Советы по покраске

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Добрый день уважаемые форумчане.
Хочу представить Вам свой опыт по лакокрасочным работам как по сталь так и по дюрале-алюминию.
Смогу помочь с советом как добиться правильного и долговечного покрытия по поверхности.
Как наносить краску на дюраль с помощь кислотного грунта.
Смогу подготовить фото репортаж, и видео.
Смогу организовать отправку материалов для подготовки и покраски (конечно если кому нужно, например если кто из сельской местности или на окраинах).
Сам по профессии авто маляр, работаю в элитном автосервисе связанные по ремонту иномарок. Тем самым материала могу предоставить много работы каждый день завались.
Пишите заказывайте, отвечу как письмом так и фото материалом.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
А это делаю болван для обтекателя мотодельтаплана это верхняя часть, скоро появится нижняя. А делать болван можно из всего что есть под рукой, в моем случаи старые капоты и бампера.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Должен получится очень красивым, доведу покрашу, сниму матрицу и начну клепать по минимальной стоимость. Кстати его можно будет поставить и на ультралайт.
Будет из стеклопластика с весом примерно 4 кг.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Моллодец, Пантера, очень полезную ветку открыл. Опишите пожалуйста ваш способ покраски дюраля
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Пантера, а где Вы обитаете? Можно ли с Вами договориться о покраске самолета?
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Находимся в Тамбове. С покраской самолета можем помочь.
Выездом к Вам на место, подготовим элементы к покраске и самолет в целом. Камера есть передвижная. Только разворачивать её можно в ангаре, и с питанием 380V.
Или высылать самолет к нам.
Пишите в личку, все решим.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
И так продолжаем.
Немного расскажем про материалы, которые проверены долгим временем и качеством.
Внесу сразу несколько формулировок которые будут часто встречаются.
1) База- это слой краски.
2)Адгезия- адгезионный слой для лучшего укрепления материала на детали.
3)Шагрень- это структура лежащая на детали, обычно применяется для лака.
4)Стекло-это когда материал наносится толстым слоем для получения идеальной ровной поверхности на детали.
5)Градация-это размер абразива на шкурке либо на файне.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Кислотный-реактивный грунт, наноситься на чистый метал или дюраль тонким слоем для создании адгезии для базового грунта.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Жидкая шпаклевка, обалденное средство для доводки стекло пластиковых деталей, либо больших площадей.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Грунт используемый для покраски методом мокрый по мокрому, т.е. если деталь новая или выведена до идеал то можно воспользоваться этим грунтом для сохранения времени. Наносится тонким слоем, следом на него через 10 мин. наносится база.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Обезжириватель ВНИМАНИЕ если хотите получить долговечное покрытие на делали, обезжиривается только специальной обезжиркой а не растворителем.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Грунт-доводчик поразаполняющий, используется если на детали имеются следы коррозии, на шпаклевке малые не ровности и д.р. дефекты, наносится толстым слоем после вышкуривается для базы.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Структур ка- идет в виде добавки к грунту мокрый по мокрому для создания эффекта живого пластика, типа как на приборной панели машины, цвет от белого до черного.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Набор для вклейки стеком, может применяться для авиации для отдельных элементов подающихся вибрации. После высыхания превращается в резину. Оторвать не возможно, только отрезается.
 

Вложения

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Пленка для накрывания или для создания одноразовой камеры для покраски, кому интересно пишите объясню как сделать.
 

Вложения

Вверх