СЛГ Сертификат летной годности - частые вопросы

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Сколько "вымогают" за оценку соответствия?
За услуги 62500
Перелет Красноярск-Чита-Красноярск (2 чел) примерно 60000
Проживание (2 чел.) 2-3 дня - около 8000 (съем квартиры)
Суточные (2 чел.) по 700 руб на чел. в сутки.
ИТОГО: около 140000  :-[ :-[ :-[
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Сколько "вымогают" за оценку соответствия?
За услуги 62500
Перелет Красноярск-Чита-Красноярск (2 чел) примерно 60000
Проживание (2 чел.) 2-3 дня - около 8000 (съем квартиры)
Суточные (2 чел.) по 700 руб на чел. в сутки.
ИТОГО: около 140000  :-[ :-[ :-[ 
И так хотят КАЖДЫЙ год! Охренели совсем нерадивые. А услуги пилота-испытателя?
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
А услуги пилота-испытателя?
В распоряжении Красноярского СЦ назначены (цитирую):
1. эксперт-ведущий инженер по летным испытаниям ФИО;
2. эксперт-летчик испытатель (пилот) ФИО.
Их услуги заложены в цифру 62500.
62500 я должен перечислить до их выезда ко мне, согласно договора между мной и СЦ.
Остальное (билеты, проживание, суточные) они производят за свой счет во время командировки. По возвращении в Красноярск, СЦ выставляет мне счет (билеты, проживание, суточные). Я соответственно должен его оплатить. :D :D :D
 
Ими принято решение - пусть они и оплачивают.. иначе по закону о защите прав потребителя это навязывание сопутствующих услуг. :)  Судиться всем !  Только так сможем пробить это болото.   
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Есть в РАОПА такие документы,что пришли в мой адрес.
Там как раз об этом.
Этот документ у меня есть. Цитировал выдержки из этого документа и ссылался на него при переписке с МТУ. Бесполезно.  :STUPID :STUPID :STUPID
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Есть в РАОПА такие документы,что пришли в мой адрес.
Там как раз об этом.
Этот документ у меня есть. Цитировал выдержки из этого документа и ссылался на него при переписке с МТУ. Бесполезно.  :STUPID :STUPID :STUPID
Пишите Шнырёву, а лучше нерадивому, что их документы игнорируются на местах,конкретно кем.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Получил сегодня ответ :
Вроде как к нашему берегу гребут в Прокуратуре, но упоротая нерадьковщина в Москве и на местах живут своей "правдой", либо саботируя такие решения, либо до маразма затягивая их реализацию. :IMHO
 
Господа юристы, пункт 42 административного кодекса, говорит о том, что нет иного способа отказа, кроме как начать инспекцию.
  42. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги является
неустранение заявителем замечаний, выявленных при проведении инспекции гражданских
воздушных судов с целью оценки их летной годности.
Срок устранения замечаний заявителем составляет 10 дней.
Оснований для приостановления предоставления государственной услуги не предусмотрено.

Пункт 83 говорит о том, что начало будет обозначено списком состава инспектирующих.

83. Сведения о сроках проведения инспекции гражданских воздушных судов заявителя и
составе инспекторской группы доводится до заявителя в течение семи дней до начала проведения
инспекции гражданских воздушных судов.

Если не было начала инспекции, то и отказа быть не может?
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
У меня новости. Сегодня исполняется полгода, как я подал документы на СЛГ в МТУ. СЛГ до сих пор не получен. Так как на ЕЭВС у меня установлен сертифицированный двигатель Continental O200, СЦ (Красноярск) требует чтобы я предоставил официальные документы за всю жизнь этого двигателя, включая все оверхолы.
Кто захочет получить СЛГ на Руси, тот от Руси всё и получит сполна.  :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
У меня новости. Сегодня исполняется полгода, как я подал документы на СЛГ в МТУ. СЛГ до сих пор не получен. Так как на ЕЭВС у меня установлен сертифицированный двигатель Continental O200, СЦ (Красноярск) требует чтобы я предоставил официальные документы за всю жизнь этого двигателя, включая все оверхолы.
Кто захочет получить СЛГ на Руси, тот от Руси всё и получит сполна.  :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID
Идиотизм в Рушьавиации неистребим. Поставьте самодельный движок с деревянными поршнями :'(. Потом переставите родной. Этим "ехpertam" , никогда ничего не сделавшим своими руками, никогда нас не понять. Одни ослы пишут невыполнимые ФАки, другие их исполняют.Я тоже полгода получал СЛГ. вот уже 2 года не пытаюсь обновить. Содержание аппарата и налоги не позволяют.
 
Вверх