Случайно наткнулся.

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А что там за ангары напротив, приютить там какую нибудь лодочку можно? А переждать где непогоду дня три, четыре экипажу есть?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Привет, Валентина Михайловна! Мои самые лучшие рекомендации в Ваш адрес [smiley=2vrolijk_08.gif]

Ангары те - вообще-то заводские корпуса, где те самые "экраноползы" Д.Н.Синицына и лепят. По крайней мере в 2000 году именно в одном из них - в левом белом, на фото) я и увидел АМФИСТАР впервые.

Даже если Вас туда и пустят на постой (во что слабо верится - пропускной режим таки), то на килевой яхте к слипу не подойдёте - мелководье. У них там катамаранчик бегал в те времена. А возле берега стоит пришвартованная плавучая гостиница (если не сгнила совсем - что-то на фото она не очень выглядит).

Экранопланы там ЖИЛИ, а сейчас остатки экраноплозов ютятся. По моим данным 16-й аппарат Нагапетян продал принцу Тайланда год назад
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]

Классно купил! Я ведь действительно про лодочку подумал. А не про Твой Л-42. Сядешь там везде, только к берегу не жмись - мелководье. И на слип не стоит вылезать, бо служба безопасности и у Нагапетяна иметься должна вообще-то.

А от непогоды там вокруг можно с десяток мест спокойных найти.
 

vk68

P23 Aztec
..эх , я бы за компанию с удовольствием слетал, но судя по всему уже "пролетел"... :(
 

vk68

P23 Aztec
Все-таки мы добрались сюда. Место действительно красивое. За два дня до прилета на полосе была мега-тусовка, по словам организатора -Сергея, ресторатора из Чкаловска было до 3000 человек! .. и довольно успешно .Во время нашего пребывания полосу как раз убирали местные бой скауты. После приземления сразу попали на допрос местного "смотрящего": цель прибытия? какой регион? чье ведомство?  .. мусорить не будете? После получения ответов на все вопросы, еще раз строго нас (7чел) осмотрел и поняв что дальнейшие вопросы его финансовое состояние не улучшат, ушел наблюдать за наведением порядка.
Надо отметить что все отнеслись к прилету вполне снисходительно (ну прилетели... хрен с вами) и без особого любопытства.
Полоса действительно не особо доступна и праздно шатающихся там небыло. берег вдоль полосы довольно таки мелкий и зон для купания 2-3. Или торец полосы или не доходя него метров 30 слева лужайка с выходом в воду. На случайно оказавшиеся с собой снасти один коварный тип умудрился перехитрить пяток карасей.. :)
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Мы на этой лужайке у торца полосы в своё время целый палаточный лагерь разбивали. Только вот карасей там отродясь не было - окуни, лещи, сорога в основном [smiley=2vrolijk_08.gif]

Приятно вспомнить чудные деньки на берегу Троцы и Волги, глядя на эти фотографии. Ничего не изменилось с тех пор, вроде бы
 

vk68

P23 Aztec
....что к рыбке прицепились.. ну не рыбак я. Для меня все они караси. :)
 
Вверх