SOLIDWORKS : EAA Издание для Самодельщиков

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... Процесс обворовывания Западом стан бывшего Союза не затихает и сейчас. В связи с этим ...
надо послушать как нибудь эту тираду по радиоточке голосом Левитана...

:eek: :eek:
 

maverick

Учусь учиться.
Веггер  ну и чем отличается этот нелегальный солид 16 го года от легального?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5208698
Для самодельщика это неактуально. Лично я пользуюсь именно такой версией солида и переходить на легальную и  в голову не приходило.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... Лично я пользуюсь именно такой версией солида и переходить на легальную и  в голову не приходило.
Вы на этой версии деньги зарабатываете ? Только честно? 

:-? :-?

Как пример того что Вы делаете с "этой" своей версией. Живет себе кузнец. Кует обухи пилы точит , ножницы делает, и несет это все на базар. Вы приходите на базар и аккуратненько так ррраз и пилочку ножовочку у него умыкнули. Пошли с нею в соседнюю древеньку и напилили себе на хлеб насущный. А кузнец недосчитался одной пилы на которую он потратил свой пот и мозоли. Вот что это такое. 

:( :(
 

maverick

Учусь учиться.
... Лично я пользуюсь именно такой версией солида и переходить на легальную и  в голову не приходило.
Вы на этой версии деньги зарабатываете ? Только честно? 

:-? :-?

Как пример того что Вы делаете с "этой" своей версией. Живет себе кузнец. Кует обухи пилы точит , ножницы делает, и несет это все на базар. Вы приходите на базар и аккуратненько так ррраз и пилочку ножовочку у него умыкнули. Пошли с нею в соседнюю древеньку и напилили себе на хлеб насущный. А кузнец недосчитался одной пилы на которую он потратил свой пот и мозоли. Вот что это такое. 

:( :(
А кузнец недосчитался одной пилы на которую он потратил свой пот и мозоли. Вот что это такое.  
Я Вам уже ранее писал. Не том форуме Вы создали эту тему. Создавайте там где через торрент или другим способом  можно получить нелегальную версию солида.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Я Вам уже ранее писал. Не том форуме Вы создали эту тему. Создавайте там где ...
Да знаю я эту сказку: Губит людей не ПИВО, губит людей ВОДА
Только вот каждый сам себе судья И суд присяжных. Я не ворую ничего: Все что мне нужно могу себе просто купить. Если Вы заработали себе деньги сделайте милость купите себе пилу Заплатите кузнецу. И Ваши грехи будут прошены Только и всего
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... там где через торрент или другим способом  можно получить нелегальную версию солида.
Рынок "Скупка Краденного" - всегда под присмотром власть блюдящих. Другое дело если ктото переворовался - значит: "на похлебке сидеть, баланду кушать!" . 

:-/ :-/
 
А кузнец недосчитался одной пилы на которую он потратил свой пот и мозоли
Это вот и есть принципиальное  отличие воровства от неворовства.

ОТ того что я скачаю себе "пиратскую" копию, количество Солид воркса у производителя не уменьшится.
Так что моя совесть при этом будет спокойна.

Правда, уголовный кодекс будет с этим не согласен.И, к сожалению, приходится его соблюдать.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Это вот и есть принципиальное  отличие воровства от неворовства....
Совершенно неверное представление. Я привел пример кузнеца с умыслом Конечно кузнец должен попотеть и сделать еще один топор или пилу Которую у него  украли. Мы не делаем таких вещей . Мазолей у нас нет = дошли до того что и печатать уже не надо копипастим свои коды куда не попадя. То есть мы не потеем и на создание результатов нашего труда не затрачивается мышечная энергия. А теперь давайте посмотрим на труд поэта или художника или композитора. Творческую работу так сказать. Однажды написав "Лолиту" Набоков обеспечил себя и своих детей очень многим. И если бы я опубликовал это произведение под своим именем ... Я бы был вором.
 
А теперь давайте посмотрим на труд поэта или художника или композитора. Творческую работу так сказать. Однажды написав "Лолиту" Набоков обеспечил себя и своих детей очень многим. 
именно про  это я и говорю. И категорически это не приемлю и считаю несправедливым.

