Сложная ситуация , нужна помощь

-сергей

Я люблю летать.
Всё правильно, вы не виноваты.

Тем более есть свидетель - Иван
А у Ивана тоже нет записи регистратора?
Наговорил лишку.
Превышение скорости в населённом пункте.
За превышение до 10 км.ч. не штрафуют но тем не менее это нарушение .
Не легко теперь будет вырулить из этой ситуации. :-[

Теперь настаивай на том что ошибся и скорость была точно менее 60 , Ирина это видела точно . Пусть она подтвердит, что именно перед этим посмотрела на спидометр . Пусть не стесняется.
Так же свидетель пусть подтвердит что было 59 км.ч.
Иначе грустные перспективы.
У следователя и на суде говорить уверенным голосом не мямлить и не сомневаться, это важно.
Тогда был в шоке, теперь помню точно что скорость была меньше 60.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
За превышение до 10 км.ч. не штрафуют
если быть совсем точным, то не штрафуют за превышение 20км/ч

Тогда был в шоке, теперь помню точно что скорость была меньше 60.
Спидометры на всех автомобилях завышают показания.
Производители делают это преднамеренно, дабы избежать возможных судебных исков от пользователей нарвавшихся на радар.

Так что если спидометр показывает 70км/ч., то по факту (а радар фиксирует именно фактическое превышение) ваш автомобиль едет примерно 65км/ч.
В этом легко убедиться сравнив скорости на спидометре и на GPS
При скорости по спидометру 120км/ч., мой автомобиль фактически едет 110 (по GPS)

Но я согласен с Сергеем - не надо было в протоколе указывать истинное показание спидометра.

Кстати, кадиллак это же американский авто, у него спидометр в милях, скажите на суде что просто ошиблись при пересчёте когда писали протокол.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Да, ситуация!
Казалось бы ... всё просто ... ну никак не виноват!
Однако карательная система будет делать свою чёрную работу!!!
Андрюха держись и будь осторожен и внимателен СО ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ процесса!
Самое главное - ТЫ НЕ ВИНОВАТ!!!
Сил тебе и Иринке ... пережить это испытание!
 
Нужно было указать еще то, что на пешеходе не было светоотражающих элементов на одежде что   требуют ПДД.
 
Мне приходилось быть в похожей истории. Из всего прочитанного вижу одну проблему - личное заявление в протоколе о возможном превышении скорости. Если превышение подтвердит автоэкспертиза, то придеться платить родственникам и идти на мировую. Иначе судимость. Надо ждать результатов экспертизы. Скорее всего, автоэксперт напишет вилку, те-же 60-70, так как зимой на льду по тормозному пути скорость точно не установить. Если будет так, то настаивайте на том, что скорость была 60. Доказательств обратного не будет. Очень важны показания Ивана, который должен зафиксировать ДВА обстоятельства:
1. Что скорость была не более 60-ти, и Вы не нарушали правил.
2. Что избежать наезда было НЕВОЗМОЖНО, так как пешеход был невидим и прыгнул неожиданно.

Второй пункт очень важен, так как даже не нарушив ПДД, Вы будете признаны виновным в причинении смерти по неосторожности, если будет доказано, что Вы имели возможность избежать наезда, но не сделали этого.

Если экспертиза покажет однозначное превышение скорости, то нужно будет доказывать, что вы не смогли бы избежать наезда, даже если бы двигались с установленной скоростью. Это сложно и дорого. В этом случае проще выплатить вред родственникам, чтобы они подписали мировое соглашение. Судимости тогда не будет.
 
И еще. Сейчас вообще никому ничего не надо платить. Вас сейчас все будут пытаться разводить на деньги. Следствие будет долго, расстаться с деньгами еще будет много времени. Надо сначала узнать, что покажет экспертиза, и что заявит свидетель. Только потом решать, как лучше и дешевле действовать. В любом случае, греха Вашего нет. Избежать судимости наверняка будет возможно так или иначе.  Вам нужно сейчас УСПОКОИТЬСЯ - это главное.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Держитесь, ребята. Вам сейчас тяжело, но что произошло, то произошло. Потому, принять ситуацию, нервы в кулак и разруливать потихоньку. Сколько мог...
 

