СЛГ от ФЛА

ФЛАшник

Ещё не налетался.
Не совсем СЛГ-"сертификат соответствия",а адрес-Волоколамское шоссе,д.88,строение1,ком.105
 
Вот у них на сайте написано: "ФЛА работает над заключением соглашений с аккредитованными центрами сертификации для ускорения проведения технических экспертиз воздушных судов и получения сертификатов летной годности в подразделениях Росавиации."
Я не очень понимаю всё это. Так делает ФЛА или не делает СЛГ?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Я не очень понимаю всё это. Так делает ФЛА или не делает СЛГ?
Так взяли бы и открыли свой Центр Сертификации при ФЛА. И выдавали бы "Заключения..." У ОФ СЛА РФ же есть свой Центр. А специалисты в других Центрах ни фига не компетентнее, чем во ФЛА. В них в основном случайные люди. В основном из "большой" авиации. Которые с подозрением относятся к СВС, к аэростатам, с самоделкам. Они признают за ВС только знакомые им с лётного училища самолёты. Ну и вертолёты там... А во ФЛА хоть традиция слётов есть с 80-х годов.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Похоже, таких нема.... ;D
Почему нема. Я уже один сезон отлетал. И не один я. У нас в Смоленске несколько человек получили СЛГ от ФЛА. Хотя они нас предупреждали, что не везде признаются их сертификаты и есть претенденты когда прокуратура их не признает. Но наш транспортный прокурор, ознакомившись с документами, пообещал, что узнает насколько законны наши сертификаты. И с тех пор больше к нам не приезжает. Видимо где-то нашел подтверждение законности таких сертификатов. А мы летаем.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
А уведомления на полёт принимают?
У меня принимают. И даже когда один придурок пожаловался в прокуратуру, что я летаю без разрешительных документов, меня прокуратура проверила, в том числе и мои заявки на полеты. И признали меня законным.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
наш транспортный прокурор, ознакомившись с документами, пообещал, что....
все знают нашу систему   -все устроено так :  не заплатил не полетел.
Общаемся с друзьями - рассуждаем когда же маразм закончится?
Рад за Дим Димыча- систему надо обходить!
И все же друзья- посмотрите и порадуйтесь за наши братьев по разуму:

http://www.aero-expo.com/aero-de/mediathek/
 

017

People can fly!
Вы подаете заявки с документами от ФЛА и они проходят ? Как там у Станиславского? :)
 
Видимо где-то нашел подтверждение законности таких сертификатов. А мы летаем.
Или просто оказался нормальным человеком, думающим и соображающим. Который может принять решение, не глядя вверх, и не стремается за свою жопу. Потому как прав! И имеет право принимать решения на своём уровне.;)
РЕСПЕКТ!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Или просто оказался нормальным человеком, думающим и соображающим. Который может принять решение, не глядя вверх, и не стремается за свою ##пу. Потому как прав! И имеет право принимать решения на своём уровне.
РЕСПЕКТ!
Вот! Вот чего нам не хватает!
Последний такой был генерал Лебедь.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Видимо где-то нашел подтверждение законности таких сертификатов. А мы летаем.
Или просто оказался нормальным человеком, думающим и соображающим. Который может принять решение, не глядя вверх, и не стремается за свою жопу. Потому как прав! И имеет право принимать решения на своём уровне.;)
РЕСПЕКТ!
Думаю Вы правы. И среди прокуроров попадаются порядочные люди. Жаль только что редко...
 

Roomas

Я люблю строить самолеты!
Вполне себе ФЛА легитимна как организация и документация ее тоже, вся заграница ее честно признает, только Росавиация живет не по законам, а по понятиям и они у нее свои. Ни в одной структуре я не встречала такого бардака и "чинопочитания" как в Росавиации. И это г... будет непотопляемо, пока его будут "крышевать". И во ФЛА "повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" будет продолжаться, пока известных чинуш от их кормушки вперед ногами не вынесут.  Сергей Вск, Вы чего, правда думаете, что в этой стране есть закон?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Вполне себе ФЛА легитимна как организация и документация ее тоже, вся заграница ее честно признает, только Росавиация живет не по законам, а по понятиям и они у нее свои. Ни в одной структуре я не встречала такого бардака и "чинопочитания" как в Росавиации.
Как дети.
Свидетельство Летной Годности экземпляра воздушного судна, согласно Федеральных Авиационных Правил, приказ 132, выдает орган уполномоченный государством в области гражданской авиации. Когда таким органом станет ФЛА, тогда и можно будет обращатся туда за СЛГ. Пока, к сожалению, таким органом является Росавиация, в том виде в каком она есть. Отдельные граждане за пределами нашей Родины до сих пор успешно наеб...ют местные органы власти, предъявляя СЛГ от ФЛА. Все это ровно до момента авиационного события, после которого будет сделан запрос в государство регистрации ВС, и получен соответствующий ответ. После которого дальнейшее развитие событий не сложно спрогнозировать. Что в общем то было уже несколько лет назад в Германии.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Похоже, таких нема.... ;D
Почему нема. Я уже один сезон отлетал. И не один я. У нас в Смоленске несколько человек получили СЛГ от ФЛА. Хотя они нас предупреждали, что не везде признаются их сертификаты и есть претенденты когда прокуратура их не признает. Но наш транспортный прокурор, ознакомившись с документами, пообещал, что узнает насколько законны наши сертификаты. И с тех пор больше к нам не приезжает. Видимо где-то нашел подтверждение законности таких сертификатов. А мы летаем.
Прокурор ваш, либо забыл про вас, либо спрятал, как белка прячет орешки. Придет у него голодное время, откапает. Пока летаете, это административка, будет ЛП, возможна уголовка. Правильный такой прокурор, добрый и справедливый...
Заявки у вас принимают конечно. Дайте мне любой произвольный номер ВС и через пятнадцать минут я выложу скриншот с ИВП РАЗРЕШЕНО от ЗЦ. Ответственность наступает  после запуска двигателя, а не после подачи плана. Никому в ЗЦ не надо проверять ваше СЛГ, это функция надзора.
Всегда ваш, добрый Лодочник :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Вы подаете заявки с документами от ФЛА и они проходят ? Как там у Станиславского? :)
Вот так, где-то:
Как дети. Я на днях подавал план на семь бортов ВВС. Наказания за подачу плана полета даже в нетрезвом виде и без свидетельства пилота в действующем законодательстве не предусмотрено. ЗЦ абсолютно пофигу, есть у вас вообще самолет или нет.
 

Вложения

Вверх