СЛГ от ФЛА

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Вы подаете заявки с документами от ФЛА и они проходят ? Как там у Станиславского? :)
Вот так, где-то:
Как дети. Я на днях подавал план на семь бортов ВВС. Наказания за подачу плана полета даже в нетрезвом виде и без свидетельства пилота в действующем законодательстве не предусмотрено. ЗЦ абсолютно пофигу, есть у вас вообще самолет или нет.
Совершенно с Вами согласен!!!! Не пофигу только транспортному прокурору. Он уж точно проверит, есть ли пилотское, СЛГ, ВЛЭК, бортовые номера и прочее. Работа у него такая...
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Дайте мне любой произвольный номер ВС и через пятнадцать минут я выложу скриншот с ИВП РАЗРЕШЕНО от ЗЦ. Ответственность наступает  после запуска двигателя, а не после подачи плана. Никому в ЗЦ не надо проверять ваше СЛГ, это функция надзора.
Всегда ваш, добрый Лодочник
И как всегда наш, добрый Лодочник - просто сказочник.

Буквально месяц назад я было по старой памяти зарядил заявку в ДВ ЗЦ. И о чудо - она оказалась отклонена по простой причине:
- ПРОСРОЧЕН или НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН СЛГ.
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
ну это самоуправство ЗЦ. либо есть телеграмма от прокурора/надзора/теруправления - не обеспечивать заявки именно этого ВС
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
ну это самоуправство ЗЦ. либо есть телеграмма от прокурора/надзора/теруправления - не обеспечивать заявки именно этого ВС
Cтандартная реакция автоматизированной системы обработки заявок - самоуправство ЗЦ ? Очень смелое предположение.
 

cnext

Я люблю строить самолеты!
Заявку обычно человек обрабатывает. Мне как то даже звонили оттуда, посоветовали как кривой план переделать.
Номер СЛГ вообще никогда не пишу в планах, чтобы не приучать.
На облет испытателем подал план не имея СЛГ - тоже все прошло.
 
B

Buddu

В наших пенатах хрень такая: у планировщиков есть некий файл с самолетами, у которых есть подтвержденный ДВ МТУ СЛГ. Если такого самолета в списке нет - заявку не примут. Если самолет "иногородний" и не транзитный - позвонят и попросят скинуть им копию регистрационных документов и СЛГ.
Так наше МТУ борется за безопасность полетов. Прокуратура сказала, что трюмить за самоуправство ни МТУ ни ОрВД не будут. Послали в суд. В суде вероятность победить стремится к нулю: это противоправное действие направлено на предотвращение правонарушения.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Послали в суд. В суде вероятность победить стремится к нулю: это противоправное действие направлено на предотвращение правонарушения.
!!! БРАВО !!!

Очень интересна реакция на это юридическое нововведение нашей прославленной в боях за использование воздушного пространства аопы.
 

Сергей Вск

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Суды это все фикция для обеспечения рабочих мест в стране всяким бездельникам. А уж тем более когда физ.лицо подает в государственный суд на это самое государство, которое суду платит))

Пока АОН не отделят от Минтранса, спокойно летать никто не будет. Кому, вообще, это в голову пришло что частный самолёт это транспорт, если его по законам того же Минтранса нельзя использовать как транспорт(перемещать что-либо за деньги из пункта А в пункт Б)

Почему любой ДОСААФ права на авто выдаёт, а на самолёт нет?
 

Сергей Вск

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Суды это все фикция для обеспечения рабочих мест в стране всяким бездельникам. А уж тем более когда физ.лицо подает в государственный суд на это самое государство, которое суду платит))

Пока АОН не отделят от Минтранса, спокойно летать никто не будет. Кому, вообще, это в голову пришло что частный самолёт это транспорт, если его по законам того же Минтранса нельзя использовать как транспорт(перемещать что-либо за деньги из пункта А в пункт Б)

Почему любой ДОСААФ права на авто выдаёт, а на самолёт нет?
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Выдается, но не признается в авиагражданке.
досааф не выдаЁт легитимных пилотских свидетельств.
досааф выдаЁт "книжку пилота-спортсмена", которая не является ни чем иным кроме как книжкой-раскраской для учеников начальных классов средней школы, потому что не упомянута ни в одном законе этой страны.

Ну что-то типа "Свидетельств о регистрации ВС" и СЛГ от ФЛА.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
По воздушному кодексу РФ в РФ есть три вида авиации. Одна из них Государственная. К ICAO эта авиация не имеет ни какого отношения т.к. ICAO объединяет только Гражданскую авиацию.

Сегодняшний ДОСААФ это Гос. авиация и имеет все права и обязанности гос. авиации. Абсолютно легитимные документы принимающиеся всеми органами контроля. Но нельзя летать на гражданском судне с не гражданским свидетельством пилота. Это и военных касается, а на судне зарегистрированном в ДОСААФе - сколько угодно.
 

cnext

Я люблю строить самолеты!
Есть деятели, которые пишут номер СЛГ в поле для примечаний.
 

Roomas

Я люблю строить самолеты!
Номер паспорта и банковской карты пишут?
 
Вверх