И если бы я опубликовал это произведение под своим именем ... Я бы был вором. 
Вы были бы обманщиком, а не вором. А обманывать нехорошо!
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
А вообще-то можно было в ветке про солид написать и не флудить на две страницы
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А что там уже нафлудили больше ? Извините не заметил. Не думаю что там это будет кому то все интересно. Хотя если дадите тынц - мож и перенесем все необходимые сведения туда. Спасипки Коллега Fa-Fa  за напиво
::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...именно про  это я и говорю. И категорически это не приемлю и считаю несправедливым....
Значит Вы пока еще в своей жизни ничего еще не придумали .. Вот когда придумаете и у вас украдут: тогда и поговорим.

Вы были бы обманщиком, а не вором. А обманывать нехорошо!
Тут как я уже сказал каждый сам себе судья. Назначает свой себе сам приговор. Я бы назвал себя вором. Вы бы назвали себя воришкой-машенником-обманщиком= Сыном Лейтенанта Шмидта. (Не подумайте что это О.Бендер сделал бы такое: его Папа был Турецко подданный, а это о многом говорит. Свои идеи он ни у кого не воровал)

:cool: :cool:
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
У Вас большой опыт жизни там, за бугром, и знание законодательства на уровне надо полагать. Подскажите, конкретно у Dassault есть ли программное обеспечение с лицензией abandonware https://ru.wikipedia.org/wiki/Abandonware
Вот к примеру, представим, я купил на барахолке компьютер 2000-го года, а на нём стоит SolidWorks 2001, никаких документов и лицензий конечно нет. Имею я право использовать SW 2001 в коммерческих целях или нет? Это ведь реально древний софт как шерсть мамонта, на него без слёз смотреть нельзя. К примеру Microsoft не преследует юзеров Windows 95-98-2000.

И рядышком вопросик, есть ли на eBay торговцы лицензиями старых версий SW? Сильно в этом сомневаюсь, но политики SW в прошлом я не знаю. Быть может раньше они поставляли по на компакт-дисках, и сам носитель служил доказательством наличия лицензии. Я не в курсе, к сожалению.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... есть ли программное обеспечение с лицензией abandonware https://ru.wikipedia.org/wiki/Abandonware...  Имею я право использовать SW 2001 в коммерческих целях или нет
нет не имеете таких прав. Абандонуэре само по себе понятие подразумевает прежде всего и превыше всего некоммерческое использование продукта. Для своих личных целей играйтесь на чем хотите и как хотите. Рисуйте палочками на песке любые моны лизы. Используйте любого цвета карандаш и любого размера бумагу. Когда же хотите зарабатывать деньги - будьте любезны купить краски и холсты. А они продаются свободно и не требуют никаких выкрутасов. просто имейте ввиду что продавая нечто в цену должен быть заложен Ваш расход на приобретение комплектующих. Среди которых очень важную роль играет как раз программное обеспечение.
И рядышком вопросик, есть ли на eBay торговцы лицензиями старых версий SW? .
Конечно есть но это торговцы лажами. Конечно у них что то покупают - но такая лицензия с позволения сказать - не имеет никакой значимости и потребует дополнителного платежа DS - в чем тут фишка. Сама комппания Dassault Syst[ch232]mes  в розницу не торгует. малым одноразовым потребителям она передает лицензии через посредников. Через так называемые Центры Поддержки. Эти центры имеют у себя полную базу данных всех проданных лицензий и IP или точнее MAC адреса компьютеров (дисков) на которых эти лицензии установлены. То есть если Вы купили Солид на eBay у "барыги" вы автоматически попадаете в зону повышенного внимания этих самых Центров. Вы можете конечно официально запросить передачу прав вместе с компьютером и такая процедура предусмотрена в лицензионном соглашении, но цена которая будет показана в документах передачи по наследству Вас может неприятно удивить. Т есть будет намного дешевле купить новую версию чем "озвучивать" старую
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
т. Веггер, я-то думал, что Вы плохо разбираетесь в юриспруденци.... а оказывается, Вы вообще ничего не понимаете! ;D

