СП-30. Отзывы. Впечатления

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Я имею прямое отношение к производителю сих самолетов.
Инженер-конструктор.
 

KarVel

Я люблю самолеты!
Ветка то с одноименным названием, а уклонилась уже далеко за Эльбрус. Я его тоже видел из кабины с-та, когда в Буденовске летал, красив, очень.
   И всеже очень хочется увидеть отзывы об этом самолете. Каков он в эксплуатации на земле и в воздухе.Наличие каких либо нюансов, особенностей, тонкостей и тд. Особенно на химии.
 

Страник

лекарь
Откуда
Ставрополь
Замечательный аэроплан,идеальный химик,за долгую работу претензий никаких,неприхотлив вне аэродромов,садится на лужайку,и главное на этом типе нет крови господа а это главный критерий в моем понимании.Тонкости есть, но они легко исправимы в том числе с участием изготовителя(что важно) :IMHO
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Еще адно применение самолета СП30 - аэросев.
Технология, использовавшаяся в 30-х годах ХХ века.
Некотрые культуры дают прировт урожая в 2-2,5 раза если их сеять в феврале-начале марта. Это горчица, рапс и др.
Для этих целей была установлена аппаратура для аэросева, включающая в себя 2 бункера по 80 кг в каждом и дозаторы.
 

Вложения

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Что немаловажно: такой способ использования самолета позволяет увеличить сезон работ, то есть уменьшить простой техники.
 

simbir

Я люблю строить самолеты!
shishlin сказал(а):
Какая цена нынче СП В сх варианте и не в сх? А также срок поставки, в случае его заказа? 
Mr_Gray_Jr сказал(а):
Проверьте личку 
Также интересует данная информация.

Также интересует данная информация :)
 

Flexx

Я люблю строить самолеты!
Приветствую конструктора данного ЛА Mr Gray Jr. Возможно ли ознакомиться с технической документацией, а лучше с руководством по лётной эксплуатации.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Mr_Gray_Jr сказал(а):
Еще адно применение самолета СП30 - аэросев.

Для этих целей была установлена аппаратура для аэросева, включающая в себя 2 бункера по 80 кг в каждом и дозаторы.
Хлопцы! Это уже очень опасные для жизни гастроли. :eek:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Ryabikov сказал(а):
Хлопцы!
Это уже очень опасные для жизни гастроли.  :eek:
...уважаемый, Я бы сказал : -Это уже очень-очень опасные для жизни гастроли.

...ну на что только не "пойдут" авиаторы, ради того, что-бы выдать на гора...

Flexx69 сказал(а):
Приветствую конструктора данного ЛА Mr Gray Jr.
...прикалываешься @ Flexx людей смешишь...

...мистр Хайнц к нам на форум не заглядывает...

...to @ Mr Gray Jr

...внутреннюю облицовку створок, то же сами изготавливали?

/me
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Kiyko_PS сказал(а):
...уважаемый, ну на что только люди не "пойдут", ради того, что-бы выдать на гора...
С точки зрения рассева мысль неплохая (и, к сожалению, не новая).
Но у самолета есть существенный недостаток - он летать должон.
 
Kiyko_PS сказал(а):
...прикалываешься
@
Flexx людей смешишь...

...мистр Хайнц к нам на форум не заглядывает...
Мистер Хайнц уже имеет мало отношения к данному аппарату. Разве что как идейный вдохновитель. Впрочем, об этом уже было сказано выше.

Так что смешного в общем-то мало. Более уместным считаю выразить уважение сотрудникам "С-А", что в условиях наших российских реалий продолжают давать стране самолеты :)

Натолкнулся вот на цитату Бродского... Кажется в тему...
"Страшный суд -- страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай."
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...почитав название ветки про СП-самолёт, подумал, какой-то новый русский самолёт...

...оказалось не так...а жаль конечно... :-/

...на СП не пришлось полетать, но на Ч701 удалось...

...поэтому давая отзыв по Ч-701, подразумевую СП...

...отзыв! -массовый самолёт-СТОЛ, из-за простоты постройки и доступности по ценам...

...впечатления! -дрова! ...что есть, то есть...ДРОВА!
(и как говорил уважаемый авиа-конструктор Рябиков, очень опасен в некоторых ньюансах...)

...впечатление! ...от фотографий СП, прилично собранный и доработанный клан Ч701...

...что есть, то есть...

...это приблизительно похоже на то, кто и на какой машине катается...вкусы разные у всех...

/me
 
Вверх