СП-30. Отзывы. Впечатления

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД

   
    А   ВОТ  ОТ  ТАКОГО  ВАРИАНТА  ПОСЛЕ  НЕБОЛЬШЕГО  ПЕРИОДА  РАБОТЫ  НА  ..ХИМИИ..  ОТКАЗАЛИСЬ
    С  ПОЛНОЙ  ЗАГРУЗКОЙ  КРЫЛО  ИМЕЕТ  ПОВЫШЕННОЕ  СОПРОТИВЛЕНИЕ  ....
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...к чему такие рискованные эксперементы...разве жизнь эквивалентна 170$ ???





...за комплект STOLSPEED VORTEX GENERATORS 80 (ENOUGH FOR THE TAIL) - 05-04458 - $65.95
...STOLSPEED VORTEX GENERATORS 120 (ENOUGH FOR THE MAIN WING PLUS SPARES) - 05-04457 - $97.95

http://www.aircraftspruce.com/catalog/appages/stolspeed.php
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД

   
    ТО-ЖЕ  САМОЕ .... А  ДАЛЬШЕ  ЗАДИРАТЬ  НЕЛЬЗЯ  === СРЫВАЕТСЯ ......
         А  С  ПРЕДКРЫЛКАМИ  МОЖНО ... ОСТАЕТСЯ  УПРАВЛЯЕМ ...........
 

Pkk

[1963-2016]
VAB
Анатолий Борисович!
Если вы считаете, что некоторые участники засоряют ветку малозначительными сообщениями, дайте знать мне в ЛС я её почишу.
Модератор.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Полностью соглапсен с ЭХС -МАЙОРОМ.. Оторвать -бы у АН-2 предкрылки. Так ЕЩЕ БЫ нижние плоскости. (Говорят ОН БЕЗ НИХ такой БАЛЬШОЙ ЯК-12) сорри(ян-12)..
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
Kiyko_PS сказал(а):
@Havanskii...ну и какие выводы ???
    ПАШЬ ..... эксперименты я провел ... получил определенные знания ...
    посмотрим что получится у Анатолия ВОДОЛАЗА ... у него знаний и возможностей побольше ...
   
        А  ВЫВОД  ..... лучше и эффективней чем придумали наши ..ДЕДЫ.. с автоматическим предкрылком нету вариантов ...  по моему ..генераторы вихрей.. === полумеры ...   
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Pkk сказал(а):
VAB
Анатолий Борисович!
Если вы считаете, что некоторые участники засоряют ветку малозначительными сообщениями, дайте знать мне в ЛС я её почишу.
Модератор.
...обращаюсь не как к Модератору, а как к фотографу самолётов @Pkk и участнику форума REAA...
...а что, такой избирательный подход ???
...двойные стандарты какие-то...
...и кто здесь определяет значительность соообщения малую или большую...
...ЕСТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА, в соответствии с ними идёт общение, кому не интересно не читает и не пишет...

...@Pkk а почему не спрашивал у Яковлева Ю.В., когда ветку про А-22, специально, просто-напросто засоряли ???



@ граф цеппелин...ты что аккуратнее, нельзя такого ни чего говорить, открыто же дали понять...  :eek:
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
Kiyko_PS сказал(а):
...а тех кто это всё придумал и производит, читать и слушать - не хочется 
 
     ПАША ... не понял эту фразу ... у нас рекламируют ТАКОЕ ... но все проверять --- жизни не хватит...
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
bbs сказал(а):
Полностью соглапсен с ЭХС -МАЙОРОМ.. Оторвать -бы у АН-2 предкрылки. Так ЕЩЕ БЫ нижние плоскости. (Говорят ОН БЕЗ НИХ такой БАЛЬШОЙ ЯК-12) сорри(ян-12)..
А ведь это уже сделано Груниным на Т-101 Граче,прелестная машина,Заболотский неустает ее нахваливать.Так ,что правильным путем идем...вот ктоб еще на Як-12М дошел до уборки предкрылка.... и разработки формы манжеты (типа как у Цессны в СТОЛ наборе)...по передней кромке по всему размаху вместо предкрылка...как у Балуева на с-те Данко.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Предкрылки нужно делать синхронно выпускающиеся и убирающиеся вместе с закрылками..Сам механизм уборки и выпуска не сложный и у меня уже года три макет пылится,просто пока не на чем попробовать.Механизмы могут быть всякие,но закрылки при этом конечно должны быть типа фаулера,щелевые выдвижные... :IMHO На больших углах атаки на таких закрылках в районе щели при огибании потоком закрылка, возникает разрежение ,которое подсасывает пограничный слой разогнанный предкрылком,и тем самым сохраняется ламинирное безсрывное обтекание  на больших углах атаки...А турбулизаторы, :IMHO,куда не лепи их,только ухудшат  крыло...
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
zim74 сказал(а):
А ведь это уже сделано Груниным на Т-101 Граче,прелестная машина,Заболотский неустает ее нахваливать.Так ,что правильным путем идем...вот ктоб еще на Як-12М дошел до уборки предкрылка.... и разработки формы манжеты (типа как у Цессны в СТОЛ наборе)...по передней кромке по всему размаху вместо предкрылка...как у Балуева на с-те Данко.
dorohin сказал(а):
На больших углах атаки на таких закрылках в районе щели при огибании потоком закрылка, возникает разрежение ,которое подсасывает пограничный слой разогнанный предкрылком,и тем самым сохраняется ламинирное безсрывное обтеканиена больших углах атаки...А турбулизаторы, ,куда не лепи их,только ухудшаткрыло... 
    
     ЭТО  ВЫ  ТИПА  ВОДОЛАЗА  УЧИТЕ ........... НУ ... НУ ... А сами  что-нибудь  работающее сделали ???
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
А турбулизаторы, ,куда не лепи их,только ухудшат  крыло...
С чего вы взяли? Совсем нет.
Без турбулизаторов происходит сваливание на крыло и переход в пикирование с набором скорости.
А с турбулизаторами самолет парашютирует.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
А вот интересно-сможет СПешка буксировать планер(например Янтарь)с таким крылом?В Европе Еврофоксы во всю таскают планера.СП с предкрылком точно не может-скорость маловата будет .Надо 125км/ч.Я думаю с чистым крылом-сможет.Какие будут мнения?
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Кстати вопрос далеко не праздный.Это здорово расширит возможности СП-30
 
Вверх