Ваш пример с кузнецом  и солидом совершенно неадекватен!
лицензия - это нематериальный актив, а ножницы-пилы от кузнеца - актив материальный. И если умыкнуть материальный актив - то тому кузнецу прямой убыток. а если установить левую версию солида - то у Dassault - не полученная прибыль.
а это совершенно разные категории!
В любом арбитраже (кстати, там у вас есть арбитражный суд? или всё в суде общей юрисдикции?) примут к рассмотрению иск с прямым убытком, а вот неполученную прибыль надо ещё доказать. Откуда уверенность, что эту прибыль в принципе можно было получить, если этот юзер и не собирался ничего платить?  :)
так шо граждане, не заморачивайтесь - скачивайте левый солид и пользуйтесь. Ведь вы не сбираетесь же им ничего платить?!  ;D    Только сделайте ещё один загрузочный диск, установите туда солид и от инета отключайтесь на всякий случай - если вдруг какой-нить мегапроект делаете. Инет только отвлекает, чесслово!  ;D
а я вообще NX пользуюсь
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
т. Веггер, я-то думал,...В любом арбитраже ...
Ну да ... Вы можете напевать все песни себе под нос - они тоже нематериальные , а вот когда захотите спеть на публику... Никуда не денетесь : Придется платить с тех денюшек которые получите за выступление. Так же и за стихотворение : Декламируйте его себе в детском своем садике сколько хотите, Но как только получить захотите за свою декламацию в Театре им Станиславского, Немировича и Данченко Они все втроем вам скажут НЕ-ВЕРЮ и... потребуют плату. И ВЫ ЗаплАтите , никуда не денетесь. Будете ли Вы подключены к тырнетию или в своем собственном компьютере будете уговаривать клиента что Ваша Версия самая рабочая Сам же Немирович и укажет Вам на Станиславского. И наверное именно через арбитраж (конечно и он существует в пределах забугорья там убытки считаются в пределах десятков тыщ $$ не более, Выше $$$$ - уже другая юриспруденция: криминал )

Плохо что Вы Уважаемый Капитан maket этого всего все еще не догоняете - пора бы уже, Чином то уже подходите к номиналу.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Придется платить с тех денюшек которые получите за выступление
т.Веггер! Вы всё забыли!! Вы забыли, что говАривал т. Ленин!
"... нельзя жить в обществе и быть свободным от общества..." - примерно так он говаривал :)
Поэтому не Dassault будет диктовать обществу, как он хочет, чтобы ему платили, а общество сообщит, как оно им заплатит и в какой сумме.
Возвращаясь к Вашей гиперболе с кузнецом и пилами: Dassault предлагает на рынок пилу - вроде бы пилит нормально, но ручка неудобная и к пиле прикована цепь с гирей. Есть много контор ( использующих, как правило, рабский труд)))) для которых такая пила подходит - пусть сидят и пилят на рабочем месте.  А для остального рынка эта пила за деньги не нужна. Максимум, на что могут согласится - это взять бесплатно и посмотреть как пилит. Ну, и если вдруг что-то  сложится, то напилить заказчику чего-нить.
Я готов был бы перечислить Dassault, например, за те 168 нормочасов, которые потратил на выпуск документации и только ту сумму, которая была бы заложена в себестоимости проекта на лицензионные отчисления.   Прошу обратить внимание - это даже не я решаю, сколько заплатить - а решает рынок, который формирует себестоимость проекта. И уж точно не Dassault мне это диктовать.
Поэтому, со своей прямолинейной лицензионной политикой они пусть Боинг с Аирбасом пытаются охмурить, может Катю и подвинут (в каких-то мелких проектах субподрядчиков)))).
а у меня и большинства присутствующих на форуме обязательств перед Dassault нет.
тем более, что в NX работаю :)
 
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Поэтому не Dassault будет диктовать обществу, как он хочет, чтобы ему платили, а общество сообщит, как оно им заплатит и в какой сумме....
На самом деле самому Dassault Syst[ch232]mes действительно по барабану что Вы делаете с их продуктом. За использованием лицензии на вашем уровне как я уже говорил - следят маленькие конторки которые в основном и занимаются тем что учат уму разуму и использованию продукта широкие массы потребителей. Как раз для этого они и распространяют все эти практически бесплатные Академические Версии. Зная что рано или поздно заинтересованные товарищи придут и купят себе классы по обучению пользователей а еще и закажут какой никакой проектик не у Вас милейший, Вы уже себя дисредитировали, а у тех кто пользуется продуктом честно. И те кто пользуется им честно , знает его хорошо, платит исправно все лицензионные отчисления ( а их там много по ходу дела) очень даже живут припеваючи, замечательно вписавшись в систему потребления лицензионных продуктов Не беда что Вы все это пока что не усвоили, время покажет

::) ::)
 
Вверх