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
Жизнь порой  нам преподносит  сложные  испитания  .  В этот раз экзамен Андрею .  Нам всем надо понимать , что столь серезные события    непройсходит нечайно  . Раз Кармическое Правление позволила такому произойти - значит был повод . Как правильнее поступить ?
Материал на размышление .

http://in-path.com/moya-li-eto-otvetstvennost-proshhat-i-molitsya-za-tex-lyudej-kotorye-vredyat-mne/
 
Народ, я что- то не въезжаю. Ну сбил какого- то хмыря на трассе, где темно и нет пешеходной зоны И что? Вины водителя нет, Какие ещё деньги? Попахивает на развод. Деньги на что? На ремонт машины?)  Трупы на улицу не выкидывают в России - на земле не оставят в любом случае. Малоли у нас в стране наркоты - обкурятся и под машины. Нехрена шастать на дорогах по ночам!
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Народ, я что- то не въезжаю.
Попахивает на развод
А чего тут непонятного? Есть труп, значит есть уголовное дело, а раз уж вмешались правотаксказать охранители, значит развод неминуем! Самизнаете где живем... Или не знаете?
 
Наговорил лишку.
Превышение скорости в населённом пункте.
За превышение до 10 км.ч. не штрафуют но тем не менее это нарушение .
Не легко теперь будет вырулить из этой ситуации.
-сергей писал(а) 09.01.19 :: 22:07:45:
Тогда был в шоке, теперь помню точно что скорость была меньше 60.

