Слёт СЛА-2016, Первушино 30 июня - 2 июля

candid

Люблю самолёты!
Частным владельцам как заявляться на слёт? Где регистрироваться, или просто звонить?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Частным владельцам как заявляться на слёт? Где регистрироваться, или просто звонить?
Скоро запустим сайт и там будет электронная регистрация. Надеюсь на следующей неделе всё запустить. Просто немного разрываюсь пацаны... :) :craZy
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Я так понимаю, что без регистрации, СЛГ ( действующего) и легитимного пилотского о возможности прилета на мероприятие можно не спрашивать ?  :)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Пока мы заканчиваем последние работы по Сайту, предлагаю вспомнить предыдущие Слёты в Первушино.
СЛА-2013
[media]https://youtu.be/NzsaCckh_Hc[/media]
СЛА-2014
[media]https://youtu.be/Cjz6s4Z0vMw[/media]
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Я так понимаю, что без регистрации, СЛГ ( действующего) и легитимного пилотского о возможности прилета на мероприятие можно не спрашивать ?  :)
Мы принимаем всех! Вопрос лишь ограничения участия в демонстрационных программах, за исключением производителей авиационной техники, конструкторов и самодельщиков. Тут мы на уровне техкома смотрим состояние ВС, квалификацию пилота и определяем программу полёта. У нас поэтому пятница вечер - тренировочный день для того, чтобы окончательно со всем определиться.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Молодцы, правильно делаете. Рискуете, могут быть неприятности, но без этого нет развития, продвижения вперед к массовости, совершенствованию техники, квалификации участников. Безопасность не в бумажках, а настоящих возможностях людей берущих на себя риски пребывания в полете. Респект еще раз.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Запущен сайт Слёта и начата регистрация участников. Процедуры стандартная и всем известная.

Кликабельные ссылки на главной странице этого сайта и в верхней части форумных веток.

Так же ссылки на нашей странице ВКонтакте и в Facebook.

Не забываем заявляться на семинары и презентации.

