приезду не искать туалет
- не надо ехать с грудными детьми и беременными женщинами (был случай когда мы помогали беременной женщине на
7-8 месяце беременности, плохо ей стало от жары )

Остальное сами дополняйте, кому что надо покупайте заранее в городе - воду, пиво, мороженое и т.д.))))
У меня нет желания летать на слеты. Так, что без вариантов.)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Видео видимо не вставляется? Даже коротенькое? Пишет что сервер, такое большое видео не переваривает.
Корректировать не хочется. Ролики короткие
Та же проблема, куча мелньких видео, а сюда не скинешь
 

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Видео видимо не вставляется? Даже коротенькое? Пишет что сервер, такое большое видео не переваривает.
Корректировать не хочется. Ролики короткие
Выкладывайте их себе на YouTube, а тут потом ссылку в сообщении (многоточие рядом со смайликом сверху в окне набора сообщения, там выбираете media и вставляете ссылку на видео в Youtube)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Не ругайтесь друзья! Даже не идеальный слет СЛА лучше чем отсутствие слета, а Первушинские слеты проводятся очень профессионально. Не Ошкош, не Сан с Фаном по масштабам, но очень доброжелательные и профессиональные.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Ещё один материал... 👇

 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Его батя таскал меня на руках в детстве, а теперь ему 70 лет и я доставил старику радость. Он мечтал полетать снова на По-2. Это круто, я рад! Мы сделали крутой Слёт и крутое шоу! Лучшего массового примера преемственности поколений и почетания лëтной истории и не придумаешь! Каждый участник этого Слëта добавил "+" себе в карму!! 👍

 
Вверх