понял!Но все будет отталкиваться от результатов экспертизы
Мне приходилось быть в похожей истории. Из всего прочитанного вижу одну проблему - личное заявление в протоколе о возможном превышении скорости. Если превышение подтвердит автоэкспертиза, то придеться платить родственникам и идти на мировую. Иначе судимость. Надо ждать результатов экспертизы. Скорее всего, автоэксперт напишет вилку, те-же 60-70, так как зимой на льду по тормозному пути скорость точно не установить. Если будет так, то настаивайте на том, что скорость была 60. Доказательств обратного не будет. Очень важны показания Ивана, который должен зафиксировать ДВА обстоятельства:
1. Что скорость была не более 60-ти, и Вы не нарушали правил.
2. Что избежать наезда было НЕВОЗМОЖНО, так как пешеход был невидим и прыгнул неожиданно.
     1. Эксперт будет устанавливать наличие технической возможности для предотвращения наезда на пешехода. И будет отталкиваться прежде всего от схемы ДТП.
     2. То, что не нужно было писать про превышение скорости даже на 1км/ч, полностью согласен с цитируемыми мною форумчанами. Но:
     - Вас выручает то, что Вы дали объяснения, где не предупреждались об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний (отличие объяснений от допроса), поэтому в уголовном деле они не несут юридического доказательственного значения. Влияют только на восприятие Ваших слов.
     - даже при наличии нарушения Вами ПДД РФ, такое нарушение должно находится в прямой причинной связи между ним и наступившими последствиями, т.е. наездом на пешехода. Но об этом чуть ниже.
     3. Теперь коснёмся Ваших расстояний. Как Вы пишите:
схема дтп есть у следователя. Он бросился под машину, проскочил практически до левой фары, оторвав номер и перед фарой пришелся основной удар,
     Следователь ещё не задавал много уточняющих вопросов:
    А) когда пешеход стал для Вас помехой? В какой момент?
    Б) если участок, где был совершён наезд, прямолинейный, то, исходя из Ваших слов в объяснении "с правой по ходу моего движения обочины , на проезжую часть выпрыгнул пешеход...", Вы должны были увидеть пешехода гораздо раньше, поскольку фары автомобиля освещают и обочину. А у современных автомобилей световой пучок больше направлен на обочину, чем на левую по ходу движения часть дороги. Ближний свет освещает дорогу на расстоянии, примерно, 50м. Значит, приблизительно, на этом расстоянии (от 40 до 50м) в свет фар Вашего автомобиля должны были попасть ноги пешехода. Если Вы их не видели, значит, нарушили ещё один пункт ПДД РФ - 10.1 (а это уже "смертельно" - авт.): "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
     Вот здесь превышение Вами скорости играет роковую роль, поскольку Вы были не в состоянии обнаружить опасность для движения, поскольку нарушили скоростной режим.
    Такой, примерно, будет трактовка со стороны следствия. Для них это "универсальный" пункт ПДД РФ, нарушение которого подводит человека под статью.
    Но не забывайте, что движение по обочине дороги ТС запрещено, поэтому:
    а) пешеход не представлял опасности для движения;
    б) он не шёл по обочине дороги, которая освещалась фарами Вашего автомобиля, а, получается, изначально двигался к обочине дороги перпендикулярно, продолжив своё движение на проезжую часть.
    На схеме ДТП следы пешехода (траектория движения по обочине или до неё) отражены? Потому что следствие будет устанавливать откуда мог двигаться пешеход. Будут допрашивать свидетелей, часто ли он там ходил, куда ходил? И всячески будет опровергать его движение, грубо говоря, из лесу.
     Далее, если, пешеход смог с обочины проскочить до левой фары Вашего автомобиля, то он успел преодолеть расстояние:
     - около 40см от обочины до правой части Вашего автомобиля;
     - около 1,6м до левой фары Вашего автомобиля.
Итого: минимум 2м.
     Средняя скорость бегущего человека около 16км/ч. При заснеженной дороге она будет ещё меньше, примерно, 10-12км/ч или  2,77м/с. Значит, расстояние от обочины до Вас пешеход успел преодолеть за 0,7с. Это очень мало, поскольку только время реакции водителя составляет не менее 1с. Плюс время срабатывания тормозной системы.
     Одно могу сказать, что пешеход был не за 0,5м от Вас (о чём Вы пишите), когда он выпрыгнул со стороны обочины. Потому что расстояние в 1,5м (2м-0,5м) пешеход, условно, преодолел за 0,5с. За это время Вы проехали при скорости 60-70км/ч (нужно делить на 3,6, чтобы получить м/с) от 8,33 до 9,7м.
     В любом случае у Вас не было технической возможности остановиться, но обратите внимание на вышеуказанные моменты. Стоит основательно подготовиться и ходить на все мероприятия в полицию с адвокатом.
 
B

botashev

И всячески будет опровергать его движение, грубо говоря, из лесу
Смотрел фото, обочина в снегу. Ночью в черной одежде человека хорошо видно на снегу, и он должен быть за этим снежным бруствером, чтоб быть незаметным при этих условиях.  Нужно быть очень тренированным самоубийцей, чтоб из этой неосвещенной зоны справа,  преодолеть снег и с упреждением без паузы попасть под авто- остановится он вынужден будет и ждать. Не обвиняю. Технической возможности остановиться вы конечно не имели, но что странно вопреки закону вас спасло бы маневрирование(если вы его вообще видели). Мне приходилось так уворачиваться -выскочил из-за опоры моста ночью

https://www.youtube.com/watch?v=PFdBIxDxN8Q

Тут наверное надо напирать и на его суицидальние наклонности, есть такая игра у подобных персонажей, называется "беги или умри"-перебежать дорогу максимально близко к машине, иногда  "товарищи" это  снимают на видео
 