http://www.reaa.ru/resource/slet2016/rus/main/index.htm
 

candid

Люблю самолёты!
По ссылке "Заполните заявку-договор" пишут: страница не существует
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Извени Сергей. Что так обращаюсь. Да я был в Первушено. Уже два раза. Но общение с конструкторам и изобретателям, нет общения. Закрытая зона.  Из за безопасности. Я это понимаю. Но хотелось чтоб у вас прошло так как в Стерлитомаке. Да мне там очень понравилось. Потому что можно было пройти к летательным аппаратам беспрепятственно. И откровенно поговорить с их создателями. 
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
ВНИМАНИЕ!!!
ВСЕМ ПАРТИЗАНАМ!!!
Кто полетит в Первушино без СЛГ (а тем паче вообще без регистрации) через аэродром "Куркачи" Высокогорского района Республики Татарстан настоятельно рекомендую не садиться там на отдых и дозаправку:
- с 28.04.2016 аэродром "Куркачи" переведен в класс "С" с земли до 1500 м. ( см. Приказ Минтранса РФ № 64 от 15.03.2016 г. "Об утверждении границ зон (районов) Единой системы организации воздушного движения РФ, границ районов аэродромов, границ классов А,С и G воздушного пространства)
Сесть сядите, но взлететь уже не получиться.
(Если, конечно на период слета организаторы не договорятся с Куркачами.)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Извени Сергей. Что так обращаюсь. Да я был в Первушено. Уже два раза. Но общение с конструкторам и изобретателям, нет общения. Закрытая зона.  Из за безопасности. Я это понимаю. Но хотелось чтоб у вас прошло так как в Стерлитомаке. Да мне там очень понравилось. Потому что можно было пройти к летательным аппаратам беспрепятственно. И откровенно поговорить с их создателями.  
Так общайтесь, кто мешает. Два дня общайтесь. Третий - воздушный праздник. Не всегда пускаем толпу к самолётам, чтобы их там не разобрали. Это кстати просьба самих же участников.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
с 28.04.2016 аэродром "Куркачи" переведен в класс "С" с земли до 1500 м. ( см. Приказ Минтранса РФ № 64 от 15.03.2016 г. "Об утверждении границ зон (районов) Единой системы организации воздушного движения РФ, границ районов аэродромов, границ классов А,С и G воздушного пространства)
Сесть сядЕте, но взлететь уже не получиться.
Связь не просматривается. Причём тут класс ВП и запрет на взлёт?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
ВНИМАНИЕ!!!
ВСЕМ ПАРТИЗАНАМ!!!
Сесть сядите, но взлететь уже не получиться.
(Если, конечно на период слета организаторы не договорятся с Куркачами.)
Я Куркачи всегда облетал, чтобы и самому не светиться и им не досаждать. А что касаемо посадок и взлётов, если летишь как ПАРТИЗАН, то и думай и договаривайся как ПАРТИЗАН. Не договорился, значит не прилетай. Так можно и РП и руководство подставить, даже если они сами не были бы против прилёта такого партизана. Вот задницу и прикрывают.  Сколько партизанских полётов не совершал (Нижнекамск, Елабуга, Первушино, Балтаси, Сарманово и т.д.) всегда убеждался перед вылетом, что меня там примут, а не "ПРИМУТ"! :eek:
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, не забываем подавать заявки на презентации и выступления. Мне на почту sminigulov@yandex.ru
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Извени Сергей. Что так обращаюсь. Да я был в Первушено. Уже два раза. Но общение с конструкторам и изобретателям, нет общения. Закрытая зона.  Из за безопасности. Я это понимаю. Но хотелось чтоб у вас прошло так как в Стерлитомаке. Да мне там очень понравилось. Потому что можно было пройти к летательным аппаратам беспрепятственно. И откровенно поговорить с их создателями.  
Так общайтесь, кто мешает. Два дня общайтесь. Третий - воздушный праздник. Не всегда пускаем толпу к самолётам, чтобы их там не разобрали. Это кстати просьба самих же участников.
Нас в Логиново пригласили на "День парашютиста" .....был свободный доступ зевак к самолетам.....Дикари!!!!! Качание и подтягивания на ПВД, прыжки детей на крыле, кручение воздушных винтов.....и.т.д.....!!!!! Отойти от самолетов невозможно!!! Только отвернулся....на другом крыле прыгают, на руле высоты уже сидят..... Дикари!!!!
В Нефтекамске 2015 все было хорошо организовано!!! Спали спокойно, зевак диких от бортов не отгоняли!!! Класс!!!  :IMHO
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Связь не просматривается. Причём тут класс ВП и запрет на взлёт?
Куркачи ранее часто использовались при перелетах для дозаправки и отдыха (есть гостинница у АУЦ "Авиатор"). Люди хорошие, гостепреимные. Позвонил по телефону перед вылетом, попросил разрешения и все - наличие СЛГ не прверяли. Подал план в любое удобное время и улетел. Теперь - только "белые" смогут подать план с Куркачей.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
наличие СЛГ не прверяли
На проверку СЛГ есть право у РП аэродрома?
Теперь - только "белые" смогут подать план с Куркачей.
Вы, наверное, имеете ввиду возможность подачи плана по сети интернет? И невозможность выхода на сайт www.ivprf.ru без регистрации на нём пилотского? Но согласно ФП ИВП план подаётся одним из способов:

"...108. План полета воздушного судна представляется в одной из следующих форм:
а) сообщение экипажа с борта воздушного судна, содержащее информацию о
представленном плане или изменениях в текущий план;
б) сообщение по авиационной наземной сети передачи данных и телеграфных
сообщений, содержащее информацию о представленном плане или повторяющемся плане;
в) сообщение с использованием телефонной сети связи общего пользования или сети
Интернет, содержащее информацию о представленном плане или повторяющемся плане;
г) сообщение на бумажном носителе, включая факсимильное сообщение, содержащее
информацию о представленном плане или повторяющемся плане..."

Причём тут класс "С" и СЛГ?
Подавайте план и летите!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, не забываем как обычно регистрироваться на Сайте слёта по ссылке http://www.reaa.ru/resource/slet2016/rus/main/index.htm и отправлять мне заявки на ваши семинары и презентации.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, приходит очень много устных заявок намучаете в Слёте. Убедительная просьба не забывать регистрироваться на сайте Слёта, чтобы все наши службы могли рассчитать объёмы потребностей в питании, в стоянках самолётов, в топливе двух марок и в кемпингов местах.

Направляйте мне на почту свои заявки на выступления и презентации!
 

Вложения

Вверх