СП-30. Отзывы. Впечатления

kurch

Я люблю летать на самолётах
SANECHEK сказал(а):
что у него АГД проэцируется земля-самолет. Для пилотирования, как показывает практика, такая проэкция более понятна и приемлима. 
[smiley=grin.gif] [smiley=grin.gif] [smiley=grin.gif]Чья практика,кому приемлема????Весь полк идёт не в ногу... ;)Да что полк - весь мир.
 

САНЫК

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Киев
kurch сказал(а):
SANECHEK сказал(а):
что у него АГД проэцируется земля-самолет. Для пилотирования, как показывает практика, такая проэкция более понятна и приемлима. 
[smiley=grin.gif] [smiley=grin.gif] [smiley=grin.gif]Чья практика,кому приемлема????Весь полк идёт не в ногу... ;)Да что полк - весь мир.
Если действительно интересно, поговори с Мигуновым В.В. (если знаешь кто это) он просветит по этому вопросу. Исследования проводили еще при Союзе с участием наших и амеровских пилотов.
Насчет привычки и вкуса спорить безтолковая затея.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Кто такой Мигунов ВВ знаю(авторитетнейший специалист),где-то был его мобильный.Касательно остальног - по этому поводу была дли-и-и-и-ельная дискуссия на авиа ру и толк 0.М что теперь - диктовать условия - пускай весь мир переучивается?Потому что мы считаем,что так правильно?А самое смешное,что ты не удосужился поинтересоваться характеристиками одного и другого прибора - вид индикации можно запрограммировать.Ты эти приборы видел?Пользовался?Не суди по картинкам.
 

VAB

Я люблю строить самолеты!
SANECHEK сказал(а):
понравилось в российском варианте то, что у него АГД проэцируется земля-самолет. 
У этого прибора простым нажатием кнопки устанавливается любая проекция - земля-самолет или самолет-земля. Удобно проводить сравнения по восприятию.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
SW2009 сказал(а):
SANECHEK сказал(а):
понравилось в российском варианте то, что у него АГД проэцируется земля-самолет. 
У этого прибора простым нажатием кнопки устанавливается любая проекция - земля-самолет или самолет-земля. Удобно проводить сравнения по восприятию.
Так это ж ещё читать надо.
 
M

Magnum

to kurch:
Мне в принципе побарабану, хоть без приборов пущай летают, просто интерестно дублирование шарика есть, а скорости нет.
Самолет кстати отлично летает и дешего стоит, молодцы.
Тока проведите испытания, полярка ну очень нужна, хотябы 3...4 точки.
 

САНЫК

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Киев
kurch сказал(а):
SW2009 сказал(а):
SANECHEK сказал(а):
понравилось в российском варианте то, что у него АГД проэцируется земля-самолет. 
У этого прибора простым нажатием кнопки устанавливается любая проекция - земля-самолет или самолет-земля. Удобно проводить сравнения по восприятию.
Так это ж ещё читать надо.
Тут и читать не надо, достаточно картинок, умник.  :)
 

skif

Взлет не главное. Главное посадка!
Первое: на ПДП-3 Шкала скорости слева на основном экране.
Второе: откуда информация о прекращении выпуска СП-30? Что за бред? А так же интересно, где ещё выпускают именно СП-30? Извините, что с опозданием. Нет возможности часто заглядывать на форум.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
faiter69 сказал(а):
А Вы и не знали?))))В гаражном исполнении- сколько угодно!)))
То,что некто делает в своём гараже,он волен называть как угодно,но не СП-30!В принципе,почти все самолёты одинаковые.Есть лишь некоторые отличия в аэродинамической схеме и принципах создания тяги. ;)
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Удалил свои предыдущие посты- дабы не распалять страсти)))
Если производство продолжается- то я очень даже рад!!!!! Значит информация была не совсем верной!))))) А ссылку можно на производителя??? И прайс лист?????
А "клоны" СП-30 - по России- навалом их летает... Называть их может никто так и не называет... Обычно кличут коротко-"Стол"))))
 
faiter69 сказал(а):
А ссылку можно на производителя?
http://www.sp-aero.ru/
По крайней мере почта там есть, если интересно, можно и телефон через личку.
Только не надо больше путать теплое с мягким и СП-30 с СН-701, и уж тем более с чем-то собранным на коленке...
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
А вы покажите свои стапеля и "автоматические линии"? А то что рядом с заводом ещё не есть завод! Есть подозрение что и у вас те-же "коленки",только наёмные и в большем количестве...Да и коленки разные бывают по заинтересованности, только" коммерция Российского разлива" склонна к упрощению потребительских качеств и в то-же время удорожание продукта.Вы обижаетась на сравнение с СН-701, а кроме усиления конструкции и юзания с стабилизатором какие изменения?Крыло то-же один в один,только удлиннили.Кабина стала шире ла  еще несколько изменённая  конструкция киля и РП , а все недостатки СН как были-так и остались в СП, и спорить здесь просто не о чём...
 

vovan250276

Я строю Пайпер!!!
Откуда
Краснодар
dorohin сказал(а):
А то что рядом с заводом ещё не есть завод! 
Пару раз был на этом "заводе". Очень понравилось. Чисто, светло, тепло. Все лежит на своих местах. Грамотная организация производства - есть великолепные условия для труда!
Отсюда и более высокое качество изготовления, не смотря на то, что используются те же
инструменты и приспособления имеющиеся у многих самодельщиков.
 
Вверх