Вложения

Тульский токарь

Мы с тобой в одном небе, ты и я!
которую водитель в состоянии обнаружить, 
В том то и дело, что обочина и дорога была покрыта грязной смесью песка и снега и была темная.Он не двигался и был полностью одет в черную матовую одежду в черном капюшоне и шапке, капюшон был одет на голову,лица тоже не было видно Я его вообще не видел. А увидел, когда он рванулся и побежал, соответственно мелькание ног в свете фар тут же привлекли мое внимание. Я нажал на тормоз так быстро, как сумел. Видел и помню его перемещение перед капотом в прыжке, но это, похоже ничего уже не значит. Есть два штрафа за превышение за год (вместо 60 85 км), гибдд в компе смотрели, когда продували. Ехал я по трассе один, за мной следовала машина. Ширина обочины около 3 метров, реально широкая и с той и с другой стороны
 

Тульский токарь

Мы с тобой в одном небе, ты и я!
На схеме ДТП следы пешехода (траектория движения по обочине или до неё) отражены?
Не припомню такого, да и их сразу затоптали зеваки и останавливающиеся машины.он даже на дороге был не видим и я стоял и махал руками, чтоб его не раскатали
 
которую водитель в состоянии обнаружить, 
Втом то и дело, что обочина и дорога была покрыта грязной смесью песка и снега и была темная. Я его вообще не видел. А увидел, когда он рванулся и побежал, соответственно мелькание ног в свете фар тут же привлекли мое внимание. Я нажална тормоз так быстро, как сумел. Видел и помню его перемещение перед капотом в прыжке, но это, похоже ничего уже не значит. Есть два штрафа за превышение за год (вместо 60 85 км), гибдд в компе смотрели, когда продували. Ехал я по трассе один, за мной следовала машина. Ширина обочины около 3 метров, реально широкая и с той и с другой стороны
Если не будет доказано, что Вы ехали с нарушением ПДД (скорость прежде всего), то Вам ничего не пред'явят. В Вашем случае практически не возможно достоверно установить, могли Вы предотвратить наезд, или нет. Стойте на том, что пешехода не было на обочине, что он не стоял у проезжей части, а бежал наперерез. Свидетель ничего внятного о положении пешехода перед наездом тоже сказать не может, судя по всему. Так что следствие не будет заморачиваться с этим гемороем. Им нет резона спорные обвинения в суд выносить. Уверен, что единственная возможная проблема - это заключение экспертизы о превышении скорости. Не мотайте себе нервы. Что бы там ни было, все решаемо.

P.S. Ваши старые штрафы, и любые другие не связанные с обсуждаемым ДТП нарушения закона, - к данному делу отношения иметь не могут.
 
Извините Субъективное мнение, не радужное.
Судя по фото,  ничего хорошего.
Эксперт установит превышение скоростного режима.
Простая "Физика".. скорость Установят, причем Она будет, не ниже 60 км. Приведут простой математический и физический расчёт, как это сделал Уважаемый Arhivarius. ( Он будет, расчёт)
Участники движения "потока", и их показания, как таковые восприниматься Судом не будут, а будут трактоваться попыткой уйти От ответственности путём сговора.
Смягчить лишь может, обнаружение в крови у трупа, содержания
нарк. веществ, и маниакальная попытка суицида.
Доказанная! (Иначе это все "вода"..) 

Извинюсь Но так.. думаю.
Могу помочь финансово, но если в ЛС скинуть, Справку с Вашего отделения ГИБДД, Об отсутствии Нарушений скоростного режима, Вами за предидущие 2 года.

В любом случае у Обвинения такая информация Будет.
Вы не обижайтесь, но своим суб'ективным мнением Вы портите нервы человеку. Зачем нужно рассуждать о том, о чем не имеете понятия? Скорость припишут, свидетелей прогонят - что за чушь? Алкоголь в крови погибшего ничего существенно не изменит в деле, также как и былые нарушения ПДД у водителя. Бросьте пжст молоть билеберду. Я был в шкуре топикстартера, и прекрасно понимаю его нынешнее состояние. Пишу здесь только потому, что знаю все нюансы работы правоохранительной системы в подобных делах. Человеку сейчас нужны грамотные советы незаинтересованных в деньгах юристов. А не болтовня пустая.
 
Вверх